INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2021

miércoles, 27 de marzo de 2013

No Juegan La Fecha 7 del Torneo Final 2013

Expulsados:
Sánchez, Fernando (All Boys)
Cetto, Mauro (San Lorenzo)
Cubero, Fabián (Vélez)

Expulsados en reserva:
Ferreyra, Nicolás (Belgrano) Debe 1 fecha.
Fogst, Santiago (Colón)
Ceballos, Lucas (Godoy Cruz)
Ojeda, Sergio (Independiente)
Escobar, Matías (Tigre)

Suspendido por 10ma Amarilla:
Soto, Carlos (All Boys)

Suspendidos por 5ta Amarilla:
Pérez, Damián (Arsenal)
Erviti, Walter (Boca)
Ramírez, Rubén (Colón)
Benítez, Leandro (Estudiantes)
Sigali, Leonardo (Godoy Cruz)
Ferreyra, Osmar (Independiente)

Se fue a Sporting Cristal de Perú:
José Carlos Fernández (Argentinos)

Nunca llegó al club en donde figura:
Raponi, Juan Pablo (Atlético Rafaela)

No serán tenidos en cuenta:
Arano, Carlos (River)
Vega, Daniel (River)
Vella, Luciano (River)
Aguiar, Luis (San Lorenzo)

Se fueron durante la pretemporada pasada o antes:
Bossio, Lucas (Arsenal) - Juega en Rivadavia de Lincoln.
Lugarzo, Leandro (Arsenal) - Juega en Excursionistas.
Córdoba, Jorge (Godoy Cruz) - Juega en Defensa y Justicia.
Churín, Diego (Independiente) Juega en Curicó Unido de Chile.
Pereyra, Mauricio (Lanús) - Juega en FC Krasnodar de Rusia.
Cazares, Juan (River) - Juega en Barcelona de Ecuador.
Altamirano, Lionel (Unión) - Juega en Deportivo Merlo.

Lesionados (al día Miércoles 22:30 HS):
All Boys: Oscar Ahumada y Martín Morel.
Argentinos: Julio Barraza, Pablo Barzola, Gaspar Iñiguez, Diego Placente y Miguel Torrén.
Arsenal: Darío Benedetto y Emilio Zelaya.
Atlético Rafaela: Lucas Bovaglio.
Belgrano: César Pereyra.
Boca: Lautaro Acosta, Cristian Erbes, Orlando Gaona Lugo y Juan Román Riquelme.
Colón: Gerardo Alcoba.
Estudiantes: Raúl Iberbia.
Lanús: Carlos Araujo.
Newell's: Juan Vieyra.
Quilmes: Joel Carli.
Racing: Ricardo Centurión y Angel García.
River: Martín Aguirre, Ramiro Funes Mori, Jonatan Maidana, Germán Pezzella y Adalberto Román.
San Lorenzo: Fernando Contreras y Germán Voboril.
San Martín SJ: Mauro Bogado, Santiago Hoyos y Leandro Velázquez.
Tigre: Martín Galmarini.
Unión: Diego Jara.
Vélez: Agustín Allione, Alejandro Cabral, Facundo Ferreyra, Fernando Gago y Fernando Tobio.



Con 9 amarillas (hasta la fecha 6 inclusive):
Argentinos: Matías Laba.
Arsenal: Cristian Campestrini.
Atlético Rafaela: Eduardo Domínguez.
Godoy Cruz: Emanuel Insúa.
River: Leonardo Ponzio y Leonel Vangioni.
San Martín SJ: Andrés Alderete.
Vélez: Iván Bella.

Con 4 amarillas:
All Boys: Iván Borghello y Fernando Sánchez.
Argentinos: Santiago Nagüel.
Arsenal: Pablo Lugüercio y Diego Torres.
Atlético Rafaela: Lucas Bovaglio.
Belgrano: Lucas Aveldaño, César Carranza, Esteban González y César Pereyra.
Boca: Guillermo Burdisso y Clemente Rodríguez.
Colón: Hernán Bernardello y Emmanuel Gigliotti.
Godoy Cruz: Nelson Ibáñez y Nicolás Sánchez.
Independiente: Hernán Fredes, Jonathan Santana y Gabriel Vallés.
Lanús: Oswaldo Vizcarrondo.
Newell's: Víctor Figueroa.
Quilmes: Leandro Javier Díaz Borsani.
Racing: Ricardo Centurión, Claudio Corvalán, Fernando Ortiz y Bruno Zuculini.
River: Martín Aguirre, Jonathan Bottinelli, Rogelio Funes Mori y Diego Martínez.
San Lorenzo: Franco Jara, Juan Mercier, Gonzalo Prósperi y Denis Stracqualursi.
San Martín SJ: Francisco Alarcón, Lucas Landa, Damián Ledesma y Jorge Luna.
Tigre: Javier García y Lucas Orban.
Unión: Juan Pablo Avendaño, Nicolás Bruna, Pablo Magnín, Mauro Maidana y Martín Perafán.
Vélez: Francisco Cerro, Emiliano Papa y Lucas Romero.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™