INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$2000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2022

lunes, 12 de septiembre de 2022

No juegan la fecha 19 del Torneo de la Liga Profesional 2022

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 19 del Torneo de la Liga Profesional 2022.


Expulsados:
Ábila, Ramón (Colón)
Rojo, Marcos (Boca)
Estigarribia, Marcelo (Patronato)
Costa, Ayrton (Platense)
Alcaraz, Carlos (Racing)
Carbonero, Johan (Racing)
Colidio, Facundo (Tigre)
Mele, Santiago (Unión)


Suspendidos por quinta amarilla:
Enrique, Guillermo (Gimnasia)
Sforza, Juan (Newell's)
Castro, Nicolás Eduardo (Patronato)
Contreras, Rodrigo (Platense)
Villalba, Carlos (Platense)
Gómez, Jonatan (Racing)
Moreno, Aníbal (Racing)


Por problemas personales:
Sosa, Sebastián (Independiente)


Se fueron durante este torneo:
Milo, Federico (Aldosivi): a Ionikos de Grecia.
Carabajal, Gabriel (Argentinos): al Santos de Brasil.
Florentín, Gabriel (Argentinos): al FC Orenburg de Rusia.
Galarza, Matías (Argentinos): a Genk de Bélgica.
Arias, Junior (Barracas Central): a Atenas de Uruguay.
Martínez, Enzo (Barracas Central): a Búhos ULVR de Ecuador.
Ávila, Gastón (Boca): a Royal Antwerp de Bélgica.
Campuzano, Jorman (Boca): al Giresunspor de Turquía.
Insfrán, Nelson (Central Córdoba): a San Martín de Tucumán.
Ribas, Sebastián (Central Córdoba): a Montevideo City Torque de Uruguay.
González, Ángel (Estudiantes): a Liga de Quito de Ecuador.
Palavecino, Nicolás (Estudiantes): a Montevideo City Torque de Uruguay.
Rogel, Agustín (Estudiantes): a Hertha Berlín de Alemania.
Spetale, Aarón (Estudiantes): a Danubio de Uruguay.
Bullaude, Ezequiel (Godoy Cruz): al Feyenoord de Países Bajos.
Llano, Manuel (Godoy Cruz): a Miedź Legnica de Polonia.
Poblete, Gerónimo (Independiente): al Al-Wasl SC de Emiratos Árabes Unidos.
Vera, Lucas (Lanús): al FC Orenburg de Rusia.
Benítez, Oliver (Patronato): a Lamia FC de Grecia.
Ortiz, Mauro (Patronato): a Motagua de Honduras.
Canteros, Héctor (Platense): a Centro Sportivo Alagoano de Brasil.
Chancalay, Tomás (Racing): al Al-Wasl SC de Emiratos Árabes Unidos.
Fernández Mercau, Nicolás (San Lorenzo): al Elche de España.
Blázquez, Joaquín (Talleres): a Stade Brestois 29 de Francia.
Castellano, Joaquín (Unión): a Ben Hur.
Soñora, Joel (Vélez): a Marítimo de Portugal.


Lesionados (al día domingo a las 23:10 horas):
Aldosivi: Marcelo Meli, Matías Morello y Ezequiel Schelotto.
Argentinos: Thiago Nuss y Miguel Ángel Torrén.
Arsenal: Sebastián Lomónaco y Braian Sánchez.
Banfield: Alexis Maldonado.
Barracas Central: Brian Calderara, Cristian Colmán, Thomas Gutiérrez, Sebastián Rincón y Rodrigo Saracho.
Boca: Sebastián Villa y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: Matías Laba, Nicolás Leguizamón y Claudio Riaño.
Colón: Eric Meza y Cristian Vega.
Estudiantes: Ezequiel Muñoz, Pablo Piatti y José Sosa.
Gimnasia: Germán Guiffrey y Cristian Tarragona.
Huracán: Fabián Henríquez.
Independiente: Juan Cazares.
Lanús: Felipe Aguilar, Diego Braghieri, Guillermo De Amores y Pedro De La Vega.
Newell's: Fabián Ángel, Marcos Benítez, Julián Fernández, Cristian Lema, Ramiro Macagno, Armando Méndez, Pablo Pérez, Marcos Portillo, Ramiro Sordo y Leonel Vangioni.
Patronato: Francisco Álvarez, Sergio Ojeda y Fabio Vázquez.
Platense: Agustín Alonso, Gonzalo Bergessio, Juan Cruz Esquivel Federico González.
Racing: Mauricio Martínez y Gonzalo Piovi.
River: Rodrigo Aliendro, Felipe Peña Biafore, Juan Fernando Quintero y Robert Rojas.
Rosario Central: Francesco Lo Celso, Luca Martínez Dupuy, Walter Montoya y Gustavo Ramírez.
San Lorenzo: Jeremías James.
Sarmiento: Lucas Acosta, Harrinson Mancilla y Jonatan Torres.
Talleres: Matías Esquivel, Federico Girotti, David Romero, Michael Santos, Lucas Suárez y Santiago Toloza.
Tigre: Sebastián Prediger y Cristian Zabala.
Unión: Facundo Agüero y Junior Marabel.
Vélez: Lautaro Giannetti, Diego Godín y Máximo Perrone.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™