INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2022

jueves, 17 de marzo de 2022

Posibles Formaciones - Fecha 7 - Copa de la Liga Profesional 2022

Mirá las posibles formaciones de la fecha 7 de la Copa de la Liga Profesional 2022.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 14:15 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Patronato de Paraná):
José Devecchi; Rufino Lucero, Mario López Quintana, Nicolás Valentini, Fernando Román Villalba; Braian Martínez, Matías Morello, Leandro Maciel, Edwin Mosquera; Santiago Silva y Martín Cauteruccio.

Argentinos Juniors (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos. Jugó el martes por Copa Argentina.

Atlético Tucumán (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos.

Banfield (Visitante vs. Lanús):
Enrique Bologna; Emanuel Coronel, Alejandro Maciel, Luciano Lollo, Ian Escobar; Matías Romero, Nicolás Domingo, Giuliano Galoppo; Agustín Urzi, Juan Manuel Cruz, Juan Pablo Álvarez.

Barracas Central (Local vs. Sarmiento de Junín):
Maximiliano Gagliardo; Tomás Lecanda, Nicolás Ferreyra, Gonzalo Paz, Brian Calderara; Facundo Mater, Carlos Arce, Iván Tapia, Neri Bandiera; Pablo Mouche y Bruno Sepúlveda.

Boca Juniors (Visitante vs. River Plate):
Agustín Rossi; Luis Advíncula, Carlos Zambrano, Marcos Rojo, Frank Fabra; Cristian Medina, Guillermo Fernández, Juan Ramírez; Aarón Molinas; Sebastián Villa y Darío Benedetto.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Local vs. Unión de Santa Fe):
Leonardo Burián; Facundo Garcés, Paolo Goltz, Rafael Delgado; Eric Meza, Christian Bernardi, Federico Lértora, Rodrigo Aliendro, Andrew Teuten o Joaquín Novillo; Luis Miguel Rodríguez y Lucas Beltrán.

Defensa y Justicia (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Ezequiel Unsain; Nicolás Tripichio, Adonis Frías, Nazareno Colombo, Alexis Soto; Kevin Gutiérrez, Raúl Loaiza o Gabriel Hachen o Tomás Galván; Francisco Pizzini, Walter Bou, Rodolfo Rotondi; y Miguel Ángel Merentiel.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Agustín Rogel, Ezequiel Muñoz, Fabián Noguera, Emmanuel Mas; Fernando Zuqui, Jorge Rodríguez, Matías Pellegrini; Gustavo Del Prete y Leandro Díaz.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Rodrigo Rey; Guillermo Enrique, Guillermo Fratta, Leonardo Morales, Nicolás Colazo o Germán Guiffrey; Ramón Sosa, Brahian Alemán, Nery Leyes, Johan Carbonero; Franco Soldano y Cristian Tarragona.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Juan Espínola; Néstor Breintenbruch, Gianluca Ferrari, Gullermo Ortiz, Franco Negri; Juan Pintado, Gonzalo Abrego, Nelson Acevedo, Ezequiel Bullaude; Martín Ojeda y Salomón Rodríguez.

Huracán (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Marcos Díaz; Ismael Quilez, Fernando Tobio, Jonatan Galván, César Ibáñez; Santiago Hezze, Federico Fattori, Franco Cristaldo; Jhonatan Candia, Rodrigo Cabral; y Matías Cóccaro.

Independiente (Local vs. Racing Club):
Sebastián Sosa; Alex Vigo, Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Lucas Rodríguez; Lucas Romero, Alan Soñora; Damián Batallini, Andrés Roa, Gastón Togni; y Leandro Benegas.

Lanús (Local vs. Banfield):
Fernando Monetti; Braian Aguirre, Matías Pérez, Kevin Lomónaco, Alexandro Bernabei; Facundo Pérez, Tomás Belmonte, Nicolás Pasquini; Ángel González, Ignacio Malcorra; y José Manuel López.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Rosario Central):
Ramiro Macagno; Armando Méndez, Cristian Lema, Willer Ditta, Martín Luciano; Pablo Pérez, Julián Fernández, Nicolás Castro; Juan Fernando Garro, Juan Manuel García y Francisco González.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Matías Mansilla; Raúl Lozano, Juan Cruz Guasone, Leonel Mosevich, Facundo Cobos; Mauro Ortiz, Fabio Vázquez, Nicolás Eduardo Castro, Sebastián Medina; Diego García y Lucas Barrios.

Platense (Visitante vs. Tigre):
Jorge De Olivera; Nicolás Morgantini, Juan Pablo Pignani, Kevin Andrade, Juan José Infante; Iván Gómez, Hernán Lamberti; Ignacio Schor, Mauro Bogado, Nicolás Delgadillo; y Gonzalo Bergessio.

Racing Club (Visitante vs. Independiente):
Gastón Gómez; Facundo Mura, Leonardo Sigali, Emiliano Insúa, Gonzalo Piovi; Leonel Miranda; Aníbal Moreno, Carlos Alcaraz; Gabriel Hauche, Enzo Copetti y Tomás Chancalay.

River Plate (Local vs. Boca Juniors):
Franco Armani; Robert Rojas, Paulo Díaz, Leandro González Pirez, Milton Casco; Enzo Pérez, Enzo Fernández; Santiago Simón, Nicolás De La Cruz, Esequiel Barco; y Julián Álvarez.

Rosario Central (Local vs. Newell's Old Boys):
Gaspar Servio; Damián Martínez, Juan Cruz Komar, Facundo Almada, Lautaro Blanco; Walter Montoya, Emmanuel Ojeda, Gino Infantino; Emiliano Vecchio; Lucas Gamba y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Huracán):
Sebastián Torrico; Gino Peruzzi, Federico Gattoni, Cristian Zapata, Gabriel Rojas; Yeison Gordillo, Agustín Martegani; Ezequiel Cerutti, Ricardo Centurión, Nicolás Fernández Mercau; y Nicolás Emanuel Fernández.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Barracas Central):
Josué Ayala; Gonzalo Bettini, Gastón Sauro, Federico Andueza, Lautaro Montoya; Sergio Quiroga o Lisandro López, Emiliano Méndez, Julián Chicco, Julián Brea; Jonatan Torres y Javier Toledo.

Talleres de Córdoba (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Argentina.

Tigre (Local vs. Platense):
Gonzalo Marinelli; Lucas Blondel, Oscar Salomón, Abel Luciatti, Sebastián Prieto; Cristian Zabala, Sebastián Prediger, Ezequiel Fernández, Alexis Castro; Ijiel Protti y Pablo Magnín o Mateo Retegui.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Santiago Mele; Emanuel Brítez, Franco Calderón, Diego Polenta, Claudio Corvalán; Daniel Juárez o Imanol Machuca, Juan Ignacio Nardoni, Juan Carlos Portillo, Gastón González; Mariano Peralta Bauer o Mauro Luna Diale o Enzo Roldán y Jonatan Álvez.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Lucas Hoyos; Tomás Guidara, Lautaro Giannetti, Valentín Gómez o Matías De Los Santos, Francisco Ortega; Máximo Perrone, Nicolás Garayalde; Luca Orellano, Lucas Pratto, Lucas Janson; y Santiago Castro o Sebastián Sosa Sánchez.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™