INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2022

miércoles, 30 de marzo de 2022

Posibles Formaciones - Fecha 8 - Copa de la Liga Profesional 2022

Mirá las posibles formaciones de la fecha 8 de la Copa de la Liga Profesional 2022.



ACTUALIZADO JUEVES A LAS 17:00 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
José Devecchi; Rufino Lucero, Mario López Quintana, Nicolás Valentini, Fernando Román Villalba; Braian Martínez, Matías Morello, Leandro Maciel, Edwin Mosquera; Santiago Silva y Martín Cauteruccio.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Banfield):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Banfield (Local vs. Argentinos Juniors):
Enrique Bologna; Emanuel Coronel, Alejandro Maciel, Luciano Lollo, Franco Quinteros o Ian Escobar; Nicolás Domingo, Giuliano Galoppo; Agustín Urzi, Erik López, Juan Pablo Álvarez; y Juan Manuel Cruz.

Barracas Central (Local vs. Independiente):
Sin datos.

Boca Juniors (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Agustín Rossi; Marcelo Weigandt, Nicolás Figal, Marcos Rojo, Agustín Sández; Alan Varela, Esteban Rolón; Norberto Briasco o Sebastián Villa, Aarón Molinas, Exequiel Zeballos; y Luis Vázquez.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Huracán):
Cristopher Toselli; Iván Ramírez, Fabio Pereyra, Franco Sbuttoni, Jonathan Bay; Alejandro Martínez, Jesús Soraire, Matías Laba, Francisco González Metilli; Claudio Riaño y Renzo López.

Colón de Santa Fe (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Leonardo Burián; Gian Nardelli, Paolo Goltz, Joaquín Novillo; Eric Meza, Christian Bernardi, Federico Lértora, Rodrigo Aliendro, Andrew Teuten; Facundo Farías y Lucas Beltrán.

Defensa y Justicia (Local vs. River Plate):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Argentina.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Mariano Andújar; Emanuel Beltrán, Agustín Rogel o Bautista Kociubinski, Fabián Noguera, Emmanuel Mas; Manuel Castro, Fernando Zuqui, Jorge Rodríguez, Matías Pellegrini; Gustavo Del Prete y Brian Orosco o Alan Marinelli.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Talleres de Córdoba):
Rodrigo Rey; Guillermo Enrique, Leonardo Morales, Oscar Piris, Germán Guiffrey; Nery Leyes; Ramón Sosa, Brahian Alemán, Johan Carbonero; Eric Ramírez y Cristian Tarragona.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Huracán (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Marcos Díaz; Ismael Quilez, Fernando Tobio, Jonatan Galván, César Ibáñez; Santiago Hezze, Federico Fattori o Fabián Henríquez, Franco Cristaldo; Jhonatan Candia, Mateo Bajamich; y Matías Cóccaro.

Independiente (Visitante vs. Barracas Central):
Sebastián Sosa; Gonzalo Asís, Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Lucas Rodríguez; Domingo Blanco, Lucas Romero, Alan Soñora; Andrés Roa, Leandro Benegas y Gastón Togni.

Lanús (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Newell's Old Boys (Local vs. Platense):
Ramiro Macagno; Armando Méndez, Víctor Velázquez, Willer Ditta, Martín Luciano; Juan Sebastián Sforza, Diego Calcaterra, Nicolás Castro; Juan Fernando Garro, Juan Manuel García y Francisco González.

Patronato de Paraná (Local vs. Unión de Santa Fe):
Matías Mansilla; Raúl Lozano, Leonel Mosevich, Carlos Quintana, Facundo Cobos; Gabriel Gudiño, Fabio Vázquez, Nicolás Eduardo Castro, Sebastián Medina; Diego García o Axel Rodríguez y Lucas Barrios.

Platense (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Racing Club (Local vs. Sarmiento de Junín):
Gastón Gómez; Facundo Mura, Leonardo Sigali, Emiliano Insúa o Gonzalo Piovi, Eugenio Mena o Gonzalo Piovi; Leonel Miranda, Aníbal Moreno, Carlos Alcaraz; Gabriel Hauche, Enzo Copetti y Tomás Chancalay.

River Plate (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Franco Armani; Robert Rojas, Paulo Díaz, David Martínez, Milton Casco; Enzo Pérez, Enzo Fernández; Santiago Simón, Nicolás De La Cruz, Esequiel Barco; y Julián Álvarez.

Rosario Central (Visitante vs. Tigre):
Gaspar Servio; Damián Martínez, Juan Cruz Komar, Javier Báez, Lautaro Blanco; Emmanuel Ojeda; Walter Montoya, Emiliano Vecchio, Marcelo Benítez, Gino Infantino; y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Atlético Tucumán):
Sebastián Torrico; Jalil Elías, Federico Gattoni, Cristian Zapata, Gabriel Rojas; Ricardo Centurión, Yeison Gordillo, Agustín Martegani, Nicolás Fernández Mercau; Adam Bareiro y Nicolás Emanuel Fernández.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Racing Club):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Guido Herrera; Gastón Benavídez, Rafael Pérez, Enzo Díaz, Ángelo Martino o Ramiro González o Tomás Cavanagh; Juan Ignacio Méndez, Rodrigo Villagra; Ignacio Lago o Matías Godoy, Matías Esquivel, Héctor Fértoli; y Federico Girotti.

Tigre (Local vs. Rosario Central):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Santiago Mele; Federico Vera, Franco Calderón, Emanuel Brítez, Claudio Corvalán; Mariano Peralta Bauer, Juan Ignacio Nardoni, Juan Carlos Portillo, Gastón González; Mauro Luna Diale y Leonardo Ramos.

Vélez Sarsfield (Local vs. Lanús):
Sin datos.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™