INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$2000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2022

viernes, 6 de mayo de 2022

Posibles Formaciones - Fecha 14 - Copa de la Liga Profesional 2022

Mirá las posibles formaciones de la fecha 14 de la Copa de la Liga Profesional 2022.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 14:20 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
José Devecchi; Rufino Lucero, Mario López Quintana, Nicolás Valentini, Fernando Román Villalba; Braian Martínez, Matías Morello, Marcelo Meli, Edwin Mosquera; Santiago Silva y Martín Cauteruccio.

Argentinos Juniors (Local vs. Unión de Santa Fe):
Federico Lanzillotta; Kevin Mac Allister (no figura en AFA con 5 amarillas aún, veremos si juega o no) o Marco Di Césare, Miguel Ángel Torrén, Lucas Villalba; David Salazar, Gabriel Florentín, Fausto Vera, Gabriel Carabajal, Mariano Bíttolo o Luciano Gómez; Gabriel Ávalos y Matías Galarza o Nicolás Reniero.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Alejandro Medina; Cristian Chimino, Gonzalo Goñi, Lucas Suárez, Damián Pérez; Mauro Pittón, Leonel Picco, Dardo Miloc, Facundo Kruspzky o Joaquín Ibáñez; Sebastián Lomónaco y Cristian Colmán.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Banfield):
Sin datos.

Banfield (Local vs. Atlético Tucumán):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana.

Barracas Central (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Rodrigo Saracho; Maximiliano Rodríguez, Nicolás Ferreyra, Gonzalo Paz, Brian Calderara; Dylan Glaby, Facundo Mater; Neri Bandiera, Iván Tapia, Juan Manuel Vázquez; y Bruno Sepúlveda.

Boca Juniors (Visitante vs. Tigre):
Agustín Rossi; Nicolás Figal, Gabriel Aranda, Marcos Rojo, Agustín Sández; Cristian Medina, Jorman Campuzano, Aarón Molinas; Exequiel Zeballos, Darío Benedetto y Sebastián Villa.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Lanús):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores.

Defensa y Justicia (Local vs. Patronato de Paraná):
Ezequiel Unsain; Nicolás Tripichio, Adonis Frías, Nazareno Colombo, Alexis Soto; Kevin Gutiérrez, Gabriel Hachen; Francisco Pizzini, Walter Bou, Rodolfo Rotondi; y Miguel Ángel Merentiel.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Rosario Central):
Juan Pablo Zozaya o Jerónimo Pourtau; Emanuel Beltrán, Santiago Flores, Santiago Núñez, Bruno Valdez; Hernán Toledo, Bautista Kociubinski, Nélson Deossa, Carlo Lattanzio; Franco Zapiola y Alan Marinelli.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Newell's Old Boys):
Rodrigo Rey; Guillermo Enrique, Leonardo Morales, Oscar Piris, Nicolás Colazo; Ramón Sosa, Agustín Cardozo, Brahian Alemán, Johan Carbonero; Eric Ramírez y Cristian Tarragona.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Barracas Central):
Juan Espínola; Néstor Breintenbruch, Guillermo Ortiz, Leonel González, Franco Negri; Gonzalo Abrego, Nelson Acevedo; Martín Ojeda, Ezequiel Bullaude, Matías Ramírez; y Salomón Rodríguez.

Huracán (Visitante vs. Independiente):
Marcos Díaz; Guillermo Soto, Jonatan Galván, Lucas Merolla, César Ibáñez; Juan Carlos Gauto, Franco Cristaldo, Santiago Hezze, Rodrigo Cabral; Jhonatan Candia y Matías Cóccaro.

Independiente (Local vs. Huracán):
Sebastián Sosa; Alex Vigo, Sergio Barreto, Joaquín Laso, Lucas Rodríguez; Lucas Romero; Tomás Pozzo, Alan Soñora, Domingo Blanco; Damián Batallini y Leandro Fernández o Julián Romero.

Lanús (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Sudamericana.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Iván Arboleda; Armando Méndez, Cristian Lema, Willer Ditta, Leonel Vangioni o Martín Luciano; Julián Fernández, Pablo Pérez; Juan Fernando Garro, Nicolás Castro, Francisco González; y Juan Manuel García.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Facundo Altamirano; Raúl Lozano, Leonel Mosevich u Oliver Paz Benítez, Carlos Quintana, Facundo Cobos; Gabriel Gudiño, Leys, Juan Pablo Barinaga o Nicolás Eduardo Castro, Diego García; Axel Rodríguez y Lucas Barrios o Jonathan Herrera.

Platense (Visitante vs. River Plate):
Sin datos.

Racing Club (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Gastón Gómez; Iván Pillud, Juan José Cáceres, Lucas Orban, Eugenio Mena; Nery Domínguez, Benjamín Garré, Jonatan Gómez, Matías Rojas, Edwin Cardona; y Javier Correa.

River Plate (Local vs. Platense):
Franco Armani o Ezequiel Centurión; Emanuel Mammana, Leandro González Pirez, Javier Pinola, Elías Gómez; Bruno Zuculini, Santiago Simón, Agustín Palavecino, Cristian Ferreira, José Paradela; y Braian Romero.

Rosario Central (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Gaspar Servio; Damián Martínez, Juan Cruz Komar, Facundo Almada, Lautaro Blanco; Mateo Tanlongo o Walter Montoya, Claudio Yacob, Marcelo Benítez; Luciano Ferreyra; Lucas Gamba o Alejo Veliz y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Racing Club):
Sebastián Torrico; Agustín Giay, Federico Gattoni, Gastón Hernández, Jeremías James, Tomás Silva; Jalil Elías, Yeison Gordillo, Agustín Martegani; Ezequiel Cerutti y Nicolás Emanuel Fernández.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Josué Ayala; Jean Pierre Rosso, Gastón Sauro, Federico Andueza, Federico Rasmussen; Yair Arismendi, Emiliano Méndez, Harrinson Mancilla, Julián Brea; Jonatan Torres y Javier Toledo.

Talleres de Córdoba (Local vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores.

Tigre (Local vs. Boca Juniors):
Gonzalo Marinelli; Lucas Blondel, Víctor Cabrera, Abel Luciatti, Sebastián Prieto; Ezequiel Fernández, Sebastián Prediger; Cristian Zabala, Facundo Colidio o Alexis Castro, Ijiel Protti; y Pablo Magnín.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™