INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

jueves, 3 de octubre de 2019

Posibles Formaciones - Fecha 9 - Superliga 2019/2020

Mirá las posibles formaciones de la fecha 9 de la Superliga 2019/2020.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 14:00 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Racing Club):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Leonel Galeano, Nicolás Bazzana, Marcos Miers, Lucas Villalba; Leandro Maciel, Gastón Gil Romero, Federico Gino; Sebastián Rincón y Gonzalo Verón.

Argentinos Juniors (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Marcos Angeleri o Maximiliano Centurión, Carlos Quintana, Elías Gómez; Francis Mac Allister, Franco Moyano; Diego Sosa, Damián Batallini, Gabriel Hauche; y Santiago Silva.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Maximiliano Gagliardo; Fernando Torrent o Pablo Álvarez, Fabio Pereyra, Franco Sbuttoni, Emiliano Papa; Jesús Soraire, Ezequiel Piovi, Gastón Álvarez Suárez, Nicolás Giménez; Juan Cruz Kaprof y Juan Manuel García o Ezequiel Rescaldani.

Atlético Tucumán (Local vs. Talleres de Córdoba):
Alejandro Sánchez; Marcelo Ortiz, Bruno Bianchi, Jonathan Cabral, José Luis Fernández; Guillermo Acosta, Cristian Erbes, Ariel Rojas, Augusto Lotti; Leandro Díaz y Javier Toledo.

Banfield (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Esteban Conde; Luciano Gómez, Renato Civelli, Luciano Lollo, Claudio Bravo; Nicolás Bertolo, Jorge Rodríguez, Sergio Vittor, Agustín Urzi; Junior Arias y Julián Carranza.

Boca Juniors (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Esteban Andrada; Julio Buffarini, Lisandro Ezequiel López, Carlos Izquierdoz o Junior Alonso, Frank Fabra; Agustín Almendra, Iván Marcone, Agustín Obando; Mauro Zárate, Alexis Mac Allister; y Jan Carlos Hurtado.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Diego Matías Rodríguez; Ismael Quilez, Nicolás Correa, Francisco Manenti, Jonathan Bay; Leonardo Villalba, Cristian Vega, Juan Galeano, Gervasio Núñez; Facundo Melivilo y Jonathan Herrera.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Leonardo Burián; Alex Vigo, Guillermo Ortiz, Emanuel Olivera, Gonzalo Escobar; Rodrigo Aliendro, Federico Lértora, Fernando Zuqui, Marcelo Estigarribia; Luis Miguel Rodríguez y Wilson Morelo.

Defensa y Justicia (Local vs. Boca Juniors):
Ezequiel Unsain; Julio César González, Juan Gabriel Rodríguez, David Martínez, Rafael Delgado; Alexis Castro, Diego Rodríguez, Raúl Loaiza, Neri Cardozo; Fernando Márquez y Nicolás Fernández.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Huracán):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke o Juan Fuentes, Gonzalo Jara, Facundo Mura; Iván Gómez, Nahuel Estévez o Enzo Kalinski; Manuel Castro, Gastón Fernández, Diego García; y Federico González.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Alexis Martín Arias; Maximiliano Caire, Manuel Guanini, Marco Torsiglieri, Germán Guiffrey; Víctor Hugo Ayala; Maximiliano Comba, José Paradela, Ariel Matías García, Horacio Tijanovich; y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Andrés Mehring; Joaquín Varela, Miguel Jacquet, Tomás Cardona; Néstor Breintenbruch, Fabían Henríquez; Kevin Gutiérrez, Agustín Aleo; Leandro Vella, Miguel Ángel Merentiel y Juan Francisco Brunetta.

Huracán (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Antony Silva; Carlos Araujo, Saúl Salcedo, Lucas Merolla, César Ibáñez; Norberto Briasco o Juan Fernando Garro, Mariano Bareiro, Mauro Bogado, Rodrigo Gómez; Andrés Chávez o Juan Fernando Garro y Fernando Coniglio.

Independiente (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Alan Franco, Gastón Silva, Juan Manuel Sánchez Miño; Pablo Pérez, Lucas Romero, Andrés Felipe Roa; Domingo Blanco, Martín Benítez o Sebastián Palacios y Cecilio Domínguez.

Lanús (Local vs. Rosario Central):
Agustín Rossi; Leonel Di Plácido, Ezequiel Muñoz, Lautaro Valenti, Nicolás Pasquini; Lucas Vera, Facundo Quignón, Marcelino Moreno; Carlos Auzqui, José Sand y Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Local vs. Banfield):
Alan Aguerre; Ángelo Gabrielli, Cristian Lema, Santiago Gentiletti, Mariano Bíttolo; Lucas Villarruel, Julián Fernández, Denis Rodríguez; Lucas Albertengo, Alexis Rodríguez o Rodrigo Salinas y Maximiliano Rodríguez.

Patronato de Paraná (Visitante vs. River Plate):
Matías Ibáñez; Leandro Marín, Federico Mancinelli, Matías Escudero, Martín Aruga; Gabriel Compagnucci, Damián Lemos, Julián Chicco, Bruno Urribarri; Cristián Tarragona y Gabriel Ávalos.

Racing Club (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Gabriel Arias; Iván Pillud, Leonardo Sigali, Nery Domínguez, Alexis Soto; Marcelo Díaz; Walter Montoya, Matías Zaracho, Matías Rojas; Jonatan Cristaldo y Lisandro López.

River Plate (Local vs. Patronato de Paraná):
Franco Armani; Gonzalo Montiel, Lucas Martínez Quarta, Javier Pinola o Paulo Díaz, Milton Casco; Ignacio Fernández, Enzo Pérez, Exequiel Palacios, Nicolás De La Cruz; Matías Suárez y Rafael Santos Borré.

Rosario Central (Visitante vs. Lanús):
Jeremías Ledesma; Nahuel Molina Lucero, Matías Caruzzo, Diego Novaretti, Emanuel Brítez; Ciro Rius, Leonardo Gil, Fabián Rinaudo, Joaquín Pereyra; Lucas Gamba y Claudio Riaño.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Nicolás Navarro; Andrés Herrera, Gianluca Ferrari, Ramón Arias, Bruno Pittón; Lucas Menossi, Juan Ramírez; Óscar Romero, Fernando Belluschi, Ángel Romero; y Nicolás Blandi.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Nahuel Tenaglia, Juan Cruz Komar, Facundo Medina; Franco Fragapane, Andrés Cubas, Juan Ignacio Méndez, Tomás Pochettino; Jonathan Menéndez y Nahuel Bustos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Colón de Santa Fe):
Sebastián Moyano; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Ezequiel Bonifacio, Jalil Elías, Javier Méndez, Gabriel Carabajal; Walter Bou y Nicolás Mazzola.

Vélez Sarsfield (Local vs. Independiente):
Sin datos.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™