INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2022

martes, 11 de enero de 2022

Fixture Copa de la Liga Profesional 2022

Quedaron definidas las zonas y el fixture de la Copa de la Liga Profesional 2022.



ZONA A:
Argentinos Juniors
Atlético Tucumán
Banfield
Defensa y Justicia
Gimnasia y Esgrima La Plata
Newell's Old Boys
Patronato de Paraná
Platense
Racing Club
River Plate
Sarmiento de Junín
San Lorenzo de Almagro
Talleres de Córdoba
Unión de Santa Fe
ZONA B:
Aldosivi de Mar del Plata
Arsenal Fútbol Club
Barracas Central
Boca Juniors
Central Córdoba de Santiago del Estero
Colón de Santa Fe
Estudiantes de La Plata
Godoy Cruz de Mendoza
Huracán
Independiente
Lanús
Rosario Central
Tigre
Vélez Sarsfield


FIXTURE:
Fecha 1 (del 10 al 13 de febrero):

ZONA A:
Banfield - San Lorenzo de Almagro.
Racing Club - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Newell's Old Boys - Defensa y Justicia.
Patronato de Paraná - Argentinos Juniors.
Unión de Santa Fe - River Plate.
Platense - Talleres de Córdoba.
Sarmiento de Junín - Atlético Tucumán.

ZONA B:
Huracán - Lanús.
Estudiantes de La Plata - Independiente.
Arsenal Fútbol Club - Rosario Central.
Vélez Sarsfield - Aldosivi de Mar del Plata.
Boca Juniors - Colón de Santa Fe.
Godoy Cruz de Mendoza - Tigre.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Barracas Central.


Fecha 2 (del 15 al 17 de febrero):

ZONA A:
Sarmiento de Junín - Banfield.
Atlético Tucumán - Platense.
Talleres de Córdoba - Unión de Santa Fe.
River Plate - Patronato de Paraná.
Argentinos Juniors - Newell's Old Boys.
Defensa y Justicia - Racing Club.
Gimnasia y Esgrima La Plata - San Lorenzo de Almagro.

ZONA B:
Lanús - Barracas Central.
Tigre - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Colón de Santa Fe - Godoy Cruz de Mendoza.
Aldosivi de Mar del Plata - Boca Juniors.
Rosario Central - Vélez Sarsfield.
Independiente - Arsenal Fútbol Club.
Huracán - Estudiantes de La Plata.


Fecha 3 (del 19 al 22 de febrero):

ZONA A:
Banfield - Gimnasia y Esgrima La Plata.
San Lorenzo de Almagro - Defensa y Justicia.
Racing Club - Argentinos Juniors.
Newell's Old Boys - River Plate.
Patronato de Paraná - Talleres de Córdoba.
Unión de Santa Fe - Atlético Tucumán.
Platense - Sarmiento de Junín.

ZONA B:
Estudiantes de La Plata - Lanús.
Arsenal Fútbol Club - Huracán.
Vélez Sarsfield - Independiente.
Boca Juniors - Rosario Central.
Godoy Cruz de Mendoza - Aldosivi de Mar del Plata.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Colón de Santa Fe.
Barracas Central - Tigre.


Fecha 4 (del 24 febrero al 1 de marzo):

ZONA A:
Platense - Banfield.
Sarmiento de Junín - Unión de Santa Fe.
Atlético Tucumán - Patronato de Paraná.
Talleres de Córdoba - Newell's Old Boys.
River Plate - Racing Club.
Argentinos Juniors - San Lorenzo de Almagro.
Defensa y Justicia - Gimnasia y Esgrima La Plata.

ZONA B:
Lanús - Tigre.
Colón de Santa Fe - Barracas Central.
Aldosivi de Mar del Plata - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Rosario Central - Godoy Cruz de Mendoza.
Independiente - Boca Juniors.
Huracán - Vélez Sarsfield.
Estudiantes de La Plata - Arsenal Fútbol Club.


Fecha 5 (del 3 al 7 de marzo):

ZONA A:
Banfield - Defensa y Justicia.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Argentinos Juniors.
San Lorenzo de Almagro - River Plate.
Racing Club - Talleres de Córdoba.
Newell's Old Boys - Atlético Tucumán.
Patronato de Paraná - Sarmiento de Junín.
Unión de Santa Fe - Platense.

ZONA B:
Arsenal Fútbol Club - Lanús.
Vélez Sarsfield - Estudiantes de La Plata.
Boca Juniors - Huracán.
Godoy Cruz de Mendoza - Independiente.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Rosario Central.
Barracas Central - Aldosivi de Mar del Plata.
Tigre - Colón de Santa Fe.


Fecha 6 (del 11 al 14 de marzo):

ZONA A:
Unión de Santa Fe - Banfield.
Platense - Patronato de Paraná.
Sarmiento de Junín - Newell's Old Boys.
Atlético Tucumán - Racing Club.
Talleres de Córdoba - San Lorenzo de Almagro.
River Plate - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Argentinos Juniors - Defensa y Justicia.

ZONA B:
Lanús - Colón de Santa Fe.
Aldosivi de Mar del Plata - Tigre.
Rosario Central - Barracas Central.
Independiente - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Huracán - Godoy Cruz de Mendoza.
Estudiantes de La Plata - Boca Juniors.
Arsenal Fútbol Club - Vélez Sarsfield.


Fecha 7 de los clásicos (del 18 al 22 de marzo):
San Lorenzo de Almagro - Huracán.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes de La Plata.
Defensa y Justicia - Arsenal Fútbol Club.
Argentinos Juniors - Vélez Sarsfield.
River Plate - Boca Juniors.
Talleres de Córdoba - Godoy Cruz de Mendoza.
Atlético Tucumán - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Lanús - Banfield.
Independiente - Racing Club.
Rosario Central - Newell's Old Boys.
Aldosivi de Mar del Plata - Patronato de Paraná.
Colón de Santa Fe - Unión de Santa Fe.
Tigre - Platense.
Barracas Central - Sarmiento de Junín.


Fecha 8 (del 31 de marzo al 3 de abril):

ZONA A:
Banfield - Argentinos Juniors.
Defensa y Justicia - River Plate.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Talleres de Córdoba.
San Lorenzo de Almagro - Atlético Tucumán.
Racing Club - Sarmiento de Junín.
Newell's Old Boys - Platense.
Patronato de Paraná - Unión de Santa Fe.

ZONA B:
Vélez Sarsfield - Lanús.
Boca Juniors - Arsenal Fútbol Club.
Godoy Cruz de Mendoza - Estudiantes de La Plata.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Huracán.
Barracas Central - Independiente.
Tigre - Rosario Central.
Colón de Santa Fe - Aldosivi de Mar del Plata.


Fecha 9 (del 8 al 11 de abril):

ZONA A:
Patronato de Paraná - Banfield.
Unión de Santa Fe - Newell's Old Boys.
Platense - Racing Club.
Sarmiento de Junín - San Lorenzo de Almagro.
Atlético Tucumán - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Talleres de Córdoba - Defensa y Justicia.
River Plate - Argentinos Juniors.

ZONA B:
Lanús - Aldosivi de Mar del Plata.
Rosario Central - Colón de Santa Fe.
Independiente - Tigre.
Huracán - Barracas Central.
Estudiantes de La Plata - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Arsenal Fútbol Club - Godoy Cruz de Mendoza.
Vélez Sarsfield - Boca Juniors.


Fecha 10 (del 14 al 17 de abril):

ZONA A:
Banfield - River Plate.
Argentinos Juniors - Talleres de Córdoba.
Defensa y Justicia - Atlético Tucumán.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Sarmiento de Junín.
San Lorenzo de Almagro - Platense.
Racing Club - Unión de Santa Fe.
Newell's Old Boys - Patronato de Paraná.

ZONA B:
Boca Juniors - Lanús.
Godoy Cruz de Mendoza - Vélez Sarsfield.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Arsenal Fútbol Club.
Barracas Central - Estudiantes de La Plata.
Tigre - Huracán.
Colón de Santa Fe - Independiente.
Aldosivi de Mar del Plata - Rosario Central.


Fecha 11 (del 19 al 21 de abril):

ZONA A:
Newell's Old Boys - Banfield.
Patronato de Paraná - Racing Club.
Unión de Santa Fe - San Lorenzo de Almagro.
Platense - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Sarmiento de Junín - Defensa y Justicia.
Atlético Tucumán - Argentinos Juniors.
Talleres de Córdoba - River Plate.

ZONA B:
Lanús - Rosario Central.
Independiente - Aldosivi de Mar del Plata.
Huracán - Colón de Santa Fe.
Estudiantes de La Plata - Tigre.
Arsenal Fútbol Club - Barracas Central.
Vélez Sarsfield - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Boca Juniors - Godoy Cruz de Mendoza.


Fecha 12 (del 22 al 25 de abril):

ZONA A:
Banfield - Talleres de Córdoba.
River Plate - Atlético Tucumán.
Argentinos Juniors - Sarmiento de Junín.
Defensa y Justicia - Platense.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Unión de Santa Fe.
San Lorenzo de Almagro - Patronato de Paraná.
Racing Club - Newell's Old Boys.

ZONA B:
Godoy Cruz de Mendoza - Lanús.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Boca Juniors.
Barracas Central - Vélez Sarsfield.
Tigre - Arsenal Fútbol Club.
Colón de Santa Fe - Estudiantes de La Plata.
Aldosivi de Mar del Plata - Huracán.
Rosario Central - Independiente.


Fecha 13 (del 27 de abril al 2 de mayo):

ZONA A:
Racing Club - Banfield.
Newell's Old Boys - San Lorenzo de Almagro.
Patronato de Paraná - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Unión de Santa Fe - Defensa y Justicia.
Platense - Argentinos Juniors.
Sarmiento de Junín - River Plate.
Atlético Tucumán - Talleres de Córdoba.

ZONA B:
Lanús - Independiente.
Huracán - Rosario Central.
Estudiantes de La Plata - Aldosivi de Mar del Plata.
Arsenal Fútbol Club - Colón de Santa Fe.
Vélez Sarsfield - Tigre.
Boca Juniors - Barracas Central.
Godoy Cruz de Mendoza - Central Córdoba de Santiago del Estero.


Fecha 14 (del 6 al 9 de mayo):

ZONA A:
Banfield - Atlético Tucumán.
Talleres de Córdoba - Sarmiento de Junín.
River Plate - Platense.
Argentinos Juniors - Unión de Santa Fe.
Defensa y Justicia - Patronato de Paraná.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Newell's Old Boys.
San Lorenzo de Almagro - Racing Club.

ZONA B:
Central Córdoba de Santiago del Estero - Lanús.
Barracas Central - Godoy Cruz de Mendoza.
Tigre - Boca Juniors.
Colón de Santa Fe - Vélez Sarsfield.
Aldosivi de Mar del Plata - Arsenal Fútbol Club.
Rosario Central - Estudiantes de La Plata.
Independiente - Huracán.


Cuartos de final (10 y 11 de mayo).

Semifinales (14 y 15 de mayo).

Final (22 de mayo).


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™