INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$2000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2023

jueves, 3 de noviembre de 2022

Fixture Copa de la Liga Profesional de Fútbol 2023

Quedaron definidas las zonas y el fixture de la Copa de la Liga Profesional 2023.



ZONA A:
Argentinos Juniors
Arsenal Fútbol Club
Atlético Tucumán
Banfield
Barracas Central
Colón de Santa Fe
Gimnasia y Esgrima La Plata
Instituto de Córdoba
Huracán
Independiente
River Plate
Rosario Central
Talleres de Córdoba
Vélez Sarsfield
ZONA B:
Belgrano de Córdoba
Boca Juniors
Central Córdoba de Santiago del Estero
Defensa y Justicia
Estudiantes de La Plata
Godoy Cruz de Mendoza
Lanús
Newell's Old Boys
Platense
Racing Club
San Lorenzo de Almagro
Sarmiento de Junín
Tigre
Unión de Santa Fe


FIXTURE:
Fecha 1 (del 18 al 21 de agosto):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Barracas Central.
Argentinos Juniors - River Plate.
Instituto de Córdoba - Arsenal Fútbol Club.
Rosario Central - Atlético Tucumán.
Huracán - Banfield.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Talleres de Córdoba.
Independiente - Colón de Santa Fe.

ZONA B:
Sarmiento de Junín - Tigre.
Boca Juniors - Platense.
Defensa y Justicia - Godoy Cruz de Mendoza.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Newell's Old Boys.
Lanús - San Lorenzo de Almagro.
Belgrano de Córdoba - Estudiantes de La Plata.
Unión de Santa Fe - Racing Club.


Fecha 2 (del 25 al 28 de agosto):

ZONA A:
Independiente - Vélez Sarsfield.
Colón de Santa Fe - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Talleres de Córdoba - Huracán.
Banfield - Rosario Central.
Atlético Tucumán - Instituto de Córdoba.
Arsenal Fútbol Club - Argentinos Juniors.
River Plate - Barracas Central.

ZONA B:
Tigre - Racing Club.
Estudiantes de La Plata - Unión de Santa Fe.
San Lorenzo de Almagro - Belgrano de Córdoba.
Newell's Old Boys - Lanús.
Godoy Cruz de Mendoza - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Platense - Defensa y Justicia.
Sarmiento de Junín - Boca Juniors.


Fecha 3 (del 1 al 4 de septiembre):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - River Plate.
Barracas Central - Arsenal Fútbol Club.
Argentinos Juniors - Atlético Tucumán.
Instituto de Córdoba - Banfield.
Rosario Central - Talleres de Córdoba.
Huracán - Colón de Santa Fe.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Independiente.

ZONA B:
Boca Juniors - Tigre.
Defensa y Justicia - Sarmiento de Junín.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Platense.
Lanús - Godoy Cruz de Mendoza.
Belgrano de Córdoba - Newell's Old Boys.
Unión de Santa Fe - San Lorenzo de Almagro.
Racing Club - Estudiantes de La Plata.


Fecha 4 (del 8 al 11 de septiembre):

ZONA A:
Gimnasia y Esgrima La Plata - Vélez Sarsfield.
Independiente - Huracán.
Colón de Santa Fe - Rosario Central.
Talleres de Córdoba - Instituto de Córdoba.
Banfield - Argentinos Juniors.
Atlético Tucumán - Barracas Central.
Arsenal Fútbol Club - River Plate.

ZONA B:
Tigre - Estudiantes de La Plata.
San Lorenzo de Almagro - Racing Club.
Newell's Old Boys - Unión de Santa Fe.
Godoy Cruz de Mendoza - Belgrano de Córdoba.
Platense - Lanús.
Sarmiento de Junín - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Boca Juniors - Defensa y Justicia.


Fecha 5 (del 15 al 18 de septiembre):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Arsenal Fútbol Club.
River Plate - Atlético Tucumán.
Barracas Central - Banfield.
Argentinos Juniors - Talleres de Córdoba.
Instituto de Córdoba - Colón de Santa Fe.
Rosario Central - Independiente.
Huracán - Gimnasia y Esgrima La Plata.

ZONA B:
Defensa y Justicia - Tigre.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Boca Juniors.
Lanús - Sarmiento de Junín.
Belgrano de Córdoba - Platense.
Unión de Santa Fe - Godoy Cruz de Mendoza.
Racing Club - Newell's Old Boys.
Estudiantes de La Plata - San Lorenzo de Almagro..


Fecha 6 (del 22 al 25 de septiembre):

ZONA A:
Huracán - Vélez Sarsfield.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Rosario Central.
Independiente - Instituto de Córdoba.
Colón de Santa Fe - Argentinos Juniors.
Talleres de Córdoba - Barracas Central.
Banfield - River Plate.
Atlético Tucumán - Arsenal Fútbol Club.

ZONA B:
Tigre - San Lorenzo de Almagro.
Newell's Old Boys - Estudiantes de La Plata.
Godoy Cruz de Mendoza - Racing Club.
Platense - Unión de Santa Fe.
Sarmiento de Junín - Belgrano de Córdoba.
Boca Juniors - Lanús.
Defensa y Justicia - Central Córdoba de Santiago del Estero.


Fecha 7 de los clásicos (del 29 de septiembre al 2 de octubre):
Barracas Central - Sarmiento de Junín.
Colón de Santa Fe - Unión de Santa Fe.
San Lorenzo de Almagro - Huracán.
Estudiantes de La Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Rosario Central - Newell's Old Boys.
Racing Club - Independiente.
Boca Juniors - River Plate.
Talleres de Córdoba - Belgrano de Córdoba.
Platense - Argentinos Juniors.
Vélez Sarsfield - Tigre.
Defensa y Justicia - Arsenal Fútbol Club.
Banfield - Lanús.
Atlético Tucumán - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Instituto de Córdoba - Godoy Cruz de Mendoza.


Fecha 8 (del 6 al 9 de octubre):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Atlético Tucumán.
Arsenal Fútbol Club - Banfield.
River Plate - Talleres de Córdoba.
Barracas Central - Colón de Santa Fe.
Argentinos Juniors - Independiente.
Instituto de Córdoba - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Rosario Central - Huracán.

ZONA B:
Central Córdoba de Santiago del Estero - Tigre.
Lanús - Defensa y Justicia.
Belgrano de Córdoba - Boca Juniors.
Unión de Santa Fe - Sarmiento de Junín.
Racing Club - Platense.
Estudiantes de La Plata - Godoy Cruz de Mendoza.
San Lorenzo de Almagro - Newell's Old Boys.


Fecha 9 (del 13 al 16 de octubre):

ZONA A:
Rosario Central - Vélez Sarsfield.
Huracán - Instituto de Córdoba.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Argentinos Juniors.
Independiente - Barracas Central.
Colón de Santa Fe - River Plate.
Talleres de Córdoba - Arsenal Fútbol Club.
Banfield - Atlético Tucumán.

ZONA B:
Tigre - Newell's Old Boys.
Godoy Cruz de Mendoza - San Lorenzo de Almagro.
Platense - Estudiantes de La Plata.
Sarmiento de Junín - Racing Club.
Boca Juniors - Unión de Santa Fe.
Defensa y Justicia - Belgrano de Córdoba.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Lanús.


Fecha 10 (del 20 al 23 de octubre):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Banfield.
Atlético Tucumán - ALLERES (CBA.).
Arsenal Fútbol Club - Colón de Santa Fe.
River Plate - Independiente.
Barracas Central - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Argentinos Juniors - Huracán.
Instituto de Córdoba - Rosario Central.

ZONA B:
Lanús - Tigre.
Belgrano de Córdoba - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Unión de Santa Fe - Defensa y Justicia.
Racing Club - Boca Juniors.
Estudiantes de La Plata - Sarmiento de Junín.
San Lorenzo de Almagro - Platense.
Newell's Old Boys - Godoy Cruz de Mendoza.


Fecha 11 (del 27 al 30 de octubre):

ZONA A:
Instituto de Córdoba - Vélez Sarsfield.
Rosario Central - Argentinos Juniors.
Huracán - Barracas Central.
Gimnasia y Esgrima La Plata - River Plate.
Independiente - Arsenal Fútbol Club.
Colón de Santa Fe - Atlético Tucumán.
Talleres de Córdoba - Banfield.

ZONA B:
Tigre - Godoy Cruz de Mendoza.
Platense - Newell's Old Boys.
Sarmiento de Junín - San Lorenzo de Almagro.
Boca Juniors - Estudiantes de La Plata.
Defensa y Justicia - Racing Club.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Unión de Santa Fe.
Lanús - Belgrano de Córdoba.


Fecha 12 (del 3 al 6 de noviembre):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Talleres de Córdoba.
Banfield - Colón de Santa Fe.
Atlético Tucumán - Independiente.
Arsenal Fútbol Club - Gimnasia y Esgrima La Plata.
River Plate - Huracán.
Barracas Central - Rosario Central.
Argentinos Juniors - Instituto de Córdoba.

ZONA B:
Belgrano de Córdoba - Tigre.
Unión de Santa Fe - Lanús.
Racing Club - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Estudiantes de La Plata - Defensa y Justicia.
San Lorenzo de Almagro - Boca Juniors.
Newell's Old Boys - Sarmiento de Junín.
Godoy Cruz de Mendoza - Platense.


Fecha 13 (del 10 al 13 de noviembre):

ZONA A:
Argentinos Juniors - Vélez Sarsfield.
Instituto de Córdoba - Barracas Central.
Rosario Central - River Plate.
Huracán - Arsenal Fútbol Club.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Atlético Tucumán.
Independiente - Banfield.
Colón de Santa Fe - Talleres de Córdoba.

ZONA B:
Tigre - Platense.
Sarmiento de Junín - Godoy Cruz de Mendoza.
Boca Juniors - Newell's Old Boys.
Defensa y Justicia - San Lorenzo de Almagro.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Estudiantes de La Plata.
Lanús - Racing Club.
Belgrano de Córdoba - Unión de Santa Fe.


Fecha 14 (del 17 al 20 de noviembre):

ZONA A:
Vélez Sarsfield - Colón de Santa Fe.
Talleres de Córdoba - Independiente.
Banfield - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Atlético Tucumán - Huracán.
Arsenal Fútbol Club - Rosario Central.
River Plate - Instituto de Córdoba.
Barracas Central - Argentinos Juniors.

ZONA B:
Unión de Santa Fe - Tigre.
Racing Club - Belgrano de Córdoba.
Estudiantes de La Plata - Lanús.
San Lorenzo de Almagro - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Newell's Old Boys - Defensa y Justicia.
Godoy Cruz de Mendoza - Boca Juniors.
Platense - Sarmiento de Junín.


Cuartos de final (2 y 3 de diciembre).

Semifinales (9 y 10 de diciembre).

Final (16 de diciembre).


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™