INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2022

viernes, 6 de mayo de 2022

No juegan la fecha 14 de la Copa de la Liga Profesional 2022

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 14 de la Copa de la Liga Profesional 2022.


Expulsados en Primera División:
Insaurralde, Juan Manuel (Independiente) Debe una fecha de suspensión.
Fernández Mercau, Nicolás (San Lorenzo) Debe una fecha de suspensión.
Benavídez, Gastón (Talleres) Debe una fecha de suspensión.
Fattori, Federico (Huracán)
Delgadillo, Nicolás (Platense)
Chancalay, Tomás (Racing)


Expulsado en Reserva:
Luques, Julio (Rosario Central) Debe dos fechas de suspensión.


Suspendidos por quinta amarilla:
Mac Allister, Kevin (Argentinos) No figura en AFA con 5 amarillas aún, veremos si juega o no.
Carrera, Ramiro (Atlético Tucumán)
Tesuri, Renzo (Atlético Tucumán)
Domingo, Nicolás (Banfield)
Fernández, Guillermo (Boca)
Díaz, Leandro (Estudiantes)
Morel, Jorge (Estudiantes)
Ferrari, Gianluca (Godoy Cruz)
Giani, Justo (Newell's)
Alcaraz, Carlos (Racing)


Fue separado del plantel:
Centurión, Ricardo (San Lorenzo)


Se fueron durante este torneo:
Báez, Bruno (Arsenal): a Sol de Mayo.
Campos, Felipe (Atlético Tucumán): a Everton de Viña del Mar de Chile.
Montenegro, Mateo (Central Córdoba): a Mitre de Santiago del Estero.
Hass, Fabricio (Colón): a Central Norte.
Maíz, Aldo (Defensa y Justicia): a Sportivo Ameliano de Paraguay.
Naya, Ezequiel (Estudiantes): a Deportes Melipilla de Chile.
Lomónaco, Kevin (Lanús): a Bragantino de Brasil.
Colorado, Jean Carlos (Platense): a Cortuluá de Colombia.
Cortez, Gustavo (Racing): a Universidad Católica de Ecuador.
Giaccone, Lautaro (Rosario Central): a Ferro.
Vicentini, Manuel (Sarmiento): a Belgrano.
Sosa, Matías (Talleres): a Atenas de Uruguay.
Calderón, Pablo (Unión): a Central Norte.


Se fue durante esta pretemporada:
González, Matías Tomás (Godoy Cruz): a Deportivo Maipú.


Lesionados (al día jueves a las 22:10 horas):
Atlético Tucumán: Eugenio Isnaldo, Agustín Lagos y Nicolás Thaller.
Banfield: Mauricio Cuero, Ramiro Enrique, Matías González y Alexis Maldonado.
Barracas Central: Carlos Arce, Thomas Gutiérrez y Daniel Martínez.
Boca: Norberto Briasco, Carlos Izquierdoz y Javier García.
Central Córdoba: Agustín Gallo, Matías Laba, José Leguizamón, Andrés Mehring y César Rigamonti.
Colón: Luis Rodríguez, Juan Sánchez Miño y Cristian Vega.
Defensa y Justicia: Tomás Galván.
Estudiantes: Ezequiel Muñoz.
Gimnasia: Emanuel Cecchini, Nicolás Contín, Alexis Domínguez y Germán Guiffrey.
Independiente: Leandro Benegas y David Sayago.
Lanús: Pedro De La Vega.
Newell's: Ramiro Macagno.
Patronato: Juan Cruz Guasone, Matías Mansilla, Sergio Ojeda, Matías Pardo y Fabio Vázquez.
Platense: Iván Gómez.
Racing: Gabriel Arias, Gabriel Hauche y Mauricio Martínez.
River: Jonatan Maidana, Felipe Peña, Juan Fernando Quintero, Robert Rojas y Matías Suárez.
Rosario Central: Jorge Broun, Francesco Lo Celso y Luca Martínez Dupuy.
San Lorenzo: Adam Bareiro, Malcom Braida, Gonzalo Luján, Gino Peruzzi, Gabriel Rojas y Cristian Zapata.
Sarmiento: Lucas Acosta y Nicolás Femia.
Unión: Brian Blasi, Ezequiel Cañete, Gastón González, Sebastián Moyano y Federico Vera.
Vélez: Lautaro Giannetti y Lenny Lobato.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™