INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$2000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2022

lunes, 15 de agosto de 2022

No juegan la fecha 14 del Torneo de la Liga Profesional 2022

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 14 del Torneo de la Liga Profesional 2022.


Expulsados:
Aude, Julián (Lanús) Debe una fecha de suspensión.
Ruiz Díaz, Haibrany (Platense)
Tanlongo, Mateo (Rosario Central)


Suspendidos por quinta amarilla:
Torrén, Miguel Ángel (Argentinos)
Cardozo, Agustín (Gimnasia)
Barreto, Sergio (Independiente)
Aguirre, Braian (Lanús)
Castro, Lucas (Sarmiento)
Cabrera, Víctor (Tigre)


Suspendidos por el club:
Benedetto, Darío (Boca)
Zambrano, Carlos (Boca)


Se fueron durante este torneo:
Milo, Federico (Aldosivi): a Ionikos de Grecia.
Carabajal, Gabriel (Argentinos): al Santos de Brasil.
Florentín, Gabriel (Argentinos): al FC Orenburg de Rusia.
Galarza, Matías (Argentinos): a Genk de Bélgica.
Arias, Junior (Barracas Central): a Atenas de Uruguay.
Martínez, Enzo (Barracas Central): a Búhos ULVR de Ecuador.
Ávila, Gastón (Boca): a Royal Antwerp de Bélgica.
Insfrán, Nelson (Central Córdoba): a San Martín de Tucumán.
Ribas, Sebastián (Central Córdoba): a Montevideo City Torque de Uruguay.
González, Ángel (Estudiantes): a Liga de Quito de Ecuador.
Palavecino, Nicolás (Estudiantes): a Montevideo City Torque de Uruguay.
Spetale, Aarón (Estudiantes): a Danubio de Uruguay.
Poblete, Gerónimo (Independiente): al Al-Wasl SC de Emiratos Árabes Unidos.
Vera, Lucas (Lanús): al FC Orenburg de Rusia.
Benítez, Oliver (Patronato): a Lamia FC de Grecia.
Ortiz, Mauro (Patronato): a Motagua de Honduras.
Canteros, Héctor (Platense): a Centro Sportivo Alagoano de Brasil.
Blázquez, Joaquín (Talleres): a Stade Brestois 29 de Francia.
Castellano, Joaquín (Unión): a Ben Hur.


Lesionados (al día lunes a las 23:40 horas):
Aldosivi: Ian Escobar, Emanuel Iñíguez y Marcelo Meli.
Arsenal: Gonzalo Goñi, Joaquín Pombo y Braian Sánchez.
Atlético Tucumán: Ciro Rius y Jonathan Sandoval.
Banfield: Mauricio Cuero, Alejandro Maciel y Alexis Maldonado.
Boca: Norberto Briasco, Marcos Rojo y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: Matías Laba y Nicolás Leguizamón.
Colón: Eric Meza y Cristian Vega.
Estudiantes: Luciano Lollo, Ezequiel Muñoz, Fabián Noguera y Santiago Núñez.
Gimnasia: Guillermo Fratta, Eric Ramírez y Cristian Tarragona.
Huracán: Guillermo Benítez, Fabián Henríquez y Walter Pérez.
Independiente: Lucas Rodríguez.
Lanús: Felipe Aguilar, Guillermo De Amores, Pedro De La Vega y Lucas Varaldo.
Newell's: Fabián Ángel, Julián Fernández, Cristian Ferreira, Juan Manuel García, Juan Fernando Garro, Cristian Lema, Ramiro Macagno y Leonel Vangioni.
Patronato: Jonathan Herrera, Carlos Quintana y Fabio Vázquez.
Platense: Gonzalo Bergessio, Iván Gómez, Federico González y Sebastián Guerrero.
Racing: Johan Carbonero, Mauricio Martínez, Gonzalo Piovi y Emiliano Vecchio.
River: Esequiel Barco, Paulo Díaz, David Martínez, Felipe Peña Biafore y Robert Rojas.
Rosario Central: Francesco Lo Celso, Luca Martínez Dupuy y Walter Montoya.
San Lorenzo: Jeremías James y Néstor Ortigoza.
Sarmiento: Lucas Acosta, Lisandro López, Harrinson Mancilla y Jonatan Torres.
Talleres: Matías Esquivel y Federico Girotti.
Unión: Facundo Agüero, Matías Gallegos y Daniel Juárez.
Vélez: Lautaro Giannetti y Diego Godín.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™