INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

viernes, 27 de septiembre de 2019

Tercer Torneo de Amigos por Premios de Planeta Gran DT

Comentarios

Hola gente! Al igual que en las ediciones anteriores de Gran DT, voy a hacer un torneo de amigos con premios en efectivo. La idea es premiar a los que lo jueguen con dinero en efectivo y quien se anote dejar una colaboración para mantener la página. El Gran DT pasado se repartieron $50.550!!! El que se quiera anotar a continuación les detallo como será el torneo en su edición número 3.


Inscripción: $250 (por única vez).

$150 para el pozo del torneo de amigos.
$100 de colaboración con la página.

$50 serán destinados para los ganadores de cada fecha.
$100 restantes a repartir entre los 3 primeros de la general final.

El torneo comenzará la fecha 7 y finaliza en la 16 (última de Gran DT). Serán 10 fechas.

Los $250 se pueden pagar por CBU, RapiPago, Pago Fácil o Mercado Pago, para este último se suman las comisiones del mismo ($265 precio final).

Los ganadores de cada fecha y de la general recibirán sus premios por transferencias bancarias.

Voy a poner un ejemplo de cuanto se ganaría si se anotan 337 personas, que fue la cantidad que jugaron en el Gran DT pasado:

El ganador de cada fecha: $1.685.
Los tres primeros de la general:
$20.220 (el 60% del pozo).
$10.110 (el 30% del pozo).
$3.370 (el 10% del pozo).

Aclaro que yo seré el dueño del torneo y también abonaré los $250 de inscripción para participar.

Por otro lado, si llegara a salir yo primero en una fecha, el premio pasa para quien se ubique en el segundo puesto, el dinero destinado para premios es netamente para los participantes y no para mí si llagara a ganar algo.

Los que se quieran anotar deben enviar un mail a info@planeta-grandt.com.ar o escribirme por cualquiera de la redes sociales de la página para saber el nombre del torneo y como abonar la inscripción.

IMPORTANTE: hay que anotarse con bastante tiempo de anticipación a la fecha 7, no se aceptan inscripciones a último momento.

Los espero! Y muchas gracias!

Cuanto más seamos mejores premios habrá! Abrazo grande!


¡¡¡ÚLTIMOS DÍAS PARA PARTICIPAR!!!

¡Ya somos más de 520 participantes!

¡Más de $78.000 para repartir en premios!

martes, 17 de septiembre de 2019

Puntajes Gran DT Finales - Fecha 6 - Superliga 2019/2020

Comentarios

Aclaraciones Planeta Gran DT: En Central Córdoba SdE - Defensa y Justicia, Nicolás Avellaneda fue amonestado (en el banco). En Independiente - Lanús, Domingo Blanco fue amonestado.

Puntajes Gran DT - Lunes 16/09 - Fecha 6 - Superliga 2019/2020

Comentarios


Aldosivi de Mar del Plata 1

Luciano Pocrnjic 6
Emanuel Iñíguez 6
Leonel Galeano 6
Marcos Miers 6
Fernando Evangelista 5
Federico Gino 3
Leandro Maciel 6
Facundo Bertoglio 7
Sebastián Rincón 9
Gonzalo Verón 6
Nazareno Solís 4

Suplentes:
Alan Ruiz 4
Gastón Gil Romero s/c
Federico Andrada s/c
Patronato de Paraná 1

Matías Ibáñez 5
Cristian Chimino 5
Federico Mancinelli 6
Matías Escudero 5
Mathías Abero 5
Lucas Mancinelli 6
Dardo Miloc 4
Julián Chicco 3
Lautaro Comas 6
Cristian Tarragona 18
Gabriel Ávalos 7

Suplentes:
Juan Cruz Franzoni 5
Santiago Briñone s/c
Pablo Cortizo s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Aldosivi - Patronato.


Vélez Sarsfield 1

Lucas Hoyos 7
Tomás Guidara 6
Lautaro Giannetti 8
Gastón Giménez 6
Braian Cufré 7
Lucas Robertone 6
Fernando Gago 5
Nicolás Domínguez 11
Agustín Bouzat 4
Maximiliano Romero 5
Lucas Janson 10

Suplentes:
Thiago Almada 4
Leandro Fernández s/c
Atlético Tucumán 0

Alejandro Sánchez 5
Marcelo Ortiz 4
Bruno Bianchi 5
Jonathan Cabral 4
José Luis Fernández 4
Lucas Melano 5
Guillermo Acosta 4
Federico Bravo 3
Tomás Cuello 5
Gonzalo Castellani 5
Leandro Díaz 2

Suplentes:
Ramiro Carrera 4
Leonardo Heredia 4
Augusto Lotti 4

Vélez - Atlético Tucumán fue calificado por el periodista Oscar Barnade.

lunes, 16 de septiembre de 2019

Formaciones - Lunes 16/09 - Fecha 6 - Superliga 2019/2020

Comentarios

Puntajes Gran DT - Domingo 15/09 - Fecha 6 - Superliga 2019/2020

Comentarios

En Independiente - Lanús, Domingo Blanco fue amonestado.

Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Alexis Martín Arias 1
Leonardo Morales 5
Manuel Guanini 2
Marco Torsiglieri 2
Lucas Licht 5
Maximiliano Comba 4
Franco Mussis 4
Víctor Hugo Ayala 6
Ariel Matías García 12
Horacio Tijanovich 2
Pablo Velázquez 5

Suplentes:
Claudio Paul Spinelli 4
Jesús Vargas 4
Brahian Alemán s/c
Racing Club 2

Gabriel Arias 6
Iván Pillud 4
Leonardo Sigali 4
Alejandro Donatti 4
Eugenio Mena 5
Nery Domínguez 6
Matías Zaracho 17
Diego González 12
David Barbona 7
Lisandro López 6
Darío Cvitanich 4

Suplentes:
Walter Montoya 4
Lucas Orban s/c
Matías Rojas s/c

Gimnasia - Racing fue calificado por el periodista Mario Rueda.


Banfield 0

Esteban Conde 3
Rodrigo Arciero 5
Luciano Lollo 3
Renato Civelli 3
Claudio Bravo 4
Sergio Vittor 3
Nicolás Bertolo 0
Luciano Gómez 4
Israel Damonte 2
Agustín Urzi 4
Junior Arias 3

Suplentes:
Julián Carranza 5
Agustín Fontana 4
Jesús Dátolo s/c
Talleres de Córdoba 1

Guido Herrera 12
Nahuel Tenaglia 7
Juan Cruz Komar 6
Facundo Medina 5
Enzo Díaz 7
Tomás Pochettino 9
Andrés Cubas 6
Juan Ignacio Méndez 5
Franco Fragapane 6
Nahuel Bustos 12
Jonathan Menéndez 5

Suplentes:
Martín Payero 6
Dayro Moreno s/c
Federico Navarro s/c

Banfield - Talleres fue calificado por el periodista Ricardo Nebot.


Rosario Central 1

Jeremías Ledesma 4
Nahuel Molina Lucero 5
Matías Caruzzo 4
Miguel Ángel Barbieri 5
Emanuel Brítez 4
Ciro Rius 4
Fabián Rinaudo 5
Leonardo Gil 6
Diego Zabala 5
Claudio Riaño 15
Sebastián Ribas 4

Suplentes:
Lucas Gamba 4
Diego Novaretti s/c
Joaquín Pereyra s/c
Newell's Old Boys 1

Alan Aguerre 4
Ángelo Gabrielli 3
Cristian Lema 15
Santiago Gentiletti 4
Mariano Bíttolo 4
Jerónimo Cacciabue 4
Julián Fernández 5
Denis Rodríguez 3
Alexis Rodríguez 5
Lucas Albertengo 4
Maximiliano Rodríguez 5

Suplentes:
Lucas Villarruel s/c
Francisco González s/c

Rosario Central - Newell's fue calificado por el periodista Mauro Aguilar.


Independiente 2

Martín Campaña 5
Fabricio Bustos 5
Nicolás Figal 3
Alexander Barboza Ullúa 1
Gastón Silva 8
Pablo Pérez 5
Lucas Romero 6
Juan Manuel Sánchez Miño 6
Domingo Blanco 3
Silvio Romero 20
Sebastián Palacios 4

Suplentes:
Nicolás Domingo 2
Cecilio Domínguez 5
Andrés Felipe Roa s/c
Lanús 2

Agustín Rossi 3
Leonel Di Plácido 4
Ezequiel Muñoz 5
Lautaro Valenti 15
Nicolás Pasquini 6
Marcelino Moreno 7
Facundo Quignón 4
Lucas Vera 6
Carlos Auzqui 5
José Sand 14
Lautaro Acosta 6

Suplentes:
Nicolás Orsini s/c
Tomás Belmonte s/c
Pedro De La Vega s/c

Independiente - Lanús fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.


Boca Juniors 1

Esteban Andrada 9
Marcelo Weigandt 6
Lisandro Ezequiel López 7
Carlos Izquierdoz 7
Frank Fabra 5
Iván Marcone 4
Nicolás Capaldo 4
Sebastián Villa 6
Alexis Mac Allister 7
Emanuel Reynoso 17
Franco Soldano 5

Suplentes:
Carlos Tévez 5
Jan Carlos Hurtado 5
Agustín Obando s/c
Estudiantes de La Plata 0

Mariano Andújar 5
Facundo Sánchez 5
Jonatan Schunke 4
Nazareno Colombo 4
Gonzalo Jara 4
Facundo Mura 4
Nahuel Estévez 4
Iván Gómez 2
Enzo Kalinski 3
Ángel González 5
Federico González 4

Suplentes:
Diego García 4
Edwar López 4
Mateo Retegui 5

Boca - Estudiantes fue calificado por el periodista Matías Bustos Milla.

domingo, 15 de septiembre de 2019

Formaciones - Domingo 15/09 - Fecha 6 - Superliga 2019/2020

Comentarios

Puntajes Gran DT - Sábado 14/09 - Fecha 6 - Superliga 2019/2020

Comentarios

En Central Córdoba SdE - Defensa y Justicia, Nicolás Avellaneda fue amonestado (en el banco).

Arsenal Fútbol Club 4

Maximiliano Gagliardo 5
Fernando Torrent 6
Fabio Pereyra 15
Franco Sbuttoni 6
Emiliano Papa 5
Jesús Soraire 7
Ezequiel Piovi 7
Gastón Álvarez Suárez 6
Nicolás Giménez 17
Juan Cruz Kaprof 10
Juan Manuel García 6

Suplentes:
Facundo Pons 5
Joel Soñora s/c
Lucas Necul s/c
Unión de Santa Fe 1

Marcos Peano 0
Brian Blasi 5
Yeimar Pastor Gómez Andrade 2
Franco Godoy 2
Claudio Corvalán 4
Nelson Acevedo 5
Ezequiel Bonifacio 5
Jalil Elías 6
Gastón Comas 5
Franco Troyansky 5
Walter Bou 11

Suplentes:
Nicolás Mazzola 5
Juan Ignacio Cavallaro s/c
Federico Milo s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Arsenal - Unión.


Central Córdoba de Santiago del Estero 1

Diego Matías Rodríguez 3
Cristian Díaz 5
Nicolás Correa 5
Matías Nani 5
Jonathan Bay 4
Lisandro Alzugaray 4
Cristian Vega 6
Marcelo Meli 4
Franco Cristaldo 5
Joao Rodríguez 6
Jonathan Herrera 10

Suplentes:
José Valencia s/c
Gervasio Núñez s/c
Facundo Melivilo s/c
Defensa y Justicia 2

Ezequiel Unsain 4
Julio César González 3
Juan Gabriel Rodríguez 5
David Martínez 5
Rafael Delgado 6
Diego Rodríguez 5
Raúl Loaiza 6
Ignacio Aliseda 6
Bautista Merlini 14
Nicolás Maná 5
Nicolás Fernández 17

Suplentes:
Juan Martín Lucero 7
Braian Ojeda s/c
Francisco Cerro s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Central Córdoba SdE - Defensa y Justicia.


Godoy Cruz de Mendoza 0

Andrés Mehring 2
Néstor Breitenbruch 5
Miguel Jacquet 5
Tomás Cardona 3
Agustín Aleo 4
Agustín Manzur 3
Kevin Gutiérrez 4
Juan Andrada 5
Fabián Henríquez 3
Juan Francisco Brunetta 4
Santiago García 5

Suplentes:
Leandro Vella 5
Valentín Burgoa 5
Sebastián Lomónaco 4
Argentinos Juniors 1

Lucas Chaves 9
Jonathan Sandoval 7
Miguel Ángel Torrén 18
Carlos Quintana 8
Elías Gómez 7
Franco Moyano 4
Francis Mac Allister 5
Damián Batallini 6
Diego Sosa 11
Gabriel Hauche 6
Santiago Silva 3

Suplentes:
Matías Romero s/c
Nicolás Silva s/c
Fausto Vera s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Godoy Cruz - Argentinos.


Colón de Santa Fe 2

Leonardo Burián 3
Ricardo Gastón Díaz 5
Emanuel Olivera 6
Guillermo Ortiz 5
Gonzalo Escobar 6
Fernando Zuqui 5
Federico Lértora 3
Rodrigo Aliendro 7
Marcelo Estigarribia 6
Luis Miguel Rodríguez 13
Wilson Morelo 11

Suplentes:
Christian Bernardi 5
Mauro Da Luz s/c
Lucas Acevedo s/c
San Lorenzo de Almagro 1

Nicolás Navarro 3
Víctor Salazar 5
Gianluca Ferrari 4
Santiago Vergini 3
Gino Peruzzi 4
Lucas Menossi 4
Gerónimo Poblete 3
Mauro Pittón 5
Fernando Belluschi 6
Ezequiel Cerutti 2
Adam Bareiro 3

Suplentes:
Ángel Romero 13
Andrés Herrera 5
Óscar Romero s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Colón - San Lorenzo.


Huracán 0

Antony Silva 1
Carlos Araujo 4
Saúl Salcedo 4
Mariano Bareiro 1
César Ibáñez 1
Juan Fernando Garro 4
Joaquín Arzura 1
Lorenzo Faravelli 3
Rodrigo Gómez 2
Fernando Coniglio 4
Andrés Chávez s/c

Suplentes:
Norberto Briasco 4
Adrián Calello 5
Mauro Bogado 4
River Plate 4

Franco Armani 9
Gonzalo Montiel 9
Lucas Martínez Quarta 5
Javier Pinola 5
Milton Casco 20
Ignacio Fernández 12
Enzo Pérez 7
Exequiel Palacios 19
Nicolás De La Cruz 16
Rafael Santos Borré 5
Matías Suárez 6

Suplentes:
Jorge Carrascal 4
Lucas Pratto 4
Ignacio Scocco 4

Huracán - River fue calificado por el periodista Maximiliano Uría.

sábado, 14 de septiembre de 2019

Formaciones - Sábado 14/09 - Fecha 6 - Superliga 2019/2020

Comentarios

© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™