INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$2000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2022

martes, 16 de agosto de 2022

Posibles Formaciones - Fecha 14 - Torneo de la Liga Profesional 2022

Mirá las posibles formaciones de la fecha 14 del Torneo de la Liga Profesional 2022.



ACTUALIZADO MARTES A LAS 15:15 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Vélez Sarsfield):
José Devecchi; Tomás Lecanda, Patricio Boolsen, Nicolás Valentini, Santiago Laquidain; Ezequiel Schelotto, Leandro Maciel, Emanuel Maciel; Braian Martínez, Martín Cauteruccio y Matías Pisano o Juan Manuel Cuesta.

Argentinos Juniors (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. River Plate):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Tigre):
Carlos Lampe; Martín Garay, Bruno Bianchi, Manuel Capasso, Gabriel Risso Patrón; Renzo Tesuri, Guillermo Acosta, Ramiro Carrera, Joaquín Pereyra; Ramiro Ruiz Rodríguez y Augusto Lotti.

Banfield (Local vs. Racing Club):
Sin datos.

Barracas Central (Local vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Boca Juniors (Local vs. Rosario Central):
Agustín Rossi; Luis Advíncula, Nicolás Figal, Facundo Roncaglia, Frank Fabra; Cristian Medina o Martín Payero, Alan Varela, Guillermo Fernández; Óscar Romero; Sebastián Villa y Luis Vázquez.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Colón de Santa Fe):
César Rigamonti; Iván Ramírez, Fabio Pereyra, Matías Di Benedetto, Jonathan Bay; Hernán López Muñoz, Nicolás Linares, Jesús Soraire, Francisco González Metilli; Alejandro Martínez y Claudio Riaño.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Ignacio Chicco; Augusto Schott, Facundo Garcés, Paolo Goltz, Rafael Delgado; Juan Pablo Álvarez, Juan Manuel Sánchez Miño, Leonel Picco, Christian Bernardi; Facundo Farías y Ramón Ábila.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Barracas Central):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Mariano Andújar; Agustín Rogel, Jorge Morel, Nehuén Paz; Eros Mancuso, Fernando Zuqui, Jorge Rodríguez, Emmanuel Mas; Manuel Castro, Mauro Boselli y Pablo Piatti.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Rodrigo Rey; Guillermo Enrique, Leonardo Morales, Germán Guiffrey, Nicolás Colazo; Ramón Sosa, Emanuel Cecchini, Manuel Insaurralde, Tomás Muro; Brahian Alemán; y Franco Soldano.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Diego Rodríguez; Pier Barrios, Gianluca Ferrari, José María Canale, Franco Negri; Juan Andrada, Gonzalo Abrego; Martín Ojeda, Ezequiel Bullaude, Valentín Burgoa; y Salomón Rodríguez.

Huracán (Visitante vs. Independiente):
Lucas Chaves; Guillermo Soto, Fernando Tobio, Lucas Merolla, Lucas Carrizo; Santiago Hezze, Federico Fattori, Franco Cristaldo; Benjamín Garré, Matías Cóccaro y Rodrigo Cabral.

Independiente (Local vs. Huracán):
Milton Álvarez; Alex Vigo, Joaquín Laso, Juan Manuel Insaurralde, Edgar Elizalde; Lucas Romero, Iván Marcone, Alan Soñora, Damián Batallini; Leandro Fernández y Leandro Benegas.

Lanús (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Fernando Monetti; Leonel Di Plácido, Matías Pérez, Diego Braghieri, Franco Ortellado, Nicolás Pasquini; Tomás Belmonte, Raúl Loaiza, Facundo Pérez; José Sand y Franco Troyansky.

Newell's Old Boys (Local vs. Lanús):
Lautaro Morales; Armando Méndez, Víctor Velázquez, Willer Ditta, Martín Luciano; Pablo Pérez, Juan Sebastián Sforza, Guillermo Balzi; Brian Aguirre o Francisco González, Nazareno Funez y Ramiro Sordo.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Platense (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Marcos Ledesma; Nicolás Morgantini, Juan Pablo Pignani o Ramiro González, Gastón Suso, Juan José Infante; Federico Gino, Carlos Villalba; Ignacio Schor, Mauro Zárate, Alexis Sabella; y Jorge Benítez.

Racing Club (Visitante vs. Banfield):
Sin datos.

River Plate (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Franco Armani; Milton Casco, Emanuel Mammana, Javier Pinola, Elías Gómez; Enzo Pérez; Pablo Solari, Agustín Palavecino, Juan Fernando Quintero, Nicolás De La Cruz; y Lucas Beltrán o Miguel Ángel Borja.

Rosario Central (Visitante vs. Boca Juniors):
Gaspar Servio; Damián Martínez, Javier Báez, Juan Gabriel Rodríguez, Lautaro Blanco; Juan Cruz Cerrudo o Ignacio Malcorra, Kevin Ortiz, Francis Mac Allister o Gino Infantino, Franco Frías; Facundo Buonanotte; y Fabricio Oviedo.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Platense):
Augusto Batalla; Federico Gattoni, Cristian Zapata, Gastón Hernández; Jalil Elías, Juan Ignacio Méndez, Agustín Martegani, Nicolás Fernández Mercau; Ezequiel Cerutti, Andrés Vombergar o Nahuel Barrios y Adam Bareiro o Nahuel Barrios.

Sarmiento de Junín (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sebastián Meza; Gonzalo Bettini, Gastón Sauro, Federico Andueza, Franco Quinteros; Guido Mainero, Emiliano Méndez, Fernando Martínez, Julián Brea; Javier Toledo y Luciano Gondou.

Talleres de Córdoba (Local vs. Patronato de Paraná):
Sin datos.

Tigre (Local vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Santiago Mele; Francisco Gerometta, Franco Calderón, Diego Polenta, Lucas Esquivel; Mariano Peralta Bauer, Juan Carlos Portillo, Juan Ignacio Nardoni, Bryan Castrillón; Mauro Luna Diale y Junior Marabel.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sin datos.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™