INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$2000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2022

jueves, 26 de mayo de 2022

Fixture Torneo de la Liga Profesional de Fútbol 2022

Quedó definido el fixture del Torneo de la Liga Profesional de Fútbol 2022.



Fecha 1 (del 3 al 6 de junio):
Unión de Santa Fe - Tigre.
Barracas Central - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Boca Juniors - Arsenal Fútbol Club.
Banfield - Newell's Old Boys.
San Lorenzo de Almagro - Independiente.
Talleres de Córdoba - Sarmiento de Junín.
Argentinos Juniors - Aldosivi de Mar del Plata.
Estudiantes de La Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Patronato de Paraná - Vélez Sarsfield.
Platense - Godoy Cruz de Mendoza.
Racing Club - Huracán.
Rosario Central - Lanús.
Defensa y Justicia - River Plate.
Atlético Tucumán - Colón de Santa Fe.


Fecha 2 (del 9 al 12 de junio):
Colón de Santa Fe - Unión de Santa Fe.
River Plate - Atlético Tucumán.
Lanús - Defensa y Justicia.
Huracán - Rosario Central.
Godoy Cruz de Mendoza - Racing Club.
Vélez Sarsfield - Platense.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Patronato de Paraná.
Aldosivi de Mar del Plata - Estudiantes de La Plata.
Sarmiento de Junín - Argentinos Juniors.
Independiente - Talleres de Córdoba.
Newell's Old Boys - San Lorenzo de Almagro.
Arsenal Fútbol Club - Banfield.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Boca Juniors.
Tigre - Barracas Central.


Fecha 3 (del 14 al 16 de junio):
Barracas Central - Unión de Santa Fe.
Boca Juniors - Tigre.
Banfield - Central Córdoba de Santiago del Estero.
San Lorenzo de Almagro - Arsenal Fútbol Club.
Talleres de Córdoba - Newell's Old Boys.
Argentinos Juniors - Independiente.
Estudiantes de La Plata - Sarmiento de Junín.
Patronato de Paraná - Aldosivi de Mar del Plata.
Platense - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Racing Club - Vélez Sarsfield.
Rosario Central - Godoy Cruz de Mendoza.
Defensa y Justicia - Huracán.
Atlético Tucumán - Lanús.
Colón de Santa Fe - River Plate.


Fecha 4 (del 18 al 21 de junio):
Unión de Santa Fe - River Plate.
Lanús - Colón de Santa Fe.
Huracán - Atlético Tucumán.
Godoy Cruz de Mendoza - Defensa y Justicia.
Vélez Sarsfield - Rosario Central.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Racing Club.
Aldosivi de Mar del Plata - Platense.
Sarmiento de Junín - Patronato de Paraná.
Independiente - Estudiantes de La Plata.
Newell's Old Boys - Argentinos Juniors.
Arsenal Fútbol Club - Talleres de Córdoba.
Central Córdoba de Santiago del Estero - San Lorenzo de Almagro.
Tigre - Banfield.
Barracas Central - Boca Juniors.


Fecha 5 (del 24 al 27 de junio):
Boca Juniors - Unión de Santa Fe.
Banfield - Barracas Central.
San Lorenzo de Almagro - Tigre.
Talleres de Córdoba - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Argentinos Juniors - Arsenal Fútbol Club.
Estudiantes de La Plata - Newell's Old Boys.
Patronato de Paraná - Independiente.
Platense - Sarmiento de Junín.
Racing Club - Aldosivi de Mar del Plata.
Rosario Central - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Defensa y Justicia - Vélez Sarsfield.
Atlético Tucumán - Godoy Cruz de Mendoza.
Colón de Santa Fe - Huracán.
River Plate - Lanús.


Fecha 6 (del 1 al 4 de julio):
Unión de Santa Fe - Lanús.
Huracán - River Plate.
Godoy Cruz de Mendoza - Colón de Santa Fe.
Vélez Sarsfield - Atlético Tucumán.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Defensa y Justicia.
Aldosivi de Mar del Plata - Rosario Central.
Sarmiento de Junín - Racing Club.
Independiente - Platense.
Newell's Old Boys - Patronato de Paraná.
Arsenal Fútbol Club - Estudiantes de La Plata.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Argentinos Juniors.
Tigre - Talleres de Córdoba.
Barracas Central - San Lorenzo de Almagro.
Boca Juniors - Banfield.


Fecha 7 (del 8 al 11 de julio):
Banfield - Unión de Santa Fe.
San Lorenzo de Almagro - Boca Juniors.
Talleres de Córdoba - Barracas Central.
Argentinos Juniors - Tigre.
Estudiantes de La Plata - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Patronato de Paraná - Arsenal Fútbol Club.
Platense - Newell's Old Boys.
Racing Club - Independiente.
Rosario Central - Sarmiento de Junín.
Defensa y Justicia - Aldosivi de Mar del Plata.
Atlético Tucumán - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Colón de Santa Fe - Vélez Sarsfield.
River Plate - Godoy Cruz de Mendoza.
Lanús - Huracán.


Fecha 8 (del 15 al 17 de julio):
Unión de Santa Fe - Huracán.
Godoy Cruz de Mendoza - Lanús.
Vélez Sarsfield - River Plate.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Colón de Santa Fe.
Aldosivi de Mar del Plata - Atlético Tucumán.
Sarmiento de Junín - Defensa y Justicia.
Independiente - Rosario Central.
Newell's Old Boys - Racing Club.
Arsenal Fútbol Club - Platense.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Patronato de Paraná.
Tigre - Estudiantes de La Plata.
Barracas Central - Argentinos Juniors.
Boca Juniors - Talleres de Córdoba.
Banfield - San Lorenzo de Almagro.


Fecha 9 (del 19 al 21 de julio):
San Lorenzo de Almagro - Unión de Santa Fe.
Talleres de Córdoba - Banfield.
Argentinos Juniors - Boca Juniors.
Estudiantes de La Plata - Barracas Central.
Patronato de Paraná - Tigre.
Platense - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Racing Club - Arsenal Fútbol Club.
Rosario Central - Newell's Old Boys.
Defensa y Justicia - Independiente.
Atlético Tucumán - Sarmiento de Junín.
Colón de Santa Fe - Aldosivi de Mar del Plata.
River Plate - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Lanús - Vélez Sarsfield.
Huracán - Godoy Cruz de Mendoza.


Fecha 10 (del 23 al 26 de julio):
Unión de Santa Fe - Godoy Cruz de Mendoza.
Vélez Sarsfield - Huracán.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Lanús.
Aldosivi de Mar del Plata - River Plate.
Sarmiento de Junín - Colón de Santa Fe.
Independiente - Atlético Tucumán.
Newell's Old Boys - Defensa y Justicia.
Arsenal Fútbol Club - Rosario Central.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Racing Club.
Tigre - Platense.
Barracas Central - Patronato de Paraná.
Boca Juniors - Estudiantes de La Plata.
Banfield - Argentinos Juniors.
San Lorenzo de Almagro - Talleres de Córdoba.


Fecha 11 (del 29 de julio al 1 de agosto):
Talleres de Córdoba - Unión de Santa Fe.
Argentinos Juniors - San Lorenzo de Almagro.
Estudiantes de La Plata - Banfield.
Patronato de Paraná - Boca Juniors.
Platense - Barracas Central.
Racing Club - Tigre.
Rosario Central - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Defensa y Justicia - Arsenal Fútbol Club.
Atlético Tucumán - Newell's Old Boys.
Colón de Santa Fe - Independiente.
River Plate - Sarmiento de Junín.
Lanús - Aldosivi de Mar del Plata.
Huracán - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Godoy Cruz de Mendoza - Vélez Sarsfield.


Fecha 12 (del 5 al 8 de agosto):
Unión de Santa Fe - Vélez Sarsfield.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Godoy Cruz de Mendoza.
Aldosivi de Mar del Plata - Huracán.
Sarmiento de Junín - Lanús.
Independiente - River Plate.
Newell's Old Boys - Colón de Santa Fe.
Arsenal Fútbol Club - Atlético Tucumán.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Defensa y Justicia.
Tigre - Rosario Central.
Barracas Central - Racing Club.
Boca Juniors - Platense.
Banfield - Patronato de Paraná.
San Lorenzo de Almagro - Estudiantes de La Plata.
Talleres de Córdoba - Argentinos Juniors.


Fecha 13 (del 12 al 14 de agosto):
Argentinos Juniors - Unión de Santa Fe.
Estudiantes de La Plata - Talleres de Córdoba.
Patronato de Paraná - San Lorenzo de Almagro.
Platense - Banfield.
Racing Club - Boca Juniors.
Rosario Central - Barracas Central.
Defensa y Justicia - Tigre.
Atlético Tucumán - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Colón de Santa Fe - Arsenal Fútbol Club.
River Plate - Newell's Old Boys.
Lanús - Independiente.
Huracán - Sarmiento de Junín.
Godoy Cruz de Mendoza - Aldosivi de Mar del Plata.
Vélez Sarsfield - Gimnasia y Esgrima La Plata.


Fecha 14 (del 16 al 18 de agosto):
Unión de Santa Fe - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Aldosivi de Mar del Plata - Vélez Sarsfield.
Sarmiento de Junín - Godoy Cruz de Mendoza.
Independiente - Huracán.
Newell's Old Boys - Lanús.
Arsenal Fútbol Club - River Plate.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Colón de Santa Fe.
Tigre - Atlético Tucumán.
Barracas Central - Defensa y Justicia.
Boca Juniors - Rosario Central.
Banfield - Racing Club.
San Lorenzo de Almagro - Platense.
Talleres de Córdoba - Patronato de Paraná.
Argentinos Juniors - Estudiantes de La Plata.


Fecha 15 (del 20 al 22 de agosto):
Estudiantes de La Plata - Unión de Santa Fe.
Patronato de Paraná - Argentinos Juniors.
Platense - Talleres de Córdoba.
Racing Club - San Lorenzo de Almagro.
Rosario Central - Banfield.
Defensa y Justicia - Boca Juniors.
Atlético Tucumán - Barracas Central.
Colón de Santa Fe - Tigre.
River Plate - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Lanús - Arsenal Fútbol Club.
Huracán - Newell's Old Boys.
Godoy Cruz de Mendoza - Independiente.
Vélez Sarsfield - Sarmiento de Junín.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Aldosivi de Mar del Plata.


Fecha 16 (del 26 al 29 de agosto):
Unión de Santa Fe - Aldosivi de Mar del Plata.
Sarmiento de Junín - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Independiente - Vélez Sarsfield.
Newell's Old Boys - Godoy Cruz de Mendoza.
Arsenal Fútbol Club - Huracán.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Lanús.
Tigre - River Plate.
Barracas Central - Colón de Santa Fe.
Boca Juniors - Atlético Tucumán.
Banfield - Defensa y Justicia.
San Lorenzo de Almagro - Rosario Central.
Talleres de Córdoba - Racing Club.
Argentinos Juniors - Platense.
Estudiantes de La Plata - Patronato de Paraná.


Fecha 17 (del 2 al 5 de septiembre):
Patronato de Paraná - Unión de Santa Fe.
Platense - Estudiantes de La Plata.
Racing Club - Argentinos Juniors.
Rosario Central - Talleres de Córdoba.
Defensa y Justicia - San Lorenzo de Almagro.
Atlético Tucumán - Banfield.
Colón de Santa Fe - Boca Juniors.
River Plate - Barracas Central.
Lanús - Tigre.
Huracán - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Godoy Cruz de Mendoza - Arsenal Fútbol Club.
Vélez Sarsfield - Newell's Old Boys.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Independiente.
Aldosivi de Mar del Plata - Sarmiento de Junín.


Fecha 18 (del 9 al 11 de septiembre):
Unión de Santa Fe - Sarmiento de Junín.
Independiente - Aldosivi de Mar del Plata.
Newell's Old Boys - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Arsenal Fútbol Club - Vélez Sarsfield.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Godoy Cruz de Mendoza.
Tigre - Huracán.
Barracas Central - Lanús.
Boca Juniors - River Plate.
Banfield - Colón de Santa Fe.
San Lorenzo de Almagro - Atlético Tucumán.
Talleres de Córdoba - Defensa y Justicia.
Argentinos Juniors - Rosario Central.
Estudiantes de La Plata - Racing Club.
Patronato de Paraná - Platense.


Fecha 19 (del 13 al 15 de septiembre):
Platense - Unión de Santa Fe.
Racing Club - Patronato de Paraná.
Rosario Central - Estudiantes de La Plata.
Defensa y Justicia - Argentinos Juniors.
Atlético Tucumán - Talleres de Córdoba.
Colón de Santa Fe - San Lorenzo de Almagro.
River Plate - Banfield.
Lanús - Boca Juniors.
Huracán - Barracas Central.
Godoy Cruz de Mendoza - Tigre.
Vélez Sarsfield - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Arsenal Fútbol Club.
Aldosivi de Mar del Plata - Newell's Old Boys.
Sarmiento de Junín - Independiente.


Fecha 20 (del 17 al 19 de septiembre):
Unión de Santa Fe - Independiente.
Newell's Old Boys - Sarmiento de Junín.
Arsenal Fútbol Club - Aldosivi de Mar del Plata.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Tigre - Vélez Sarsfield.
Barracas Central - Godoy Cruz de Mendoza.
Boca Juniors - Huracán.
Banfield - Lanús.
San Lorenzo de Almagro - River Plate.
Talleres de Córdoba - Colón de Santa Fe.
Argentinos Juniors - Atlético Tucumán.
Estudiantes de La Plata - Defensa y Justicia.
Patronato de Paraná - Rosario Central.
Platense - Racing Club.


Fecha 21 (del 23 al 26 de septiembre):
Racing Club - Unión de Santa Fe.
Rosario Central - Platense.
Defensa y Justicia - Patronato de Paraná.
Atlético Tucumán - Estudiantes de La Plata.
Colón de Santa Fe - Argentinos Juniors.
River Plate - Talleres de Córdoba.
Lanús - San Lorenzo de Almagro.
Huracán - Banfield.
Godoy Cruz de Mendoza - Boca Juniors.
Vélez Sarsfield - Barracas Central.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Tigre.
Aldosivi de Mar del Plata - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Sarmiento de Junín - Arsenal Fútbol Club.
Independiente - Newell's Old Boys.


Fecha 22 (del 30 de septiembre al 2 de octubre):
Unión de Santa Fe - Newell's Old Boys.
Arsenal Fútbol Club - Independiente.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Sarmiento de Junín.
Tigre - Aldosivi de Mar del Plata.
Barracas Central - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Boca Juniors - Vélez Sarsfield.
Banfield - Godoy Cruz de Mendoza.
San Lorenzo de Almagro - Huracán.
Talleres de Córdoba - Lanús.
Argentinos Juniors - River Plate.
Estudiantes de La Plata - Colón de Santa Fe.
Patronato de Paraná - Atlético Tucumán.
Platense - Defensa y Justicia.
Racing Club - Rosario Central.


Fecha 23 (del 4 al 6 de octubre):
Rosario Central - Unión de Santa Fe.
Defensa y Justicia - Racing Club.
Atlético Tucumán - Platense.
Colón de Santa Fe - Patronato de Paraná.
River Plate - Estudiantes de La Plata.
Lanús - Argentinos Juniors.
Huracán - Talleres de Córdoba.
Godoy Cruz de Mendoza - San Lorenzo de Almagro.
Vélez Sarsfield - Banfield.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Boca Juniors.
Aldosivi de Mar del Plata - Barracas Central.
Sarmiento de Junín - Tigre.
Independiente - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Newell's Old Boys - Arsenal Fútbol Club.


Fecha 24 (del 8 al 10 de octubre):
Unión de Santa Fe - Arsenal Fútbol Club.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Newell's Old Boys.
Tigre - Independiente.
Barracas Central - Sarmiento de Junín.
Boca Juniors - Aldosivi de Mar del Plata.
Banfield - Gimnasia y Esgrima La Plata.
San Lorenzo de Almagro - Vélez Sarsfield.
Talleres de Córdoba - Godoy Cruz de Mendoza.
Argentinos Juniors - Huracán.
Estudiantes de La Plata - Lanús.
Patronato de Paraná - River Plate.
Platense - Colón de Santa Fe.
Racing Club - Atlético Tucumán.
Rosario Central - Defensa y Justicia.


Fecha 25 (del 11 al 13 de octubre):
Defensa y Justicia - Unión de Santa Fe.
Atlético Tucumán - Rosario Central.
Colón de Santa Fe - Racing Club.
River Plate - Platense.
Lanús - Patronato de Paraná.
Huracán - Estudiantes de La Plata.
Godoy Cruz de Mendoza - Argentinos Juniors.
Vélez Sarsfield - Talleres de Córdoba.
Gimnasia y Esgrima La Plata - San Lorenzo de Almagro.
Aldosivi de Mar del Plata - Banfield.
Sarmiento de Junín - Boca Juniors.
Independiente - Barracas Central.
Newell's Old Boys - Tigre.
Arsenal Fútbol Club - Central Córdoba de Santiago del Estero.


Fecha 26 (del 15 al 17 de octubre):
Atlético Tucumán - Unión de Santa Fe.
Colón de Santa Fe - Defensa y Justicia.
River Plate - Rosario Central.
Lanús - Racing Club.
Huracán - Platense.
Godoy Cruz de Mendoza - Patronato de Paraná.
Vélez Sarsfield - Estudiantes de La Plata.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Argentinos Juniors.
Aldosivi de Mar del Plata - Talleres de Córdoba.
Sarmiento de Junín - San Lorenzo de Almagro.
Independiente - Banfield.
Newell's Old Boys - Boca Juniors.
Arsenal Fútbol Club - Barracas Central.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Tigre.


Fecha 27 (del 21 al 23 de octubre):
Unión de Santa Fe - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Tigre - Arsenal Fútbol Club.
Barracas Central - Newell's Old Boys.
Boca Juniors - Independiente.
Banfield - Sarmiento de Junín.
San Lorenzo de Almagro - Aldosivi de Mar del Plata.
Talleres de Córdoba - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Argentinos Juniors - Vélez Sarsfield.
Estudiantes de La Plata - Godoy Cruz de Mendoza.
Patronato de Paraná - Huracán.
Platense - Lanús.
Racing Club - River Plate.
Rosario Central - Colón de Santa Fe.
Defensa y Justicia - Atlético Tucumán.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™