INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$2000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2022

sábado, 20 de agosto de 2022

Posibles Formaciones - Fecha 15 - Torneo de la Liga Profesional 2022

Mirá las posibles formaciones de la fecha 15 del Torneo de la Liga Profesional 2022.



ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 14:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Lanús):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Barracas Central):
Sin datos.

Banfield (Visitante vs. Rosario Central):
Sin datos.

Barracas Central (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Boca Juniors (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Agustín Rossi; Luis Advíncula, Nicolás Figal, Facundo Roncaglia, Agustín Sández; Cristian Medina, Guillermo Fernández, Alan Varela, Juan Ramírez; Sebastián Villa y Luis Vázquez.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. River Plate):
César Rigamonti; Iván Ramírez, Fabio Pereyra, Franco Sbuttoni o Matías Di Benedetto, Jonathan Bay; Hernán López Muñoz, Nicolás Linares, Jesús Soraire, Francisco González Metilli; Alejandro Martínez y Renzo López.

Colón de Santa Fe (Local vs. Tigre):
Ignacio Chicco; Augusto Schott, Facundo Garcés, Paolo Goltz, Agustín Ojeda; Baldomero Perlaza, Leonel Picco, Christian Bernardi; Facundo Farías, Luis Miguel Rodríguez; y Ramón Ábila.

Defensa y Justicia (Local vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Rodrigo Rey; Guillermo Enrique, Leonardo Morales, Oscar Piris, Nicolás Colazo o Matías Melluso; Tomás Muro, Agustín Cardozo, Emanuel Cecchini o Lautaro Chávez, Manuel Insaurralde, Matías Miranda; y Franco Soldano.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Independiente):
Sin datos.

Huracán (Local vs. Newell's Old Boys):
Lucas Chaves; Guillermo Soto, Fernando Tobio, Patricio Pizarro o Santiago Moya, Guillermo Benítez o Lucas Carrizo; Santiago Hezze, Federico Fattori, Franco Cristaldo; Benjamín Garré, Matías Cóccaro y Rodrigo Cabral.

Independiente (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Milton Álvarez; Alex Vigo, Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Edgar Elizalde o Lucas Rodríguez; Damián Batallini, Lucas Romero, Lucas González, Alan Soñora; Leandro Fernández y Leandro Benegas.

Lanús (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Sin datos.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Huracán):
Lautaro Morales; Armando Méndez, Víctor Velázquez, Willer Ditta, Martín Luciano; Pablo Pérez, Juan Sebastián Sforza, Guillermo Balzi; Ramiro Sordo, Genaro Rossi o Djorkaeff Reasco y Brian Aguirre.

Patronato de Paraná (Local vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Platense (Local vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Racing Club (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

River Plate (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Franco Armani; Andrés Herrera, Emanuel Mammana, Javier Pinola, Elías Gómez; Enzo Pérez o Bruno Zuculini; Pablo Solari, Agustín Palavecino, Juan Fernando Quintero o Esequiel Barco, Nicolás De La Cruz; y Lucas Beltrán.

Rosario Central (Local vs. Banfield):
Sin datos.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Racing Club):
Augusto Batalla; Federico Gattoni, Cristian Zapata, Gastón Hernández; Agustín Giay, Jalil Elías, Juan Ignacio Méndez, Nicolás Fernández Mercau; Nahuel Barrios, Adam Bareiro y Ezequiel Cerutti.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sebastián Meza; Gonzalo Bettini, Gastón Sauro, Federico Andueza, Jean Pierre Rosso o Federico Rasmussen o Franco Quinteros; Guido Mainero, Emiliano Méndez, Lucas Castro, Yair Arismendi; Julián Brea y Luciano Gondou.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Platense):
Sin datos.

Tigre (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Manuel Roffo; Lucas Blondel, Victor Cabrera, Abel Luciatti, Sebastián Prieto; Sebastian Prediger, Ezequiel Fernández; Ijiel Protti, Facundo Colidio, Lucas Menossi o Alexis Castro; y Mateo Retegui.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Vélez Sarsfield (Local vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™