INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$2000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2022

sábado, 20 de agosto de 2022

No juegan la fecha 15 del Torneo de la Liga Profesional 2022

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 15 del Torneo de la Liga Profesional 2022.


Expulsados:
Alanís, Gabriel (Defensa y Justicia)
Ferreyra, Facundo (Independiente)
Funez, Nazareno (Newell's)
Pratto, Lucas (Vélez)


Suspendidos por quinta amarilla:
Carrera, Ramiro (Atlético Tucumán)
Cabrera, Alejandro (Banfield)
Domingo, Nicolás (Banfield)
Fabra, Frank (Boca)
Alemán, Brahian (Gimnasia)
Merolla, Lucas (Huracán)
Lozano, Raúl (Patronato)
Veliz, Alejo (Rosario Central)
Garayalde, Nicolás (Vélez)


Suspendidos por el club:
Benedetto, Darío (Boca)
Zambrano, Carlos (Boca)


Se fueron durante este torneo:
Milo, Federico (Aldosivi): a Ionikos de Grecia.
Carabajal, Gabriel (Argentinos): al Santos de Brasil.
Florentín, Gabriel (Argentinos): al FC Orenburg de Rusia.
Galarza, Matías (Argentinos): a Genk de Bélgica.
Arias, Junior (Barracas Central): a Atenas de Uruguay.
Martínez, Enzo (Barracas Central): a Búhos ULVR de Ecuador.
Ávila, Gastón (Boca): a Royal Antwerp de Bélgica.
Insfrán, Nelson (Central Córdoba): a San Martín de Tucumán.
Ribas, Sebastián (Central Córdoba): a Montevideo City Torque de Uruguay.
González, Ángel (Estudiantes): a Liga de Quito de Ecuador.
Palavecino, Nicolás (Estudiantes): a Montevideo City Torque de Uruguay.
Spetale, Aarón (Estudiantes): a Danubio de Uruguay.
Poblete, Gerónimo (Independiente): al Al-Wasl SC de Emiratos Árabes Unidos.
Vera, Lucas (Lanús): al FC Orenburg de Rusia.
Benítez, Oliver (Patronato): a Lamia FC de Grecia.
Ortiz, Mauro (Patronato): a Motagua de Honduras.
Canteros, Héctor (Platense): a Centro Sportivo Alagoano de Brasil.
Blázquez, Joaquín (Talleres): a Stade Brestois 29 de Francia.
Castellano, Joaquín (Unión): a Ben Hur.


Lesionados (al día sábado a las 14:30 horas):
Aldosivi: Ian Escobar, Emanuel Iñíguez y Marcelo Meli.
Arsenal: Gonzalo Goñi y Braian Sánchez.
Atlético Tucumán: Ignacio Maestro Puch y Marcelo Ortiz.
Banfield: Mauricio Cuero y Alexis Maldonado.
Boca: Norberto Briasco, Marcos Rojo y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: Matías Laba, Nicolás Leguizamón y Claudio Riaño.
Colón: Eric Meza y Cristian Vega.
Estudiantes: Luciano Lollo, Ezequiel Muñoz y Santiago Núñez.
Gimnasia: Germán Guiffrey, Eric Ramírez, Ramón Sosa y Cristian Tarragona.
Huracán: Fabián Henríquez y Walter Pérez.
Lanús: Pedro De La Vega y Lucas Varaldo.
Newell's: Fabián Ángel, Julián Fernández, Juan Fernando Garro, Cristian Lema, Ramiro Macagno y Leonel Vangioni.
Patronato: Fabio Vázquez.
Platense: Gonzalo Bergessio, Iván Gómez y Federico González.
Racing: Johan Carbonero, Mauricio Martínez, Gonzalo Piovi y Emiliano Vecchio.
River: Milton Casco, Paulo Díaz, David Martínez, Felipe Peña Biafore, Robert Rojas y Matías Suárez.
Rosario Central: Marcelo Benítez, Jhonatan Candia, Francesco Lo Celso, Luca Martínez Dupuy y Walter Montoya.
San Lorenzo: Jeremías James y Néstor Ortigoza.
Sarmiento: Lucas Acosta, Harrinson Mancilla y Jonatan Torres.
Talleres: Matías Esquivel, Federico Girotti y Lucas Suárez.
Unión: Facundo Agüero, Matías Gallegos y Daniel Juárez.
Vélez: Lautaro Giannetti y Diego Godín.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™