INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$2000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2022

viernes, 23 de septiembre de 2022

No juegan la fecha 21 del Torneo de la Liga Profesional 2022

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 21 del Torneo de la Liga Profesional 2022.


Expulsados:
Iñíguez, Emanuel (Aldosivi)
Menéndez, Cristian (Atlético Tucumán)
Quirós, Aarón (Banfield)
Ríos, Andrés (Defensa y Justicia)
Lattanzio, Carlo (Platense)
Arias, Gabriel (Racing)
Mena, Eugenio (Racing)
Herrera, Andrés (River)
Insúa, Emanuel (Vélez)


Suspendido por décima amarilla:
Merolla, Lucas (Huracán)


Suspendidos por quinta amarilla:
Bianchi, Bruno (Atlético Tucumán)
Garay, Martín (Atlético Tucumán)
Ábila, Ramón (Colón)
Delgado, Rafael (Colón)
Hezze, Santiago (Huracán)
Acosta, Lautaro (Lanús)
Belmonte, Tomás (Lanús)
Pérez, Enzo (River)
Bareiro, Adam (San Lorenzo)
Cerutti, Ezequiel (San Lorenzo)
Rasmussen, Federico (Sarmiento)


Convocados para jugar con sus selecciones:
Lampe, Carlos (Atlético Tucumán)
Advíncula, Luis (Boca)
Fabra, Frank (Boca)
Zambrano, Carlos (Boca)
Ramírez, Iván (Central Córdoba)
Espínola, Juan (Godoy Cruz)
Sosa, Sebastián (Independiente)
Reasco, Djorkaeff (Newell's)
Arias, Gabriel (Racing)
Mena, Eugenio (Racing)
Armani, Franco (River)
De La Cruz, Nicolás (River)
Díaz, Paulo (River)
Franco, Alan (Talleres)
Florentín, José (Vélez)


Se fueron durante este torneo:
Milo, Federico (Aldosivi): a Ionikos de Grecia.
Carabajal, Gabriel (Argentinos): al Santos de Brasil.
Florentín, Gabriel (Argentinos): al FC Orenburg de Rusia.
Galarza, Matías (Argentinos): a Genk de Bélgica.
Arias, Junior (Barracas Central): a Atenas de Uruguay.
Martínez, Enzo (Barracas Central): a Búhos ULVR de Ecuador.
Ávila, Gastón (Boca): a Royal Antwerp de Bélgica.
Campuzano, Jorman (Boca): al Giresunspor de Turquía.
Insfrán, Nelson (Central Córdoba): a San Martín de Tucumán.
Ribas, Sebastián (Central Córdoba): a Montevideo City Torque de Uruguay.
González, Ángel (Estudiantes): a Liga de Quito de Ecuador.
Palavecino, Nicolás (Estudiantes): a Montevideo City Torque de Uruguay.
Rogel, Agustín (Estudiantes): a Hertha Berlín de Alemania.
Spetale, Aarón (Estudiantes): a Danubio de Uruguay.
Bullaude, Ezequiel (Godoy Cruz): al Feyenoord de Países Bajos.
Llano, Manuel (Godoy Cruz): a Miedź Legnica de Polonia.
Poblete, Gerónimo (Independiente): al Al-Wasl SC de Emiratos Árabes Unidos.
Vera, Lucas (Lanús): al FC Orenburg de Rusia.
Benítez, Oliver (Patronato): a Lamia FC de Grecia.
Ortiz, Mauro (Patronato): a Motagua de Honduras.
Canteros, Héctor (Platense): a Centro Sportivo Alagoano de Brasil.
Chancalay, Tomás (Racing): al Al-Wasl SC de Emiratos Árabes Unidos.
Fernández Mercau, Nicolás (San Lorenzo): al Elche de España.
Blázquez, Joaquín (Talleres): a Stade Brestois 29 de Francia.
Castellano, Joaquín (Unión): a Ben Hur.
Soñora, Joel (Vélez): a Marítimo de Portugal.


Lesionados (al día viernes a las 00:35 horas):
Aldosivi: Martín Cauteruccio y Ezequiel Schelotto.
Arsenal: Gustavo Canto.
Atlético Tucumán: Marcelo Ortiz y Ciro Rius.
Banfield: Matías González y Alexis Maldonado.
Barracas Central: Thomas Gutiérrez.
Boca: Darío Benedetto, Norberto Briasco, Nicolás Figal, Sebastián Villa y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: Matías Laba, Nicolás Leguizamón, Renzo López y Claudio Riaño.
Colón: Facundo Farías, Eric Meza, Agustín Ojeda y Cristian Vega.
Defensa y Justicia: Cristian Ortiz.
Estudiantes: Ezequiel Muñoz y José Sosa.
Gimnasia: Lautaro Chávez, Germán Guiffrey y Cristian Tarragona.
Godoy Cruz: Elías López.
Huracán: Fabián Henríquez.
Independiente: Leandro Fernández y Facundo Ferreyra.
Lanús: Felipe Aguilar, Braian Aguirre, Tomás Belmonte, Diego Braghieri, Guillermo De Amores, Pedro De La Vega, Nicolás Pasquini y José Sand.
Newell's: Fabián Ángel, Marcos Benítez, Ramiro Macagno, Lucas Melano, Pablo Pérez, Marcos Portillo, Ramiro Sordo y Leonel Vangioni.
Patronato: Francisco Álvarez y Fabio Vázquez.
Platense: Agustín Alonso, Federico González y Juan Pablo Pignani.
Racing: Mauricio Martínez y Gonzalo Piovi.
River: Rodrigo Aliendro, Felipe Peña Biafore y Robert Rojas.
Rosario Central: Francesco Lo Celso, Luca Martínez Dupuy, Walter Montoya y Gustavo Ramírez.
San Lorenzo: Jeremías James.
Sarmiento: Lucas Acosta y Harrinson Mancilla.
Talleres: Matías Esquivel, Federico Girotti, David Romero y Michael Santos.
Tigre: Cristian Zabala.
Unión: Claudio Corvalán.
Vélez: Lautaro Giannetti, Diego Godín y Máximo Perrone.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™