INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2022

jueves, 17 de marzo de 2022

No juegan la fecha 7 de la Copa de la Liga Profesional 2022

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 7 de la Copa de la Liga Profesional 2022.


Expulsados en Primera División:
Gariglio, Ignacio (Arsenal) Debe una fecha de suspensión.
Martínez, Franco (Arsenal)


Expulsados en Reserva:
Córdoba, Gonzalo (Racing) Debe dos fechas de suspensión.
Valor, Marcos (Atlético Tucumán)


Se fueron durante este torneo:
Montenegro, Mateo (Central Córdoba): a Mitre de Santiago del Estero.
Hass, Fabricio (Colón): a Central Norte.
Maíz, Aldo (Defensa y Justicia): a Sportivo Ameliano de Paraguay.
Naya, Ezequiel (Estudiantes): a Deportes Melipilla de Chile.
Colorado, Jean Carlos (Platense): a Cortuluá de Colombia.
Giaccone, Lautaro (Rosario Central): a Ferro.
Vicentini, Manuel (Sarmiento): a Belgrano.
Sosa, Matías (Talleres): a Atenas de Uruguay.
Calderón, Pablo (Unión): a Central Norte.


Se fue durante esta pretemporada:
González, Matías Tomás (Godoy Cruz): a Deportivo Maipú.


Lesionados (al día jueves a las 21:30 horas):
Aldosivi: Francisco Cerro, Javier Iritier y Federico Milo.
Argentinos: Lucas Chaves.
Atlético Tucumán: Agustín Lagos.
Banfield: Mauricio Cuero, Ramiro Enrique, Alexis Maldonado, Julián Palacios y Franco Quinteros.
Boca: Carlos Izquierdoz.
Central Córdoba: Agustín Gallo, Andrés Mehring y César Rigamonti.
Colón: Mauro Formica, Matías Ibáñez y Juan Sánchez Miño.
Estudiantes: Mauro Boselli.
Gimnasia: Nicolás Contín y Alexis Domínguez.
Godoy Cruz: Matías Ramírez.
Huracán: Lucas Merolla y Guillermo Soto.
Independiente: Patricio Ostachuk.
Lanús: Lautaro Acosta y Pedro De La Vega.
Newell's: Iván Arboleda, Jerónimo Cacciabue y Leonel Vangioni.
Patronato: Gabriel Gudiño.
Platense: Haibrany Ruiz Díaz, Augusto Schott, Gastón Suso y Horacio Tijanovich.
Racing: Gabriel Arias, Edwin Cardona y Javier Correa.
River: David Martínez y Felipe Peña.
Rosario Central: Jorge Broun.
San Lorenzo: Gonzalo Luján.
Sarmiento: Lucas Acosta, Luis Garnier y Joaquín Gho.
Talleres: Rodrigo Garro y Michael Santos.
Tigre: Nicolás Demartini y Diego Sosa.
Unión: Brian Blasi, Ezequiel Cañete y Sebastián Moyano.
Vélez: Miguel Brizuela y Mateo Pellegrino.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™