INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2022

jueves, 14 de abril de 2022

No juegan la fecha 10 de la Copa de la Liga Profesional 2022

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 10 de la Copa de la Liga Profesional 2022.


Expulsados en Primera División:
Torrén, Miguel Ángel (Argentinos)
Suárez, Lucas (Arsenal)
Carrera, Ramiro (Atlético Tucumán)
Mater, Facundo (Barracas Central)
Ortiz, Guillermo (Godoy Cruz)
Gattoni, Federico (San Lorenzo)


Expulsado en Reserva:
Amaya, Abel (Banfield)


Suspendidos por quinta amarilla:
Benítez, Marcos (Newell's)
Mancilla, Harrinson (Sarmiento)


Suspendido por el club:
Canteros, Héctor (Platense)


Se fueron durante este torneo:
Báez, Bruno (Arsenal): a Sol de Mayo.
Campos, Felipe (Atlético Tucumán): a Everton de Viña del Mar de Chile.
Montenegro, Mateo (Central Córdoba): a Mitre de Santiago del Estero.
Hass, Fabricio (Colón): a Central Norte.
Maíz, Aldo (Defensa y Justicia): a Sportivo Ameliano de Paraguay.
Naya, Ezequiel (Estudiantes): a Deportes Melipilla de Chile.
Lomónaco, Kevin (Lanús): a Bragantino de Brasil.
Colorado, Jean Carlos (Platense): a Cortuluá de Colombia.
Cortez, Gustavo (Racing): a Universidad Católica de Ecuador.
Giaccone, Lautaro (Rosario Central): a Ferro.
Vicentini, Manuel (Sarmiento): a Belgrano.
Sosa, Matías (Talleres): a Atenas de Uruguay.
Calderón, Pablo (Unión): a Central Norte.


Se fue durante esta pretemporada:
González, Matías Tomás (Godoy Cruz): a Deportivo Maipú.


Lesionados (al día jueves a las 14:20 horas):
Aldosivi: Francisco Cerro y Javier Iritier.
Arsenal: Ignacio Gariglio, Facundo Kruspzky, William Machado y Julián Navas.
Atlético Tucumán: Kevin Isa Luna y Agustín Lagos.
Banfield: Mauricio Cuero, Ian Escobar y Alexis Maldonado.
Barracas Central: Thomas Gutiérrez.
Boca: Gabriel Aranda, Nicolás Figal, Carlos Izquierdoz, Agustín Rossi y Carlos Zambrano.
Central Córdoba: Agustín Gallo, Andrés Mehring, Iván Ramírez y César Rigamonti.
Colón: Juan Sánchez Miño y Cristian Vega.
Estudiantes: Ezequiel Muñoz y Nicolás Palavecino.
Gimnasia: Emanuel Cecchini, Lautaro Chávez, Nicolás Contín, Alexis Domínguez, Guillermo Fratta, Manuel Insaurralde y Eric Ramírez.
Huracán: Santiago Hezze, Santiago Moya e Ismael Quilez.
Independiente: Lucas González, Gerónimo Poblete, David Sayago y Alex Vigo.
Lanús: Pedro De La Vega e Ignacio Malcorra.
Newell's: Iván Arboleda, Jerónimo Cacciabue y Diego Calcaterra.
Patronato: Juan Cruz Guasone y Fabio Vázquez.
Platense: Federico González y Horacio Tijanovich.
Racing: Gabriel Arias y Mauricio Martínez.
River: Esequiel Barco, Felipe Peña y Robert Rojas.
Rosario Central: Marcelo Benítez, Jorge Broun, Francesco Lo Celso, Luca Martínez Dupuy, Marco Ruben y Emiliano Vecchio.
San Lorenzo: Gonzalo Luján, Gino Peruzzi y Gabriel Rojas.
Sarmiento: Lucas Acosta y Gonzalo Bettini.
Talleres: Rodrigo Garro.
Tigre: Abel Luciatti.
Unión: Jonatan Álvez, Ezequiel Cañete y Leonardo Ramos.
Vélez: Lautaro Giannetti.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™