INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2022

miércoles, 30 de marzo de 2022

No juegan la fecha 8 de la Copa de la Liga Profesional 2022

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 8 de la Copa de la Liga Profesional 2022.


Expulsados en Primera División:
Colombo, Nazareno (Defensa y Justicia)
Ortiz, Guillermo (Godoy Cruz)
Guasone, Juan Cruz (Patronato)
Andueza, Federico (Sarmiento)


Expulsado en Reserva:
García, Manuel (Sarmiento)


Suspendidos por quinta amarilla:
Fernández, Julián (Newell's)
Pérez, Pablo (Newell's)


Se fueron durante este torneo:
Báez, Bruno (Arsenal): a Sol de Mayo.
Campos, Felipe (Atlético Tucumán): a Everton de Viña del Mar de Chile.
Montenegro, Mateo (Central Córdoba): a Mitre de Santiago del Estero.
Hass, Fabricio (Colón): a Central Norte.
Maíz, Aldo (Defensa y Justicia): a Sportivo Ameliano de Paraguay.
Naya, Ezequiel (Estudiantes): a Deportes Melipilla de Chile.
Colorado, Jean Carlos (Platense): a Cortuluá de Colombia.
Cortez, Gustavo (Racing): a Universidad Católica de Ecuador.
Giaccone, Lautaro (Rosario Central): a Ferro.
Vicentini, Manuel (Sarmiento): a Belgrano.
Sosa, Matías (Talleres): a Atenas de Uruguay.
Calderón, Pablo (Unión): a Central Norte.


Se fue durante esta pretemporada:
González, Matías Tomás (Godoy Cruz): a Deportivo Maipú.


Lesionados (al día jueves a las 17:00 horas):
Aldosivi: Francisco Cerro, Javier Iritier y Emanuel Maciel.
Argentinos: Mariano Bíttolo.
Atlético Tucumán: Kevin Isa Luna, Agustín Lagos e Ignacio Maestro Puch.
Banfield: Mauricio Cuero, Darío Cvitanich, Ramiro Enrique y Alexis Maldonado.
Boca: Carlos Izquierdoz.
Central Córdoba: Agustín Gallo, Andrés Mehring y César Rigamonti.
Colón: Rafael Delgado, Mauro Formica, Matías Ibáñez y Juan Sánchez Miño.
Estudiantes: Mauro Boselli, Leandro Díaz, Leonardo Godoy y Ezequiel Muñoz.
Gimnasia: Nicolás Contín, Alexis Domínguez y Guillermo Fratta.
Huracán: Lucas Merolla, Santiago Moya y Guillermo Soto.
Independiente: Damián Batallini, Lucas González y Alex Vigo.
Lanús: Lautaro Acosta y Pedro De La Vega.
Newell's: Iván Arboleda, Jerónimo Cacciabue, Cristian Lema y Leonel Vangioni.
Patronato: Juan Cruz Guasone.
Platense: Haibrany Ruiz Díaz, Augusto Schott y Nadir Zeineddin.
Racing: Gabriel Arias, Edwin Cardona y Mauricio Martínez.
River: Leonardo Díaz y Felipe Peña.
Rosario Central: Jorge Broun y Lucas Gamba.
San Lorenzo: Ezequiel Cerutti, Gonzalo Luján y Gino Peruzzi.
Sarmiento: Lucas Acosta, Luis Garnier y Joaquín Gho.
Talleres: Rodrigo Garro, Michael Santos y Diego Valoyes.
Tigre: Facundo Colidio.
Unión: Jonatan Álvez, Ezequiel Cañete y Sebastián Moyano.
Vélez: Mateo Pellegrino.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™