INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2021

jueves, 28 de marzo de 2013

Posibles Formaciones - Fecha 7 - Torneo Final 2013

ACTUALIZADO VIERNES 1:30 Hs

All Boys: Nicolás Cambiasso; Hernán Grana, Facundo Quiroga, Jonathan Ferrari, Francisco Martínez; Emmanuel Perea, Darío Stefanatto, Elvio Fredrich; Santiago Montoya Muñoz; Iván Borghello y Ángel Vildozo.

Argentinos: Luis Ojeda, Ariel Garcé, Matías Martínez, Aníbal Matellán, Nicolás Freire; Santiago Nagüel o Fabio Vázquez, Alejandro Capurro, Matías Laba, Pablo Hernández; Leandro Caruso y Leandro Barrera o Juan Luis Anangonó León.

Arsenal: Cristian Campestrini; Hugo Nervo, Lisandro López, Diego Braghieri, Lucas Krupsky; Mariano González, Iván Marcone, Gonzalo Espinoza, Nicolás Aguirre; Milton Céliz y Pablo Lugüercio.

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Fabricio Fontanini, Oscar Carniello, Eduardo Domínguez; Walter Serrano, Sebastián Carrera, Raúl Ferro o Matías Fissore, Juan Eluchans; Germán Rodríguez Rojas; Federico González o Diego Vera y Jonathan López.

Belgrano: Juan Carlos Olave; Gastón Turus, Luciano Lollo, Lucas Aveldaño, Juan Quiroga; Guillermo Farré, Martín Zapata, Esteban González, Jorge Velázquez; Fernando Márquez y Víctor Aquino.

Boca: Agustín Orión; Franco Sosa, Claudio Pérez, Matías Caruzzo, Clemente Rodríguez o Emiliano Albín; Guillermo Fernández, Pablo Ledesma, Leandro Somoza, Juan Manuel Sánchez Miño; Juan Manuel Martínez y Santiago Silva.

Colón: Diego Pozo; Maximiliano Caire o Luis Castillo, Mauricio Romero, Maximiliano Pellegrino, Bruno Urribarri; Sebastián Prediger, Hernán Bernardello; Lucas Mugni; Facundo Curuchet, Emmanuel Gigliotti y Carlos Luque.

Estudiantes: Agustín Silva; Germán Ré, Marcos Angeleri, Leandro Desábato; Leonardo Jara, Marcos Gelabert, Gastón Gil Romero, Román Martínez, Jonathan Silva; Carlos Auzqui y Duván Zapata.

Godoy Cruz: Nelson Ibáñez; José San Román, Jorge Curbelo, Nicolás Sánchez, Emanuel Insúa; Alexis Nicolás Castro, Federico Lértora, Eduardo Ledesma, Gonzalo Castellani; Facundo Castillón y Mauro Iván Obolo.

Independiente: Diego Rodríguez; Eduardo Tuzzio o Julián Velázquez, Cristian Tula, Claudio Morel Rodríguez, Federico Mancuello; Fabián Vargas, Hernán Fredes; Leonel Miranda, Daniel Montenegro, Luciano Leguizamón y Juan Caicedo o Ernesto Farías.

Lanús: Agustín Marchesín: Paolo Goltz, Carlos Izquierdoz, Maximiliano Velázquez, Oswaldo Vizcarrondo; Víctor Ayala, Diego González, Guido Pizarro; Silvio Romero, Ismael Blanco y Mario Regueiro.

Newell's: Jugó anteanoche por la Copa Argentina, clasificó.

Quilmes: Emanuel Trípodi; Germán Mandarino, Sebastián Martínez, Wilfredo Olivera, Ernesto Goñi; Sebastián Romero, Juan Manuel Cobo, Jacobo Mansilla; Fernando Elizari; Gustavo Oberman y Cristian Menéndez.

Racing: Sebastián Saja; Fernando Ortiz, Leonardo Migliónico, Matías Cahais; Iván Pillud, Bruno Zuculini, Mario Bolatti, Rodrigo De Paul; Mauro Camoranesi, Luis Fariña; y Luciano Vietto.

River: Marcelo Barovero; Gabriel Mercado, Leandro González Pirez, Jonathan Bottinelli, Diego Martínez; Carlos Sánchez, Leonardo Ponzio, Cristian Ledesma, Leonel Vangioni; Rodrigo Mora y David Trezeguet.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Gonzalo Prósperi, Pablo Alvarado, Santiago Gentiletti, Walter Kannemann; Juan Ignacio Mercier, Enzo Kalinski; Julio Buffarini, Alan Ruiz, Franco Jara; y Denis Stracqualursi.

San Martín SJ: Luciano Pocrnjic; Cristian Álvarez, Damián Ledesma, Lucas Landa, Emmanuel Mas; Luis Bolaños, Andrés Alderete, Maximiliano Bustos, Jorge Luna; Sebastián Penco y Humberto Osorio Botello o Gastón Caprari.

Tigre: Javier García; Alejandro Donatti, Mariano Echeverría, Lucas Orban; Gastón Díaz, Diego Ferreira, Gabriel Peñalba, Sebastián Rusculleda; Matías Pérez García, Ruben Botta; y Ezequiel Maggiolo o Leandro Leguizamón.

Unión: Alejandro Limia; Emanuel Brítez, Bruno Bianchi, Nicolás Correa, Guillermo Cosaro; Nicolás Bruna, Diego Galván, Fausto Montero, Damián Lizio; Pablo Magnín y Andrés Franzoia.

Vélez: Sebastián Sosa; Gino Peruzzi, Juan Sabia, Sebastián Domínguez, Emiliano Papa; Iván Bella, Francisco Cerro, Lucas Romero; Federico Insúa; Lucas Pratto y Jonathan Copete.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™