INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$2000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2022

jueves, 25 de agosto de 2022

Posibles Formaciones - Fecha 16 - Torneo de la Liga Profesional 2022

Mirá las posibles formaciones de la fecha 16 del Torneo de la Liga Profesional 2022.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 15:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
José Devecchi; Joaquín Indacoechea, Patricio Boolsen, Nicolás Valentini, Santiago Laquidain; Ezequiel Schelotto, Leandro Maciel, Emanuel Maciel, Tomás Martínez; Matías Pisano y Martín Cauteruccio.

Argentinos Juniors (Local vs. Platense):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Huracán):
Alejandro Medina; Julián Navas, Ignacio Gariglio, Gustavo Canto, Leonardo Marchi; William Machado, Mauro Pittón, Dardo Miloc, Facundo Kruspzky; Sebastián Lomónaco y Alexander Díaz.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Banfield (Local vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Barracas Central (Local vs. Colón de Santa Fe):
Sin datos.

Boca Juniors (Local vs. Atlético Tucumán):
Agustín Rossi; Luis Advíncula, Carlos Zambrano o Facundo Roncaglia, Nicolás Figal, Frank Fabra; Guillermo Fernández, Alan Varela, Juan Ramírez; Óscar Romero; Sebastián Villa y Luis Vázquez.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Lanús):
César Rigamonti; Iván Ramírez, Fabio Pereyra, Franco Sbuttoni, Jonathan Bay; Jesús Soraire, Nicolás Linares; Hernán López Muñoz, Alejandro Martínez, Francisco González Metilli; y Renzo López.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Barracas Central):
Ignacio Chicco; Augusto Schott, Facundo Garcés, Paolo Goltz, Agustín Ojeda; Baldomero Perlaza, Leonel Picco, Christian Bernardi; Facundo Farías, Luis Miguel Rodríguez; y Ramón Ábila.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Banfield):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Patronato de Paraná):
Mariano Andújar; Manuel Castro, Agustín Rogel, Fabián Noguera, Nehuén Paz, Emmanuel Mas; Jorge Rodríguez, Fernando Zuqui, Benjamín Rollheiser; Leandro Díaz y Mauro Boselli.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Diego Rodríguez; Pier Barrios, Gianluca Ferrari, Guillermo Ortiz, Franco Negri; Gonzalo Abrego, Juan Andrada, Martín Ojeda, Valentín Burgoa; Tadeo Allende y Salomón Rodríguez.

Huracán (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Lucas Chaves; Ismael Quilez, Fernando Tobio, Lucas Merolla, Guillermo Benítez; Santiago Hezze, Federico Fattori; Franco Cristaldo, Benjamín Garré, Rodrigo Cabral; y Matías Cóccaro.

Independiente (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sebastián Sosa; Alex Vigo, Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Edgar Elizalde; Damián Batallini, Lucas Romero, Lucas González, Alan Soñora; Leandro Fernández y Leandro Benegas.

Lanús (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Fernando Monetti; Braian Aguirre, Felipe Aguilar, Jonathan Cabral, Julián Aude; Luciano Boggio, Tomás Belmonte, Facundo Pérez; Brian Blando, José Sand y Franco Troyansky.

Newell's Old Boys (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Lautaro Morales; Tomás Jacob, Facundo Mansilla o Cristian Lema, Willer Ditta, Martín Luciano; Pablo Pérez, Juan Sebastián Sforza, Guillermo Balzi; Juan Fernando Garro, Nazareno Funez y Brian Aguirre.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Platense (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Racing Club (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Gabriel Arias; Facundo Mura, Jonathan Galván, Gonzalo Piovi o Lucas Orban, Eugenio Mena o Gonzalo Piovi; Leonel Miranda, Aníbal Moreno, Jonatan Gómez o Carlos Alcaraz; Nicolás Oroz, Enzo Copetti y Gabriel Hauche.

River Plate (Visitante vs. Tigre):
Franco Armani; Andrés Herrera, Emanuel Mammana, Javier Pinola o Paulo Díaz, Milton Casco; Enzo Pérez; Pablo Solari, Agustín Palavecino, Juan Fernando Quintero, Nicolás De La Cruz; y Miguel Ángel Borja.

Rosario Central (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Gaspar Servio; Ismael Cortez, Javier Báez, Juan Gabriel Rodríguez, Lautaro Blanco; Damián Martínez o Juan Cruz Cerrudo, Francis Mac Allister, Kevin Ortiz, Ignacio Malcorra; Facundo Buonanotte; y Alejo Veliz o Fabricio Oviedo.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Rosario Central):
Augusto Batalla; Federico Gattoni, Cristian Zapata, Gastón Hernández; Jalil Elías, Agustín Giay o Gonzalo Maroni, Juan Ignacio Méndez, Nicolás Fernández Mercau; Ezequiel Cerutti, Adam Bareiro y Nahuel Barrios o Andrés Vombergar.

Sarmiento de Junín (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sebastián Meza; Gonzalo Bettini, Gastón Sauro, Federico Andueza, Federico Rasmussen o Franco Quinteros o Jean Pierre Rosso; Guido Mainero, Emiliano Méndez, Lucas Castro, Sergio Quiroga o Yair Arismendi; Luciano Gondou y Lisandro López o Javier Toledo.

Talleres de Córdoba (Local vs. Racing Club):
Guido Herrera; Julio Buffarini, Matías Catalán, Julián Malatini, Enzo Díaz; Rodrigo Villagra, Christian Oliva; Franciso Pizzini, Rodrigo Garro, Alan Franco o Matías Godoy; y Diego Valoyes.

Tigre (Local vs. River Plate):
Manuel Roffo; Lucas Blondel, Brian Leizza, Victor Cabrera, Abel Luciatti, Sebastián Prieto; Sebastian Prediger, Ezequiel Fernández; Ijiel Protti, Facundo Colidio; y Mateo Retegui.

Unión de Santa Fe (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Santiago Mele; Federico Vera, Franco Calderón, Diego Polenta, Claudio Corvalán; Tomás González o Mariano Peralta Bauer, Juan Carlos Portillo, Juan Ignacio Nardoni, Bryan Castrillón; Mauro Luna Diale y Junior Marabel o Jonatan Álvez.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Independiente):
Sin datos.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™