INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2022

lunes, 18 de abril de 2022

No juegan la fecha 11 de la Copa de la Liga Profesional 2022

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 11 de la Copa de la Liga Profesional 2022.


Expulsados:
Lollo, Luciano (Banfield)
Mas, Emmanuel (Estudiantes)
Fernández, Ezequiel (Tigre)


Suspendidos por quinta amarilla:
Díaz, Marcos (Huracán)
Gordillo, Yeison (San Lorenzo)


Suspendido por el club:
Canteros, Héctor (Platense)


Se fueron durante este torneo:
Báez, Bruno (Arsenal): a Sol de Mayo.
Campos, Felipe (Atlético Tucumán): a Everton de Viña del Mar de Chile.
Montenegro, Mateo (Central Córdoba): a Mitre de Santiago del Estero.
Hass, Fabricio (Colón): a Central Norte.
Maíz, Aldo (Defensa y Justicia): a Sportivo Ameliano de Paraguay.
Naya, Ezequiel (Estudiantes): a Deportes Melipilla de Chile.
Lomónaco, Kevin (Lanús): a Bragantino de Brasil.
Colorado, Jean Carlos (Platense): a Cortuluá de Colombia.
Cortez, Gustavo (Racing): a Universidad Católica de Ecuador.
Giaccone, Lautaro (Rosario Central): a Ferro.
Vicentini, Manuel (Sarmiento): a Belgrano.
Sosa, Matías (Talleres): a Atenas de Uruguay.
Calderón, Pablo (Unión): a Central Norte.


Se fue durante esta pretemporada:
González, Matías Tomás (Godoy Cruz): a Deportivo Maipú.


Lesionados (al día lunes a las 23:45 horas):
Aldosivi: Francisco Cerro y Javier Iritier.
Arsenal: Alejo Antilef, Ignacio Gariglio, William Machado y Julián Navas.
Atlético Tucumán: Agustín Lagos.
Banfield: Mauricio Cuero, Ramiro Enrique, Ian Escobar y Alexis Maldonado.
Barracas Central: Carlos Arce y Thomas Gutiérrez.
Boca: Gastón Ávila, Norberto Briasco, Nicolás Figal, Carlos Izquierdoz, Agustín Rossi y Carlos Zambrano.
Central Córdoba: Agustín Gallo, Andrés Mehring, Fabio Pereyra, Iván Ramírez y César Rigamonti.
Colón: Juan Sánchez Miño y Cristian Vega.
Estudiantes: Ezequiel Muñoz y Nicolás Palavecino.
Gimnasia: Emanuel Cecchini, Lautaro Chávez, Nicolás Contín, Alexis Domínguez, Guillermo Fratta y Manuel Insaurralde.
Huracán: Santiago Hezze, Santiago Moya e Ismael Quilez.
Independiente: Lucas González, Gerónimo Poblete, Andrés Roa, David Sayago y Alex Vigo.
Lanús: Pedro De La Vega e Ignacio Malcorra.
Newell's: Jerónimo Cacciabue, Diego Calcaterra y Ramiro Macagno.
Patronato: Tiago Banega, Facundo Cobos, Juan Cruz Guasone, Leonel Mosevich y Fabio Vázquez.
Platense: Federico González y Horacio Tijanovich.
Racing: Gabriel Arias y Mauricio Martínez.
River: Esequiel Barco, Felipe Peña y Robert Rojas.
Rosario Central: Jorge Broun, Francesco Lo Celso y Luca Martínez Dupuy.
San Lorenzo: Ricardo Centurión, Gonzalo Luján, Néstor Ortigoza, Gino Peruzzi, Gabriel Rojas y Alexis Sabella.
Sarmiento: Lucas Acosta y Nicolás Femia.
Talleres: Rodrigo Garro.
Tigre: Abel Luciatti y Lucas Menossi.
Unión: Jonatan Álvez, Ezequiel Cañete, Sebastián Moyano, Leonardo Ramos y Federico Vera.
Vélez: Lautaro Giannetti.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™