INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2022

lunes, 18 de abril de 2022

Posibles Formaciones - Fecha 11 - Copa de la Liga Profesional 2022

Mirá las posibles formaciones de la fecha 11 de la Copa de la Liga Profesional 2022.



ACTUALIZADO MARTES A LAS 12:10 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Independiente):
José Devecchi; Rufino Lucero, Mario López Quintana, Nicolás Valentini, Fernando Román Villalba; Braian Martínez, Matías Morello, Leandro Maciel, Edwin Mosquera; Santiago Silva y Martín Cauteruccio.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Barracas Central):
Axel Werner; Cristian Chimino, Gonzalo Goñi, Lucas Suárez, Damián Pérez; Lucas Brochero, Mauro Pittón, Dardo Miloc, Facundo Kruspzky; Cristian Colmán y Sebastián Lomónaco.

Atlético Tucumán (Local vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Banfield (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Barracas Central (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Rodrigo Saracho; Maximiliano Rodríguez, Nicolás Ferreyra, Gonzalo Paz, Brian Calderara; Dylan Glaby, Facundo Mater; Pablo Mouche, Iván Tapia, Neri Bandiera; y Junior Arias.

Boca Juniors (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Javier García; Luis Advíncula o Marcelo Weingandt, Gabriel Aranda o Luis Advíncula o Esteban Rolón, Marcos Rojo, Frank Fabra; Jorman Cammpuzano o Aarón Molinas, Guillermo Fernández, Juan Ramírez; Sebastián Villa, Darío Benedetto y Exequiel Zeballos.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Huracán):
Leonardo Burián; Eric Meza, Facundo Garcés, Paolo Goltz, Rafael Delgado, Andrew Teuten; Christian Bernardi o Facundo Farías, Federico Lértora, Rodrigo Aliendro; Lucas Beltrán y Luis Miguel Rodríguez.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Ezequiel Unsain; Nicolás Tripichio, Juan Gabriel Rodríguez o Adonis Frías, Nazareno Colombo, Alexis Soto o Gabriel Alanís; Kevin Gutiérrez, Gabriel Hachen; Hugo Fernández, Walter Bou, Rodolfo Rotondi; y Miguel Ángel Merentiel.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Tigre):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Agustín Rogel, Fabián Noguera, Bruno Valdez; Manuel Castro, Fernando Zuqui, Jorge Rodríguez, Matías Pellegrini; Gustavo Del Prete y Leandro Díaz.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Platense):
Rodrigo Rey; Guillermo Enrique, Leonardo Morales, Oscar Piris, Matías Melluso; Ramón Sosa, Agustín Cardozo, Brahian Alemán, Johan Carbonero; Eric Ramírez y Cristian Tarragona.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Huracán (Local vs. Colón de Santa Fe):
Sebastián Meza; Guillermo Soto, Jonatan Galván, Lucas Merolla, César Ibañez; Franco Cristaldo, Federico Fattori, Juan Carlos Gauto; Jhonatan Candia, Matías Cóccaro y Rodrigo Cabral.

Independiente (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sebastián Sosa; Gonzalo Asís, Joaquín Laso, Juan Manuel Insaurralde, Gastón Togni o Lucas Rodríguez; Lucas Romero, Carlos Benavídez; Tomás Pozzo, Alan Soñora, Domingo Blanco; y Leandro Benegas o Damián Batallini.

Lanús (Local vs. Rosario Central):
Sin datos.

Newell's Old Boys (Local vs. Banfield):
Iván Arboleda; Armando Méndez, Cristian Lema, Willer Ditta, Martín Luciano; Pablo Pérez, Julián Fernández; Justo Giani, Djorkaeff Reasco, Ramiro Sordo; y Juan Manuel García.

Patronato de Paraná (Local vs. Racing Club):
Matías Mansilla; Raúl Lozano, Oliver Paz Benítez, Carlos Quintana, Lucas Kruspzky; Gabriel Gudiño, Franco Leys, Nicolás Eduardo Castro, Sebastián Medina; Jonathan Herrera y Lucas Barrios.

Platense (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Jorge De Olivera; Nicolás Morgantini, Kevin Andrade, Gastón Suso, Juan José Infante; Hernán Lamberti, Mauro Bogado; Ignacio Schor, Nicolás Delgadillo, Brian Mansilla; y Gonzalo Bergessio.

Racing Club (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Gastón Gómez; Iván Pillud, Leonardo Sigali, Gonzalo Piovi, Eugenio Mena; Nery Domínguez, Leonel Miranda, Jonatan Gómez; Gabriel Hauche, Javier Correa y Matías Rojas.

River Plate (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Franco Armani; Andrés Herrera, Jonathan Maidana, Leandro González Pirez, Elías Gómez; Bruno Zuculini, Tomás Pochettino, Agustín Palavecino, José Paradela; Braian Romero y Julián Álvarez.

Rosario Central (Visitante vs. Lanús):
Gaspar Servio; Damián Martínez, Juan Cruz Komar, Javier Báez, Lautaro Blanco; Walter Montoya, Emmanuel Ojeda, Marcelo Benítez o Gino Infantino; Luciano Ferreyra o Emiliano Vecchio; Lucas Gamba y Marco Ruben o Alejo Veliz.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sebastián Torrico; Agustín Giay, Gastón Hernández, Federico Gattoni, Cristian Zapata, Nicolás Fernández Mercau; Jalil Elías, Siro Rosané, Agustín Martegani; Ezequiel Cerutti y Adam Bareiro.

Sarmiento de Junín (Local vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Local vs. River Plate):
Sin datos.

Tigre (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Gonzalo Marinelli; Lucas Blondel, Víctor Cabrera, Nicolás Demartini, Sebastián Prieto; Agustín Baldi, Sebastián Prediger; Facundo Colidio, Ijiel Protti, Cristian Zabala; y Pablo Magnín.

Unión de Santa Fe (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Santiago Mele; Emanuel Brítez, Franco Calderón o Brian Blasi, Diego Polenta, Claudio Corvalán; Imanol Machuca, Juan Ignacio Nardoni o Enzo Roldán, Juan Carlos Portillo, Gastón González; Mauro Luna Diale y Matías Gallegos o Mariano Peralta Bauer.

Vélez Sarsfield (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™