INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - LPF 2020/2021

sábado, 17 de octubre de 2020

Fixture Copa Liga Profesional 2020

Quedaron definidas las zonas y el fixture de la Copa Liga Profesional 2020.



ZONA 1:
Racing Club, Arsenal Fútbol Club, Atlético Tucumán y Unión de Santa Fe.

ZONA 2:
Independiente, Defensa y Justicia, Central Córdoba de Santiago del Estero y Colón de Santa Fe.

ZONA 3:
River Plate, Banfield, Godoy Cruz de Mendoza y Rosario Central.

ZONA 4:
Boca Juniors, Lanús, Talleres de Córdoba y Newell's Old Boys.

ZONA 5:
San Lorenzo de Almagro, Argentinos Juniors, Aldosivi de Mar del Plata y Estudiantes de La Plata.

ZONA 6:
Vélez Sarsfield, Huracán, Patronato de Paraná y Gimnasia y Esgrima La Plata.


FIXTURE ZONA 1:
Fecha 1 (del 30 de octubre al 2 de noviembre):
Racing Club - Atlético Tucumán.
Unión de Santa Fe - Arsenal Fútbol Club.

Fecha 2 (del 6 al 9 de noviembre):
Unión de Santa Fe - Racing Club.
Arsenal Fútbol Club - Atlético Tucumán.

Fecha 3 (del 13 al 16 de noviembre):
Racing Club - Arsenal Fútbol Club.
Atlético Tucumán - Unión de Santa Fe.

Fecha 4 (del 20 al 23 de noviembre):
Atlético Tucumán - Racing Club.
Arsenal Fútbol Club - Unión de Santa Fe.

Fecha 5 (del 27 al 30 de noviembre):
Racing Club - Unión de Santa Fe.
Atlético Tucumán - Arsenal Fútbol Club.

Fecha 6 (del 4 al 7 de diciembre):
Arsenal Fútbol Club - Racing Club.
Unión de Santa Fen - Atlético Tucumán.


FIXTURE ZONA 2:
Fecha 1 (del 30 de octubre al 2 de noviembre):
Defensa y Justicia - Colón de Santa Fe.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Independiente.

Fecha 2 (del 6 al 9 de noviembre):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Defensa y Justicia.
Independiente - Colón de Santa Fe.

Fecha 3 (del 13 al 16 de noviembre):
Defensa y Justicia - Independiente.
Colón de Santa Fe - Central Córdoba de Santiago del Estero.

Fecha 4 (del 20 al 23 de noviembre):
Colón de Santa Fe - Defensa y Justicia.
Independiente - Central Córdoba de Santiago del Estero.

Fecha 5 (del 27 al 30 de noviembre):
Defensa y Justicia - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Colón de Santa Fe - Independiente.

Fecha 6 (del 4 al 7 de diciembre):
Independiente - Defensa y Justicia.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Colón de Santa Fe.


FIXTURE ZONA 3:
Fecha 1 (del 30 de octubre al 2 de noviembre):
Rosario Central - Godoy Cruz de Mendoza.
River Plate - Banfield.

Fecha 2 (del 6 al 9 de noviembre):
River Plate - Rosario Central.
Banfield - Godoy Cruz de Mendoza.

Fecha 3 (del 13 al 16 de noviembre):
Rosario Central - Banfield.
Godoy Cruz de Mendoza - River Plate.

Fecha 4 (del 20 al 23 de noviembre):
Godoy Cruz de Mendoza - Rosario Central.
Banfield - River Plate.

Fecha 5 (del 27 al 30 de noviembre):
Rosario Central - River Plate.
Godoy Cruz de Mendoza - Banfield.

Fecha 6 (del 4 al 7 de diciembre):
Banfield - Rosario Central.
River Plate - Godoy Cruz de Mendoza.


FIXTURE ZONA 4:
Fecha 1 (del 30 de octubre al 2 de noviembre):
Lanús - Boca Juniors.
Talleres de Córdoba - Newell's Old Boys.

Fecha 2 (del 6 al 9 de noviembre):
Talleres de Córdoba - Lanús.
Newell's Old Boys - Boca Juniors.

Fecha 3 (del 13 al 16 de noviembre):
Lanús - Newell's Old Boys.
Boca Juniors - Talleres de Córdoba.

Fecha 4 (del 20 al 23 de noviembre):
Boca Juniors - Lanús.
Newell's Old Boys - Talleres de Córdoba.

Fecha 5 (del 27 al 30 de noviembre):
Lanús - Talleres de Córdoba.
Boca Juniors - Newell's Old Boys.

Fecha 6 (del 4 al 7 de diciembre):
Newell's Old Boys - Lanús.
Talleres de Córdoba - Boca Juniors.


FIXTURE ZONA 5:
Fecha 1 (del 30 de octubre al 2 de noviembre):
Aldosivi de Mar del Plata - Estudiantes de La Plata.
Argentinos Juniors - San Lorenzo de Almagro.

Fecha 2 (del 6 al 9 de noviembre):
Argentinos Juniors - Aldosivi de Mar del Plata.
San Lorenzo de Almagro - Estudiantes de La Plata.

Fecha 3 (del 13 al 16 de noviembre):
Aldosivi de Mar del Plata - San Lorenzo de Almagro.
Estudiantes de La Plata - Argentinos Juniors.

Fecha 4 (del 20 al 23 de noviembre):
Estudiantes de La Plata - Aldosivi de Mar del Plata.
San Lorenzo de Almagro - Argentinos Juniors.

Fecha 5 (del 27 al 30 de noviembre):
Aldosivi de Mar del Plata - Argentinos Juniors.
Estudiantes de La Plata - San Lorenzo de Almagro.

Fecha 6 (del 4 al 7 de diciembre):
San Lorenzo de Almagro - Aldosivi de Mar del Plata.
Argentinos Juniors - Estudiantes de La Plata.


FIXTURE ZONA 6:
Fecha 1 (del 30 de octubre al 2 de noviembre):
Vélez Sarsfield - Huracán.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Patronato de Paraná.

Fecha 2 (del 6 al 9 de noviembre):
Gimnasia y Esgrima La Plata - Vélez Sarsfield.
Patronato de Paraná - Huracán.

Fecha 3 (del 13 al 16 de noviembre):
Vélez Sarsfield - Patronato de Paraná.
Huracán - Gimnasia y Esgrima La Plata.

Fecha 4 (del 20 al 23 de noviembre):
Huracán - Vélez Sarsfield.
Patronato de Paraná - Gimnasia y Esgrima La Plata.

Fecha 5 (del 27 al 30 de noviembre):
Vélez Sarsfield - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Huracán - Patronato de Paraná.

Fecha 6 (del 4 al 7 de diciembre):
Patronato de Paraná - Vélez Sarsfield.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Huracán


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™