INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$2000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2022

viernes, 23 de septiembre de 2022

Posibles Formaciones - Fecha 21 - Torneo de la Liga Profesional 2022

Mirá las posibles formaciones de la fecha 21 del Torneo de la Liga Profesional 2022.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 15:20 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
José Devecchi; Joaquín Indacoechea o Fernando Román Villalba, Mario López Quintana, Nicolás Valentini, Ian Escobar; Francisco Cerro, Bautista Kociubinski, Leandro Maciel; Braian Martínez, Tobías Cervera y Matías Pisano.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Banfield (Visitante vs. Huracán):
Facundo Cambeses; Luciano Abecasis, Dylan Gissi, Alejandro Maciel, Luis Del Pino Mago; Alejandro Cabrera, Nicolás Domingo; Julián Palacios, Nicolás Bertolo, Agustín Urzi; y Ramiro Enrique.

Barracas Central (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Boca Juniors (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Agustín Rossi; Marcelo Weigandt, Facundo Roncaglia, Gabriel Aranda, Agustín Sández; Guillermo Fernández, Alan Varela, Martín Payero; Óscar Romero; Luca Langoni y Luis Vázquez.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Local vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Defensa y Justicia (Local vs. Patronato de Paraná):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Fabián Noguera, Jorge Morel, Emmanuel Mas; Manuel Castro, Fernando Zuqui, Jorge Rodríguez, Pablo Piatti; Leandro Díaz y Mauro Boselli.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Tigre):
Rodrigo Rey; Guillermo Enrique, Leonardo Morales, Oscar Piris, Nicolás Colazo; Ramón Sosa, Agustín Cardozo, Brahian Alemán, Benjamín Domínguez; Franco Soldano y Eric Ramírez.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Boca Juniors):
Diego Rodríguez; Pier Barrios, Gianluca Ferrari, José María Canale, Franco Negri; Gonzalo Abrego, Nelson Acevedo; Valentín Burgoa, Martín Ojeda, Tadeo Allende; y Salomón Rodríguez.

Huracán (Local vs. Banfield):
Lucas Chaves; Guillermo Soto, Fernando Tobio, Patricio Pizarro, Walter Pérez; Federico Fattori, Franco Cristaldo; Enzo Luna, Benjamín Garré, Rodrigo Cabral; y Matías Cóccaro.

Independiente (Local vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Lanús (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Fernando Monetti; Leonel Di Plácido, Matías Pérez, Jonathan Cabral, Julián Aude o Julio César Soler; Luciano Boggio, Raúl Loaiza, Facundo Pérez; Franco Troyansky, Brian Blando y Franco Orozco o Mateo Sanabria.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Independiente):
Lautaro Morales; Víctor Velázquez, Cristian Lema, Willer Ditta, Martín Luciano; Juan Sebastián Sforza o Marcelo Esponda, Julián Fernández, Cristian Ferreira; Juan Fernando Garro, Juan Manuel García y Brian Aguirre.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Platense (Visitante vs. Rosario Central):
Sin datos.

Racing Club (Local vs. Unión de Santa Fe):
Matías Tagliamonte; Facundo Mura, Leonardo Sigali, Emilinao Insúa, Iván Pillud o Fernando Prado; Carlos Alcaraz o Jonatan Gómez, Aníbal Moreno, Emiliano Vecchio; Gabriel Hauche, Enzo Copetti y Maximiliano Romero.

River Plate (Local vs. Talleres de Córdoba):
Ezequiel Centurión; Milton Casco, Emanuel Mammana, Javier Pinola, Elías Gómez o David Martínez; Bruno Zuculini, José Paradela o Miguel Ángel Borja, Agustín Palavecino, Esequiel Barco; Pablo Solari y Lucas Beltrán.

Rosario Central (Local vs. Platense):
Sin datos.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Lanús):
Sebastián Torrico; Federico Gattoni, Gastón Zapata, Gastón Hernández; Agustín Giay, Jalil Elías, Juan Ignacio Mendez, Malcom Braida; Iván Leguizamón, Andrés Vombergar y Nahuel Barrios.

Sarmiento de Junín (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Sebastián Meza; Gonzalo Bettini, Gastón Sauro, Federico Andueza, Jean Pierre Rosso o Franco Quinteros; Guido Mainero, Emiliano Méndez, Lucas Castro, Yair Arismendi; Luciano Gondou y Lisandro López.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. River Plate):
Guido Herrera; Julio Buffarini o Gastón Benavídez, Matías Catalán, Rafael Pérez, Enzo Díaz; Rodrigo Villagra, Christian Oliva; Diego Valoyes o Juan Cruz Giacone, Rodrigo Garro, Francisco Pizzini; y Matías Godoy o Juan Cruz Giacone.

Tigre (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Racing Club):
Sin datos.

Vélez Sarsfield (Local vs. Barracas Central):
Sin datos.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™