INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$2000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2022

jueves, 25 de agosto de 2022

No juegan la fecha 16 del Torneo de la Liga Profesional 2022

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 16 del Torneo de la Liga Profesional 2022.


Expulsados:
Romero, Matías (Banfield)
Canale, José María (Godoy Cruz)
Soto, Guillermo (Huracán)
Chancalay, Tomás (Racing)
Sigali, Leonardo (Racing)


Suspendidos por quinta amarilla:
Chimino, Cristian (Arsenal)
Pérez, Damián (Arsenal)
Morel, Jorge (Estudiantes)
Pérez, Matías (Lanús)
Gino, Federico (Platense)
Insúa, Emiliano (Racing)
Tanlongo, Mateo (Rosario Central)
Cáseres, Santiago (Vélez)


Se fueron durante este torneo:
Milo, Federico (Aldosivi): a Ionikos de Grecia.
Carabajal, Gabriel (Argentinos): al Santos de Brasil.
Florentín, Gabriel (Argentinos): al FC Orenburg de Rusia.
Galarza, Matías (Argentinos): a Genk de Bélgica.
Arias, Junior (Barracas Central): a Atenas de Uruguay.
Martínez, Enzo (Barracas Central): a Búhos ULVR de Ecuador.
Ávila, Gastón (Boca): a Royal Antwerp de Bélgica.
Insfrán, Nelson (Central Córdoba): a San Martín de Tucumán.
Ribas, Sebastián (Central Córdoba): a Montevideo City Torque de Uruguay.
González, Ángel (Estudiantes): a Liga de Quito de Ecuador.
Palavecino, Nicolás (Estudiantes): a Montevideo City Torque de Uruguay.
Spetale, Aarón (Estudiantes): a Danubio de Uruguay.
.
Bullaude, Ezequiel (Godoy Cruz): al Feyenoord de Países Bajos.
Poblete, Gerónimo (Independiente): al Al-Wasl SC de Emiratos Árabes Unidos.
Vera, Lucas (Lanús): al FC Orenburg de Rusia.
Benítez, Oliver (Patronato): a Lamia FC de Grecia.
Ortiz, Mauro (Patronato): a Motagua de Honduras.
Canteros, Héctor (Platense): a Centro Sportivo Alagoano de Brasil.
Blázquez, Joaquín (Talleres): a Stade Brestois 29 de Francia.
Castellano, Joaquín (Unión): a Ben Hur.
Soñora, Joel (Vélez): a Marítimo de Portugal.


Lesionados (al día jueves a las 21:40 horas):
Aldosivi: Ian Escobar, Emanuel Iñíguez y Marcelo Meli.
Arsenal: Gonzalo Goñi y Braian Sánchez.
Atlético Tucumán: Gastón Gil Romero y Marcelo Ortiz.
Banfield: Mauricio Cuero y Alexis Maldonado.
Boca: Norberto Briasco, Cristian Medina, Marcos Rojo y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: Matías Laba, Nicolás Leguizamón y Claudio Riaño.
Colón: Eric Meza y Cristian Vega.
Estudiantes: Luciano Lollo, Ezequiel Muñoz, Santiago Núñez y Pablo Piatti.
Gimnasia: Germán Guiffrey, Ramón Sosa y Cristian Tarragona.
Huracán: Fabián Henríquez y Walter Pérez.
Independiente: Lucas Rodríguez.
Lanús: Diego Braghieri, Pedro De La Vega, Raúl Loaiza y Franco Ortellado.
Newell's: Fabián Ángel, Julián Fernández, Ramiro Macagno, Armando Méndez, Ramiro Sordo, Leonel Vangioni y Víctor Velázquez.
Patronato: Francisco Álvarez, Tomás Cáceres, Facundo Cobos, Brian Nievas y Fabio Vázquez.
Platense: Federico González.
Racing: Johan Carbonero, Mauricio Martínez, Matías Rojas y Emiliano Vecchio.
River: Felipe Peña Biafore y Robert Rojas.
Rosario Central: Marcelo Benítez, Jhonatan Candia, Francesco Lo Celso, Luca Martínez Dupuy y Walter Montoya.
San Lorenzo: Jeremías James y Néstor Ortigoza.
Sarmiento: Lucas Acosta, Harrinson Mancilla y Jonatan Torres.
Talleres: Matías Esquivel, Federico Girotti, David Romero, Michael Santos y Lucas Suárez.
Unión: Facundo Agüero, Matías Gallegos, Daniel Juárez y Kevin Zenón.
Vélez: Lautaro Giannetti, Diego Godín y Máximo Perrone.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™