INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Superliga 2019/2020

jueves, 12 de marzo de 2020

Posibles Formaciones - Fecha 1 - Copa de la Superliga 2020

Mirá las posibles formaciones de la fecha 1 de la Copa de la Superliga 2020.



IMPORTANTE: la Fecha 1 corresponde a la Fecha 24 de Gran DT.

ACTUALIZADO VIERNES A LAS 15:45 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Racing Club):
Sin datos.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Lanús):
Lucas Chaves; Kevin Mac Allister, Miguel Ángel Torrén, Carlos Quintana, Elías Gómez; Iván Colman, Francis Mac Allister, Fausto Vera; Gabriel Hauche, Santiago Silva y Damián Batallini.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. River Plate):
Cristian Lucchetti; Marcelo Ortiz, Jonathan Cabral, Guillermo Ortiz, José Luis Fernández; Guillermo Acosta, Cristian Erbes, Ariel Rojas, Lucas Melano; Leandro Díaz y Javier Toledo.

Banfield (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Iván Mauricio Arboleda; Luciano Gómez o Emanuel Coronel, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Claudio Bravo; Reinaldo Lenis o Juan Pablo Álvarez, Nery Leyes o Giuliano Galoppo, Jorge Rodríguez, Agustín Urzi o Nicolás Bertolo; Agustín Fontana o Jesús Dátolo y Pablo Velázquez o Fabián Bordagaray.

Boca Juniors (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Esteban Andrada; Julio Buffarini, Carlos Izquierdoz, Junior Alonso, Emmanuel Mas; Eduardo Salvio, Iván Marcone, Guillermo Fernández, Agustín Obando; Emanuel Reynoso y Ramón Ábila.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Rosario Central):
Sin datos.

Defensa y Justicia (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Su encuentro fue postergado sin fecha.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Su encuentro fue postergado sin fecha.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Banfield):
Jorge Broun; Maximiliano Caire, Manuel Guanini o Paolo Goltz, Maximiliano Coronel, Matías Melluso; Harrinson Mancilla, José Paradela; Eric Ramírez, Matías Pérez García, Ariel Matías García; y Jhonathan Agudelo.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Boca Juniors):
Rodrigo Rey; Gabriel Carrasco, Marcelo Herrera, Danilo Ortiz, Christian Almeida; Marcelo Freites, Wilder Cartagena, Fabían Henríquez, Gabriel Alanís; Juan Francisco Brunetta y Tomás Badaloni.

Huracán (Local vs. Talleres de Córdoba):
Fernando Pellegrino; Gonzalo Bettini, Saúl Salcedo, Lucas Merolla, César Ibáñez; Santiago Hezze, Mariano Bareiro, Sebastián Ramírez, Norberto Briasco; Martín Ojeda; y Nicolás Cordero.

Independiente (Local vs. Vélez Sarsfield):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Alan Franco, Gastón Silva, Juan Manuel Sánchez Miño; Lucas Romero, Lucas González; Braian Martínez, Andrés Felipe Roa, Alan Velasco; y Silvio Romero.

Lanús (Local vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Alan Aguerre; Ángelo Gabrielli, Cristian Lema, Santiago Gentiletti, Mariano Bíttolo; Jerónimo Cacciabue, Julián Fernández, Braian Rivero; Sebastián Palacios, Luís Leal y Maximiliano Rodríguez.

Patronato de Paraná (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Matías Ibáñez; Cristian Chimino, Leandro Marín, Oliver Paz Benítez, Mathías Abero; Julián Chicco, Damián Lemos, Santiago Rosales; Lautaro Comas, Hugo Silveira y Cristian Tarragona.

Racing Club (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

River Plate (Local vs. Atlético Tucumán):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores.

Rosario Central (Local vs. Colón de Santa Fe):
Jeremías Ledesma; Damián Martínez, Diego Novaretti, Joaquín Laso, Emanuel Brítez; Joaquín Pereyra, Fabián Rinaudo, Diego Zabala o Emmanuel Ojeda; Ciro Rius, Marco Ruben y Lucas Gamba.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Sebastián Torrico; Gino Peruzzi, Fabricio Coloccini, Alejandro Donatti, Bruno Pittón; Óscar Romero, Gerónimo Poblete, Diego Rodríguez, Juan Ramírez; Ángel Romero y Adam Bareiro Gamarra.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Huracán):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Rafael Pérez, Facundo Medina, Enzo Díaz o Leonardo Godoy o Juan Cruz Komar; Andrés Cubas, Tomás Pochettino; Jonathan Menéndez, Franco Fragapane, Guilherme Parede; y Nahuel Bustos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Sin datos.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Independiente):
Sin datos.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™