INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2022

miércoles, 20 de abril de 2022

Puntajes Gran DT - Martes 19/04 - Fecha 11 - Copa de la Liga Profesional 2022



Arsenal Fútbol Club 0

Axel Werner 5
Cristian Chimino 3
Gonzalo Goñi 4
Lucas Suárez 5
Damián Pérez 2
Lucas Brochero 3
Mauro Pittón 6
Dardo Miloc 5
Facundo Kruspzky 6
Cristian Colmán 5
Sebastián Lomónaco 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Alexander Díaz 5
Braian Sánchez s/c
Edwin Torres s/c
Barracas Central 1

Rodrigo Saracho 14
Maximiliano Rodríguez 5
Nicolás Ferreyra 9
Gonzalo Paz 9
Brian Calderara 5
Dylan Glaby 8
Facundo Mater 5
Pablo Mouche 6
Iván Tapia 5
Neri Bandiera 12
Junior Arias 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Facundo Castro 5
Fernando Valenzuela 5
Juan Manuel Vázquez 5
Jonatan Blanco s/c
Facundo Stable s/c

Arsenal - Barracas Central fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.


Unión de Santa Fe 1

Santiago Mele 2
Brian Blasi 5
Emanuel Brítez 5
Diego Polenta 5
Claudio Corvalán 6
Imanol Machuca 5
Juan Ignacio Nardoni 5
Juan Carlos Portillo 4
Gastón González 5
Mauro Luna Diale 5
Mariano Peralta Bauer 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Matías Gallegos 6
Enzo Roldán 4
Kevin Zenón 5
Leonel Bucca s/c
Daniel Juárez s/c
San Lorenzo de Almagro 2

Sebastián Torrico 4
Agustín Giay 6
Gastón Hernández 6
Federico Gattoni 34
Cristian Zapata 5
Nicolás Fernández Mercau 6
Jalil Elías 6
Siro Rosané 5
Agustín Martegani 6
Ezequiel Cerutti 7
Adam Bareiro 2
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Nicolás Blandi 5
Ezequiel Herrera 5
Francisco Perruzzi 3
Malcom Braida 6
Nahuel Barrios s/c

Unión - San Lorenzo fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Huracán 1

Sebastián Meza 5
Guillermo Soto 6
Jonatan Galván 12
Lucas Merolla 5
César Ibáñez 6
Franco Cristaldo 6
Federico Fattori 11
Juan Carlos Gauto 5
Jhonatan Candia 5
Matías Cóccaro 5
Rodrigo Cabral 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Mateo Bajamich 5
Patricio Toranzo 5
Nicolás Cordero s/c
Colón de Santa Fe 1

Leonardo Burián 5
Eric Meza 5
Facundo Garcés 3
Paolo Goltz 4
Rafael Delgado 5
Andrew Teuten 5
Christian Bernardi 5
Federico Lértora 6
Rodrigo Aliendro 3
Ramón Ábila 3
Facundo Farías 11
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Santiago Pierotti 5
Jonathan Sandoval 7
Lucas Beltrán s/c

Huracán - Colón fue calificado por el periodista Matías Bustos Milla.


Estudiantes de La Plata 2

Mariano Andújar 6
Leonardo Godoy 5
Agustín Rogel 6
Fabián Noguera 7
Bruno Valdez 8
Manuel Castro 6
Fernando Zuqui 5
Jorge Rodríguez 5
Matías Pellegrini 6
Gustavo Del Prete 4
Leandro Díaz 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Mauro Boselli 16
Franco Zapiola 10
Carlo Lattanzio s/c
Jorge Morel s/c
Tigre 1

Gonzalo Marinelli 5
Lucas Blondel 5
Víctor Cabrera 5
Nicolás Demartini 15
Sebastián Prieto 4
Alexis Castro 3
Sebastián Prediger 7
Facundo Colidio 6
Ijiel Protti 7
Cristian Zabala 5
Pablo Magnín 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Agustín Baldi 5
Blas Armoa s/c
Agustín Obando s/c
Gonzalo Flores s/c

Estudiantes - Tigre fue calificado por el periodista Diego Provenzano.


Platense 0

Jorge De Olivera 2
Nicolás Morgantini 2
Kevin Andrade 4
Gastón Suso 3
Juan José Infante 2
Hernán Lamberti 5
Mauro Bogado 5
Ignacio Schor 6
Nicolás Bertolo 5
Brian Mansilla 5
Gonzalo Bergessio 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Franz Gonzales 3
Augusto Schott 5
Nicolás Delgadillo 5
Tomás Sandoval 5
Gimnasia y Esgrima La Plata 3

Rodrigo Rey 9
Guillermo Enrique 8
Leonardo Morales 8
Oscar Piris 7
Matías Melluso 8
Ramón Sosa 11
Agustín Cardozo 6
Brahian Alemán 7
Johan Carbonero 11
Eric Ramírez 14
Cristian Tarragona 11
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Nicolás Colazo 5
Nery Leyes s/c
Tomás Muro s/c
Franco Soldano s/c
Matías Miranda s/c

Platense - Gimnasia fue calificado por el periodista Oscar Barnade.


Independiente 1

Sebastián Sosa 3
Patricio Ostachuk 5
Joaquín Laso 5
Juan Manuel Insaurralde 5
Lucas Rodríguez 5
Carlos Benavídez 5
Domingo Blanco 11
Tomás Pozzo 11
Alan Soñora 6
Gastón Togni 5
Leandro Benegas 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Damián Batallini 5
Lucas Romero 3
Juan Cazares 5
Gonzalo Asís s/c
Rodrigo Márquez s/c
Aldosivi de Mar del Plata 1

José Devecchi 4
Rufino Lucero 5
Mario López Quintana 7
Nicolás Valentini 3
Fernando Román Villalba 6
Braian Martínez 4
Matías Morello 6
Leandro Maciel 0
Edwin Mosquera 4
Santiago Silva 12
Martín Cauteruccio 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Marcelo Meli 4
Emanuel Iñíguez 7
Federico Milo 7
Patricio Boolsen s/c
Matías Pisano s/c

Independiente - Aldosivi fue calificado por el periodista Maximiliano Uría.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™