INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

jueves, 15 de agosto de 2019

Posibles Formaciones - Fecha 3 - Superliga 2019/2020

Mirá las posibles formaciones de la fecha 3 de la Superliga 2019/2020.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 15:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Boca Juniors):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Leonel Galeano, Marcos Miers, Lucas Villalba; Román Martínez, Federico Gino, Facundo Bertoglio; Franco Pérez, Gonzalo Verón y Nazareno Solís.

Argentinos Juniors (Local vs. Banfield):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Carlos Quintana, Elías Gómez; Franco Moyano, Francis Mac Allister; Damián Batallini, Iván Colman, Diego Sosa o Lucas Ambrogio; y Gabriel Hauche.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Cristian Lucchetti; Guillermo Acosta, Bruno Bianchi, Marcelo Ortiz, Fabián Monzón; Ariel Rojas, Federico Bravo o Cristian Erbes, Gonzalo Castellani, Tomás Cuello; Leandro Díaz y Javier Toledo.

Banfield (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Esteban Conde; Luciano Gómez, Luciano Lollo, Renato Civelli, Sergio Vittor, Sebastián Dubarbier; Jorge Rodríguez; Nicolás Bertolo, Jesús Dátolo, Agustín Urzi o Reinaldo Lenis; y Junior Arias.

Boca Juniors (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Esteban Andrada; Julio Buffarini, Paolo Goltz, Carlos Izquierdoz, Emmanuel Mas; Sebastián Villa, Iván Marcone, Daniele De Rossi o Agustín Obando, Emanuel Reynoso; Carlos Tévez y Franco Soldano.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Diego Matías Rodríguez; Cristian Díaz, Hugo Vera Oviedo, Matías Nani, Jonathan Bay; Cristian Vega; Facundo Melivilo, Marcelo Meli, Nicolás Femia, Franco Cristaldo; y José Valencia.

Colón de Santa Fe (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana. Clasificó.

Defensa y Justicia (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Independiente):
Mariano Andújar; Jonatan Schunke, Juan Fuentes o Nazareno Colombo, Gonzalo Jara; Facundo Sánchez o Manuel Castro, Nahuel Estévez, Enzo Kalinski, Iván Gómez, Facundo Mura; Ángel González y Federico González.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Alexis Martín Arias; Leonardo Morales, Maximiliano Coronel, Marco Torsiglieri, Matías Melluso; Víctor Hugo Ayala; Maximiliano Comba, Ariel Matías García, Horacio Tijanovich; Brahian Alemán o Agustín Bolívar y Claudio Paul Spinelli.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Roberto Ramírez; Néstor Breitenbruch, Joaquín Varela, Tomás Cardona, Gabriel Alanís; Juan Francisco Brunetta, Juan Andrada, Kevin Gutiérrez, Richard Prieto; Leandro Vella y Santiago García.

Huracán (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Antony Silva; Gonzalo Bettini, Saúl Salcedo, Mariano Bareiro, Walter Pérez; Lorenzo Faravelli, Adrián Calello, Rodrigo Gómez; Juan Fernando Garro, Andrés Chávez y Javier Mendoza.

Independiente (Visitante vs. Independiente):
Martín Campaña; Nicolás Figal, Alan Franco, Alexander Barboza Ullúa, Juan Manuel Sánchez Miño o Gastón Silva; Domingo Blanco, Lucas Romero, Pablo Pérez o Andrés Felipe Roa; Sebastián Palacios, Silvio Romero y Cecilio Domínguez.

Lanús (Local vs. Vélez Sarsfield):
Agustín Rossi; Leonel Di Plácido, Ezequiel Muñoz, Luciano Valenti, Nicolás Pasquini; Tomás Belmonte, Facundo Quignón, Lucas Vera, Marcelino Moreno; Lautaro Acosta y José Sand.

Newell's Old Boys (Local vs. Unión de Santa Fe):
Alan Aguerre o Nelson Ibáñez; Facundo Nadalín, Cristian Lema, Santiago Gentiletti, Mariano Bíttolo; Julián Fernández, Lucas Vilarruel, Mauro Formica; Alexis Rodríguez, Lucas Albertengo y Maximiliano Rodríguez.

Patronato de Paraná (Local vs. Huracán):
Matías Ibáñez; Cristián Chimino, Federico Mancinelli, Matías Escudero, Mathías Abero; Gabriel Compagnucci, Damián Lemos, Julián Chicco, Gabriel Ávalos; Santiago Rosales; y Hugo Silveira.

Racing Club (Local vs. River Plate):
Gabriel Arias; Iván Pillud, Leonardo Sigali, Lucas Orban, Alexis Soto; Nery Domínguez; Augusto Solari, Diego González o Matías Zaracho, Matías Rojas; Lisandro López y Jonatan Cristaldo o Nicolás Reniero.

River Plate (Visitante vs. Racing Club):
Franco Armani; Gonzalo Montiel, Robert Rojas, Lucas Martínez Quarta, Milton Casco; Enzo Pérez; Ignacio Fernández, Exequiel Palacios, Jorge Carrascal; Matías Suárez y Rafael Santos Borré.

Rosario Central (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Jeremías Ledesma; Nahuel Molina Lucero, Matías Caruzzo, Miguel Ángel Barbieri, Emanuel Brítez; Ciro Rius, Leonardo Gil, Fabián Rinaudo, Diego Zabala; Maximiliano Lovera y Claudio Riaño.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Rosario Central):
Nicolás Navarro; Víctor Salazar, Fabricio Coloccini, Marcos Senesi, Bruno Pittón; Lucas Menossi, Gerónimo Poblete; Óscar Romero o Nahuel Barrios, Fernando Belluschi, Héctor Fértoli; y Adam Bareiro Gamarra.

Talleres de Córdoba (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Facundo Medina; Tomás Pochettino, Andrés Cubas, Juan Ignacio Méndez; Franco Fragapane, Nahuel Bustos y Jonathan Menéndez.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sebastián Moyano; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Ezequiel Bonifacio, Javier Méndez, Jalil Elías, Gabriel Carabajal; Walter Bou y Maximiliano Cuadra.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Lanús):
Sin datos.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™