INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2024


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$10.000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$5000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Copa LPF 2024

martes, 16 de enero de 2024

Fixture Copa de la Liga Profesional de Fútbol 2024

Quedaron definidas las zonas y el fixture de la Copa de la Liga Profesional 2024.



ZONA A:
Argentinos Juniors
Atlético Tucumán
Banfield
Barracas Central
Deportivo Riestra
Gimnasia y Esgrima La Plata
Instituto de Córdoba
Huracán
Independiente
Independiente Rivadavia de Mendoza
River Plate
Rosario Central
Talleres de Córdoba
Vélez Sarsfield
ZONA B:
Belgrano de Córdoba
Boca Juniors
Central Córdoba de Santiago del Estero
Defensa y Justicia
Estudiantes de La Plata
Godoy Cruz de Mendoza
Lanús
Newell's Old Boys
Platense
Racing Club
San Lorenzo de Almagro
Sarmiento de Junín
Tigre
Unión de Santa Fe


FIXTURE:
Fecha 1 (del 25 al 28 de enero):

ZONA A:
Barracas Central - Vélez Sarsfield.
River Plate - Argentinos Juniors.
Instituto de Córdoba - Deportivo Riestra.
Atlético Tucumán - Rosario Central.
Banfield - Huracán.
Talleres de Córdoba - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Independiente Rivadavia de Mendoza - Independiente.

ZONA B:
Tigre - Sarmiento de Junín.
Platense - Boca Juniors.
Godoy Cruz de Mendoza - Defensa y Justicia.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Newell's Old Boys.
San Lorenzo de Almagro - Lanús.
Estudiantes de La Plata - Belgrano de Córdoba.
Racing Club - Unión de Santa Fe.


Fecha 2 (del 29 de enero al 1 de febrero):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Independiente.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Independiente Rivadavia de Mendoza.
Huracán - Talleres de Córdoba.
Rosario Central - Banfield.
Instituto de Córdoba - Atlético Tucumán.
Argentinos Juniors - Deportivo Riestra.
Barracas Central - River Plate.

ZONA B:
Racing Club - Tigre.
Unión de Santa Fe - Estudiantes de La Plata.
Belgrano de Córdoba - San Lorenzo de Almagro.
Lanús - Newell's Old Boys.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Godoy Cruz de Mendoza.
Defensa y Justicia - Platense.
Boca Juniors - Sarmiento de Junín.


Fecha 3 (del 3 al 6 de febrero):

ZONA A:
River Plate - Vélez Sarsfield.
Deportivo Riestra - Barracas Central.
Atlético Tucumán - Argentinos Juniors.
Banfield - Instituto de Córdoba.
Talleres de Córdoba - Rosario Central.
Independiente Rivadavia de Mendoza - Huracán.
Independiente - Gimnasia y Esgrima La Plata.

ZONA B:
Tigre - Boca Juniors.
Sarmiento de Junín - Defensa y Justicia.
Platense - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Godoy Cruz de Mendoza - Lanús.
Newell's Old Boys - Belgrano de Córdoba.
San Lorenzo de Almagro - Unión de Santa Fe.
Estudiantes de La Plata - Racing Club.


Fecha 4 (del 8 al 12 de febrero):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Huracán - Independiente.
Rosario Central - Independiente Rivadavia de Mendoza.
Instituto de Córdoba - Talleres de Córdoba.
Argentinos Juniors - Banfield.
Barracas Central - Atlético Tucumán.
Deportivo Riestra - River Plate.

ZONA B:
Estudiantes de La Plata - Tigre.
Racing Club - San Lorenzo de Almagro.
Unión de Santa Fe - Newell's Old Boys.
Belgrano de Córdoba - Godoy Cruz de Mendoza.
Lanús - Platense.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Sarmiento de Junín.
Boca Juniors - Defensa y Justicia.


Fecha 5 (del 12 al 15 de febrero):

ZONA A:
Deportivo Riestra - Vélez Sarsfield.
Atlético Tucumán - River Plate.
Banfield - Barracas Central.
Talleres de Córdoba - Argentinos Juniors.
Independiente Rivadavia de Mendoza - Instituto de Córdoba.
Independiente - Rosario Central.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Huracán.

ZONA B:
Tigre - Defensa y Justicia.
Boca Juniors - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Sarmiento de Junín - Lanús.
Platense - Belgrano de Córdoba.
Godoy Cruz de Mendoza - Unión de Santa Fe.
Newell's Old Boys - Racing Club.
San Lorenzo de Almagro - Estudiantes de La Plata.


Fecha 6 (del 17 al 20 de febrero):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Huracán.
Rosario Central - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Instituto de Córdoba - Independiente.
Argentinos Juniors - Independiente Rivadavia de Mendoza.
Barracas Central - Talleres de Córdoba.
River Plate - Banfield.
Deportivo Riestra - Atlético Tucumán.

ZONA B:
San Lorenzo de Almagro - Tigre.
Estudiantes de La Plata - Newell's Old Boys.
Racing Club - Godoy Cruz de Mendoza.
Unión de Santa Fe - Platense.
Belgrano de Córdoba - Sarmiento de Junín.
Lanús - Boca Juniors.
Defensa y Justicia - Central Córdoba de Santiago del Estero.


Fecha 7 - Interzonal (del 24 al 26 de febrero):
Sarmiento de Junín - Barracas Central.
Unión de Santa Fe - Independiente Rivadavia de Mendoza.
Huracán - San Lorenzo de Almagro.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes de La Plata.
Newell's Old Boys - Rosario Central.
Independiente - Racing Club.
River Plate - Boca Juniors.
Belgrano de Córdoba - Talleres de Córdoba.
Argentinos Juniors - Platense.
Vélez Sarsfield - Tigre.
Defensa y Justicia - Deportivo Riestra.
Lanús - Banfield.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Atlético Tucumán.
Instituto de Córdoba - Godoy Cruz de Mendoza.


Fecha 8 (del 29 de febrero al 3 de marzo):

ZONA A:
Atlético Tucumán - Vélez Sarsfield.
Banfield - Deportivo Riestra.
Talleres de Córdoba - River Plate.
Independiente Rivadavia de Mendoza - Barracas Central.
Independiente - Argentinos Juniors.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Instituto de Córdoba.
Huracán - Rosario Central.

ZONA B:
Tigre - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Defensa y Justicia - Lanús.
Boca Juniors - Belgrano de Córdoba.
Sarmiento de Junín - Unión de Santa Fe.
Platense - Racing Club.
Godoy Cruz de Mendoza - Estudiantes de La Plata.
Newell's Old Boys - San Lorenzo de Almagro.


Fecha 9 (del 4 al 7 de marzo):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Rosario Central.
Instituto de Córdoba - Huracán.
Argentinos Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Barracas Central - Independiente.
River Plate - Independiente Rivadavia de Mendoza.
Deportivo Riestra - Talleres de Córdoba.
Atlético Tucumán - Banfield.

ZONA B:
Newell's Old Boys - Tigre.
San Lorenzo de Almagro - Godoy Cruz de Mendoza.
Estudiantes de La Plata - Platense.
Racing Club - Sarmiento de Junín.
Unión de Santa Fe - Boca Juniors.
Belgrano de Córdoba - Defensa y Justicia.
Lanús - Central Córdoba de Santiago del Estero.


Fecha 10 (del 9 al 12 de marzo):

ZONA A:
Banfield - Vélez Sarsfield.
Talleres de Córdoba - Atlético Tucumán.
Independiente Rivadavia de Mendoza - Deportivo Riestra.
Independiente - River Plate.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Barracas Central.
Huracán - Argentinos Juniors.
Rosario Central - Instituto de Córdoba.

ZONA B:
Tigre - Lanús.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Belgrano de Córdoba.
Defensa y Justicia - Unión de Santa Fe.
Boca Juniors - Racing Club.
Sarmiento de Junín - Estudiantes de La Plata.
Platense - San Lorenzo de Almagro.
Godoy Cruz de Mendoza - Newell's Old Boys.


Fecha 11 (del 15 al 20 de marzo):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Instituto de Córdoba.
Argentinos Juniors - Rosario Central.
Barracas Central - Huracán.
River Plate - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Deportivo Riestra - Independiente.
Atlético Tucumán - Independiente Rivadavia de Mendoza.
Banfield - Talleres de Córdoba.

ZONA B:
Godoy Cruz de Mendoza - Tigre.
Newell's Old Boys - Platense.
San Lorenzo de Almagro - Sarmiento de Junín.
Estudiantes de La Plata - Boca Juniors.
Racing Club - Defensa y Justicia.
Unión de Santa Fe - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Belgrano de Córdoba - Lanús.


Fecha 12 (Semana 31 de marzo):

ZONA A:
Talleres de Córdoba - Vélez Sarsfield.
Independiente Rivadavia de Mendoza - Banfield.
Independiente - Atlético Tucumán.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Deportivo Riestra.
Huracán - River Plate.
Rosario Central - Barracas Central.
Instituto de Córdoba - Argentinos Juniors.

ZONA B:
Tigre - Belgrano de Córdoba.
Lanús - Unión de Santa Fe.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Racing Club.
Defensa y Justicia - Estudiantes de La Plata.
Boca Juniors - San Lorenzo de Almagro.
Sarmiento de Junín - Newell's Old Boys.
Platense - Godoy Cruz de Mendoza.


Fecha 13 (Semana 7 de abril):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Argentinos Juniors.
Barracas Central - Instituto de Córdoba.
River Plate - Rosario Central.
Deportivo Riestra - Huracán.
Atlético Tucumán - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Banfield - Independiente.
Talleres de Córdoba - Independiente Rivadavia de Mendoza.

ZONA B:
Platense - Tigre.
Godoy Cruz de Mendoza - Sarmiento de Junín.
Newell's Old Boys - Boca Juniors.
San Lorenzo de Almagro - Defensa y Justicia.
Estudiantes de La Plata - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Racing Club - Lanús.
Unión de Santa Fe - Belgrano de Córdoba.


Fecha 14 (Semana 14 de abril):

ZONA A:
Independiente Rivadavia de Mendoza - Vélez Sarsfield.
Independiente - Talleres de Córdoba.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Banfield.
Huracán - Atlético Tucumán.
Rosario Central - Deportivo Riestra.
Instituto de Córdoba - River Plate.
Argentinos Juniors - Barracas Central.

ZONA B:
Tigre - Unión de Santa Fe.
Belgrano de Córdoba - Racing Club.
Lanús - Estudiantes de La Plata.
Central Córdoba de Santiago del Estero - San Lorenzo de Almagro.
Defensa y Justicia - Newell's Old Boys.
Boca Juniors - Godoy Cruz de Mendoza.
Sarmiento de Junín - Platense.


Cuartos de final (Semana 21 de abril).

Semifinales (Semana 28 de abril).

Final (Semana 5 de mayo).


© Copyright 2009-2024 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Plantilla diseñada por Pozo+10™ | Cookies | Políticas de Privacidad | Aviso Legal