INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Superliga 2019/2020

jueves, 12 de marzo de 2020

No juegan la fecha 1 de la Copa de la Superliga 2020

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 1 de la Copa de la Superliga 2020.


IMPORTANTE: la Fecha 1 corresponde a la Fecha 24 de Gran DT.

Expulsado en Primera División:
Torres, Lautaro (Patronato)


Expulsado en Reserva:
Farioli, Brian (Colón)


Suspendidos por 5ta. amarilla:
Fabra, Frank (Boca)
Ayala, Víctor (Gimnasia)
Miloc, Dardo (Patronato)
Domínguez, Nery (Racing)
Herrera, Andrés (San Lorenzo)


Los jugadores de Defensa y Justicia y Estudiantes no sumarán puntos para esta fecha de Gran DT pero sí lo harán para la Tabla General si el encuentro se disputa antes de que finalice el Gran DT.


Detenido por violación:
Pérez, Walter (Huracán)


Se fueron durante este torneo:
Cuello, Tomás (Atlético Tucumán): a Red Bull Bragantino de Brasil.
Mac Allister, Alexis (Boca): a Brighton & Hove Albion de Inglaterra.
Acevedo, Lucas (Colón): al Palestino de Chile.
Quiroz, Franco (Colón): a Agropecuario.
Aliseda, Ignacio (Defensa y Justicia): al Chicago Fire de Estados Unidos.
Castro, Manuel (Estudiantes): al Atlanta United de Estados Unidos.
Jara, Gonzalo (Estudiantes): al Morelia de México.
Bolívar, Agustín (Gimnasia): a Guillermo Brown de Puerto Madryn.
Benítez, Martín (Independiente): al Vasco da Gama de Brasil.
Rodríguez, José Luis (Racing): a Danubio de Uruguay.


Se fue durante esta pretemporada:
Valiente, Mauro (Talleres): al Rentistas de Uruguay.


Se fue en otra pretemporada:
Araujo, Aldo (Talleres): a Nueva Chicago.


Lesionados (al día jueves a las 16:25 horas):
Argentinos: Jonathan Sandoval y Nicolás Silva.
Arsenal: Jhonatan Candia y Ezequiel Piovi.
Atlético Tucumán: Nicolás Aguirre y Fabián Monzón.
Banfield: Rodrigo Arciero, Esteban Conde, Sebastián Dubarbier, Jonás Gutiérrez, Nicolás Linares y Daniel Osvaldo.
Boca: Lisandro Ezequiel López Mauro Zárate.
Colón: Christian Bernardi y Guillermo Celis.
Defensa y Justicia: Raúl Loaiza y Nicolás Tripichio.
Estudiantes: Martín Cauteruccio, Juan Fuentes, Iván Gómez y Franco Sivetti.
Gimnasia: Lautaro Chávez y Germán Guiffrey.
Godoy Cruz: Richard Prieto.
Independiente: Pablo Hernández.
Lanús: Leonel Di Plácido y José Luis Gómez.
Newell's: Mauro Formica, Aníbal Moreno, Facundo Nadalín y Pablo Pérez.
Patronato: Gabriel Ávalos.
Racing: Diego González, Julián López y Augusto Solari.
River: Benjamín Rollheiser.
San Lorenzo: Nicolás Fernández y Víctor Salazar.
Talleres: Fernando Bersano.
Unión: Gastón Comas, Claudio Corvalán y Franco Godoy.
Vélez: Fernando Gago.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™