INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2021

miércoles, 27 de marzo de 2013

No Juegan La Fecha 27 de la B Nacional 2012/2013

Expulsados:
Vázquez, Pablo (Aldosivi) Debe 1 fecha.
Agüero, Ariel (Independiente Rivadavia) Suspendido provisionalmente.
Bettini, Gonzalo (Banfield)
Galarza, Marcos (Banfield)
Busse, Walter (Huracán)
Delmonte, Nicolás (Instituto)

Suspendidos por 5ta Amarilla:
Díaz, Sebastián (Deportivo Merlo)
Miranda, Osvaldo (Ferro)
Báez, Cristian (Instituto)
Testa, Leandro (Nueva Chicago)
Moiraghi, Néstoro (Olimpo)
Peppino, Franco (Rosario Central)

ATENCIÓN:
Maximiliano Correa (Instituto) no está SUSPENDIDO.


Se fue y podría dejar el fútbol:
Herrón, Mariano (Aldosivi)

Se fueron durante la pretemporada pasada o antes:
Martínez, Juan José (Atlético Tucumán) - Deportivo Lastenia de Tucumán.
Palacios, Cristian (Atlético Tucumán) - Juega en El Tanque Sisley de Uruguay.
De Santis, Daniel (Deportivo Merlo) - Juega en Argentino de Merlo.
Ruiz, Alan (Gimnasia LP) - Juega en San Lorenzo de Almagro.
Acevedo, Hugo (Nueva Chicago) - Juega en Deportivo Madryn de Chubut.
Chao Monzón, Emilio (Nueva Chicago) - Juega en Sol de América de Formosa.
Patti, Emanuel (Nueva Chicago) - Juega en Sol de América de Formosa.
Randazzo, Gady (Nueva Chicago) - Juega en Sol de América de Formosa.
Zárate, Milton (Rosario Central) - Juega en Juventud Unida Universitario de San Luis.

Lesionados (al día Jueves 16:00 HS):
Aldosivi: Ariel Bulasio, Darío Cajaravilla y Ricardo Villalba.
Almirante Brown: Joel Acosta y Sergio Meza Sánchez.
Banfield: Cristian Leiva y Carlos Rearte.
Boca Unidos: Oscar Gómez.
Deportivo Merlo: Matías Gastón Díaz y Gabriel Ferro.
Ferro: Juan Larrea, Nicolás Torres y Matías Zaninovic.
Huracán: Alexis Danelón y Matías Defederico.
Nueva Chicago: Matías Escudero, Damián Lemos y Julio Moreyra.
Instituto: Pablo Burzio y Javier Velázquez.
Patronato: Cristian Gabriel Bustos y Sebastián Vidal.



Con 9 amarillas (hasta la fecha 26 inclusive):
Aldosivi: Jonathan Ramis.
Boca Unidos: Matías García.
Ferro: Pablo De Miranda.
Gimnasia J: Gabriel Solís.
Instituto: Leonardo Sánchez.
Nueva Chicago: Julio Serrano.

Con 4 amarillas:
Aldosivi: Walter Zunino.
Almirante Brown: Sergio Echeverría, Ezequiel Garré, Gastón Losa y Mauro Marrone.
Atlético Tucumán: Santiago Ladino, Agustín Peña y Luis Miguel Rodríguez.
Banfield: Ariel Broggi, Marcos Galarza y Lihué Prichoda.
Boca Unidos: Santiago Raymonda y Gonzalo Ríos.
Crucero del Norte: Dante Bareyro, Enzo Bruno, Fabricio Lenci y Sergio Sagarzazú.
Defensa y Justicia: Marcelo Cardozo, Franco Lazzaroni y Julio César Rodríguez.
Deportivo Merlo: Lionel Altamirano, Juan David Bravo y Cristian Gironi.
Douglas Haig: Miguel Alba y Víctor Soto.
Ferro: Nicolás Torres.
Gimnasia J: Leandro Benítez y Josimar Mosquera.
Gimnasia LP: Germán Basualdo y Fernando Monetti.
Huracán: Guillermo Sotelo y Lucas Villarruel.
Independiente Rivadavia: Juan Ignacio Alvacete, Franco Quiroga y Franco Sbuttoni.
Instituto: Cristian Bernardi y Roberto Floris.
Nueva Chicago: Lucas Banegas, Agustín Farías, Claudio Mosca, Jóse Ramírez y Adrián Scifo.
Olimpo: Leonardo Gil.
Patronato: Leonardo Acosta, Juan José Babak y Gabriel Graciani.
Sarmiento de Junín: Ezequiel Cerutti, Daniel Delgado, Silvio Iuvalé y Adrián Maidana.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™