INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$2000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2022

miércoles, 27 de abril de 2022

No juegan la fecha 13 de la Copa de la Liga Profesional 2022

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 13 de la Copa de la Liga Profesional 2022.


Expulsados en Primera División:
Insaurralde, Juan Manuel (Independiente)
Fernández Mercau, Nicolás (San Lorenzo)
Benavídez, Gastón (Talleres)


Expulsado en Reserva:
Luques, Julio (Rosario Central)


Suspendidos por quinta amarilla:
Rojo, Marcos (Boca)
López, Renzo (Central Córdoba)
Romero, Nicolás (Atlético Tucumán)
Piñeiro, Gonzalo (Estudiantes)
Altamira, Facundo (Godoy Cruz)


Se fueron durante este torneo:
Báez, Bruno (Arsenal): a Sol de Mayo.
Campos, Felipe (Atlético Tucumán): a Everton de Viña del Mar de Chile.
Montenegro, Mateo (Central Córdoba): a Mitre de Santiago del Estero.
Hass, Fabricio (Colón): a Central Norte.
Maíz, Aldo (Defensa y Justicia): a Sportivo Ameliano de Paraguay.
Naya, Ezequiel (Estudiantes): a Deportes Melipilla de Chile.
Lomónaco, Kevin (Lanús): a Bragantino de Brasil.
Colorado, Jean Carlos (Platense): a Cortuluá de Colombia.
Cortez, Gustavo (Racing): a Universidad Católica de Ecuador.
Giaccone, Lautaro (Rosario Central): a Ferro.
Vicentini, Manuel (Sarmiento): a Belgrano.
Sosa, Matías (Talleres): a Atenas de Uruguay.
Calderón, Pablo (Unión): a Central Norte.


Se fue durante esta pretemporada:
González, Matías Tomás (Godoy Cruz): a Deportivo Maipú.


Lesionados (al día miércoles a las 14:20 horas):
Aldosivi: Javier Iritier.
Arsenal: Facundo Kruspzky y Julián Navas.
Atlético Tucumán: Eugenio Isnaldo, Agustín Lagos y Nicolás Thaller.
Banfield: Mauricio Cuero, Ramiro Enrique, Matías González y Alexis Maldonado.
Barracas Central: Thomas Gutiérrez.
Boca: Gastón Ávila, Norberto Briasco y Agustín Rossi.
Central Córdoba: Agustín Gallo, José Leguizamón, Andrés Mehring, Fabio Pereyra, Iván Ramírez y César Rigamonti.
Colón: Luis Rodríguez, Juan Sánchez Miño y Cristian Vega.
Defensa y Justicia: Tomás Galván.
Estudiantes: Gustavo Del Prete, Ezequiel Muñoz, Nicolás Palavecino y Matías Pellegrini.
Gimnasia: Emanuel Cecchini, Nicolás Contín, Alexis Domínguez, Germán Guiffrey y Matías Melluso.
Huracán: Santiago Moya.
Independiente: Andrés Roa y David Sayago.
Lanús: Tomás Belmonte y Pedro De La Vega.
Newell's: Jerónimo Cacciabue, Juan Manuel García, Ramiro Macagno, Ramiro Sordo y Víctor Velázquez.
Patronato: Juan Cruz Guasone, Leonel Mosevich, Matías Pardo y Fabio Vázquez.
Platense: Horacio Tijanovich.
Racing: Gabriel Arias, Gabriel Hauche y Mauricio Martínez.
River: Jonatan Maidana, Felipe Peña, Juan Fernando Quintero y Robert Rojas.
Rosario Central: Jorge Broun, Francesco Lo Celso y Luca Martínez Dupuy.
San Lorenzo: Adam Bareiro, Malcom Braida, Gonzalo Luján, Néstor Ortigoza, Gino Peruzzi, Gabriel Rojas y Cristian Zapata.
Sarmiento: Lucas Acosta y Nicolás Femia.
Tigre: Mateo Retegui.
Unión: Brian Blasi, Ezequiel Cañete, Gastón González, Sebastián Moyano y Federico Vera.
Vélez: Lautaro Giannetti y Lenny Lobato.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™