INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2021

jueves, 28 de marzo de 2013

Posibles Formaciones - Fecha 27 - Primera B Nacional 2012/2013

ACTUALIZADO VIERNES 0:50 Hs

Aldosivi: Pablo Campodónico; Nahuel Roselli, Juan Pablo Presentado, Walter Zunino o Roque Vargas, Leandro Aguirre; Andrés Lope, Jonathan Galván, Hernán Lamberti, Ignacio Malcorra; Jonathan Ramis y Claudio Guerra.

Almirante Brown: Gastón Losa; Ezequiel Filipetto o Santiago Echeverría, Iván Centurión, Hernán Ortiz, Ezequiel Garré; Mauro Marrone, Héctor Olmedo o Gastón Giménez, Jonathan Zacaría; José Luis García; Cristian Chávez y Pablo Caballero.

Atlético Tucumán: Cristian Lucchetti; Agustín Peña, Francisco Dutari, Deivis Barone, Edgardo Galíndez; César Montiglio, Matías Ballini, Diego Barrado, Gabriel Méndez; Luis Miguel Rodríguez y Juan Manuel Cobelli.

Banfield: Jugó hoy por la tarde su partido postergado por la fecha 25 contra Sarmiento de Junín.

Boca Unidos: Gastón Sessa; Alan Pérez, Alejandro Manchot, Matías Moisés, Leonardo Baroni; Gonzalo Ríos, Alejandro Frezzotti, Alfredo Ramírez, Matías García; Santiago Raymonda y Cristian Núñez.

Crucero del Norte: Julio César Gaona; Nicolás Romat, Rolando Ricardone, Gabriel Tomasini, Dardo Romero; Franco Cabrera, Eric Chmil, Miguel Nievas Escobar, Sergio Sagarzazú; Enzo Bruno y José Dujaut.

Defensa y Justicia: Fernando Pellegrino; Rolando García Guerreño, Juan Andrés Tejera, Franco Lazzaroni; Facundo Sánchez, Emiliano Tellechea, Nelson Acevedo, Marcelo Cardozo; Claudio Aquino; Julio César Rodríguez y Jorge Córdoba.

Deportivo Merlo: Matías Giordano; Juan Bravo, Gabriel Colombatti, Guillermo Pfund, Adrián Galeano; Mauro Pajón, Fernando Lorefice, Cristian Gironi, Gonzalo Menéndez; Víctor Gómez y Leonardo Piris.

Douglas Haig: Guillermo Álvarez; Víctor Soto, Leandro Gioda, Carlos Quintana o González, Diego; Carlos Marcolongo, Carlos Ponce, Diego Levato, Bruno Barreto, David Achucarro; Pablo Mazza y Adrián Aranda.

Ferro: Jorge Carranza; Leandro Martínez Montagnoli, Héctor Desvaux, Pablo De Miranda, Marcos Sánchez; Franco Dolci, Matías Carabajal, Germán Cáceres, Joel Zalazar; Marcos Acuña y Nicolás Capellino.

Gimnasia J: Lucas Hoyos; Pier Barrios, Javier Páez, Luis Maldonado, Ignacio Sanabria; Marcelo Guzmán, Sergio Vittor, Gabriel Solís, Claudio Fileppi; Gabriel Pérez Tarifa y Miguel Ángel Fernández.

Gimnasia LP: Fernando Monetti; Facundo Oreja, Osvaldo Barsottini, Juan Carlos Blengio, Lucas Licht; Franco Mussis, Omar Pouso, Ignacio Fernández, Matías García; Franco Niell y Facundo Pereyra.

Huracán: Daniel Islas; Rodrigo Erramuspe, Federico Mancinelli, Alexis Ferrero, Guillermo Sotelo; Lucas Villarruel, Cristian Sánchez Prette, Hugo Barrientos, Matías Giménez; Jerónimo Barrales y Mauro Milano.

Independiente Rivadavia: César Taborda; Judelín Aveska, Walter García, Renzo Vera, Lucas Allosa; Marcos Britez Ojeda, Damián Toledo, Franco Quiroga; Mauricio Ferradas; Cristian Fabbiani y Víctor Píriz Alvez.

Instituto: Julio César Chiarini; Raúl Damiani, Federico Martorell, Martín Zbrun; Cristian Bernardi, Federico Vismara, Valeriano Uriarte, Franco Canever; Marcos Aguirre; Gonzalo Bazán o Gustavo Gotti y Pablo Soda.

Nueva Chicago: Sin datos de la posible formación.

Olimpo: Nereo Champagne; Adrián Martínez, Iván Furios, Ezequiel Parnisari, Gonzalo García o Cristian Villanueva; Marcelo Vega, Damián Musto, Leonardo Gil, Fernando Gutiérrez; Gustavo Bou y Juan Ignacio Sánchez Sotelo.

Patronato: Sebastián Bértoli; Gabriel Graciani, Walter Andrade, Ignacio Boggino, Luis Gutiérrez o Lucas Márquez; Gastón Machín, José Manuel Babak, Ramiro López, Gastón Rossi; Mauricio Carrasco y Cesar Carignano.

Rosario Central: Mauricio Caranta o Gastón Pezzuti; Paulo Ferrari, Carlos Casteglione, Nahuel Valentini, Rafael Delgado; Hernán Encina, Nery Domínguez, Jesús Méndez, Diego Lagos; Antonio Medina y Javier Toledo.

Sarmiento de Junín: Jugó hoy por la tarde su partido postergado por la fecha 25 contra Banfield.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™