INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

jueves, 7 de octubre de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 15 - Torneo de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de la fecha 15 del Torneo de la Liga Profesional 2021.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 12:00 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
José Devecchi; Emanuel Iñíguez, Fabricio Coloccini. Emiliano Insúa, Emanuel Insúa; Malcom Braida, Lautaro Guzmán o Leandro Maciel, Francisco Cerro, Gastón Lodico o Francisco Grahl; Gabriel Hauche y Martín Cauteruccio.

Argentinos Juniors (Local vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Banfield (Local vs. River Plate):
Facundo Altamirano; Emanuel Coronel, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Gustavo Canto; Giuliano Galoppo, Nicolás Domingo; Juan Pablo Álvarez, Jesús Dátolo, Agustín Urzi; y Juan Manuel Cruz.

Boca Juniors (Local vs. Lanús):
Agustín Rossi; Marcelo Weigandt, Lisandro Ezequiel López, Carlos Izquierdoz, Frank Fabra; Rodrigo Montes, Jorman Campuzano, Agustín Almendra, Edwin Cardona; Nicolás Orsini y Norberto Briasco.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Huracán):
César Rigamonti; Gonzalo Bettini, Oscar Salomón, Federico Andueza, Jonathan Bay; Cristian Vega; Jesús Soraire, Abel Argañaraz, Juan Galeano; Leonardo Sequeira y Milton Giménez.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Rosario Central):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Agustín Rogel, Fabián Noguera, Nicolás Pasquini; Fernando Zuqui, Bautista Kociubinski, Juan Manuel Sánchez Miño; Manuel Castro, Gustavo Del Prete y Matías Pellegrini.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Independiente):
Sin datos.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Argentina. Clasificó a semifinales.

Huracán (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Marcos Díaz; Ismael Quilez, Jonatan Galván, Lucas Merolla, César Ibáñez; Franco Cristaldo, Fabián Henríquez, Lucas Vera; Rodrigo Cabral, Matías Cóccaro y Jhonatan Candia.

Independiente (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sebastián Sosa; Fabricio Bustos, Sergio Barreto, Joaquín Laso, Ayrton Costa; Lucas Romero, Domingo Blanco; Alan Velasco, Alan Soñora, Braian Martínez; y Silvio Romero.

Lanús (Visitante vs. Boca Juniors):
Lautaro Morales; Nicolás Morgantini o Braian Aguirre, Guillermo Burdisso, Diego Braghieri, Alexandro Bernabéi; Lautaro Acosta, Tomás Belmonte, Matías Esquivel, Ignacio Malcorra; José Sand y José Manuel López.

Newell's Old Boys (Local vs. Vélez Sarsfield):
Alan Aguerre; Gabriel Compagnucci, Manuel Capasso, José María Canale, Franco Negri o Mariano Bíttolo; Mateo Maccari, Juan Sebastián Sforza; Maximiliano Comba, Nicolás Castro, Jonatan Cristaldo; e Ignacio Scocco.

Patronato de Paraná (Local vs. Racing Club):
Matías Ibáñez; Leandro Marín, Rolando García Guerreño, Oliver Paz Benítez, Facundo Cobos; Martín Garay, Fabio Vázquez, Matías Palavecino, Matías Pardo; Junior Arias y Sebastián Sosa Sánchez.

Platense (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Luis Ojeda; Augusto Schott, Nahuel Iribarren, Luciano Recalde, Facundo Cardozo; Franco Baldassarra, Hernán Lamberti, Iván Gómez, Nicolás Bertolo o Horacio Tijanovich o Facundo Russo; Matías Fabián Tissera o Florián Monzón y Brian Mansilla.

Racing Club (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Gastón Gómez; Juan José Cáceres, Leonardo Sigali, Joaquín Novillo, Ignacio Galván; Nery Domínguez, Aníbal Moreno; Gastón Viera, Lisandro López, Carlos Alcaraz; y Enzo Copetti.

River Plate (Visitante vs. Banfield):
Enrique Bologna; Milton Casco, Felipe Peña Biafore, Javier Pinola, Fabrizio Angileri; Bruno Zuculini o Leonardo Ponzio; Santiago Simón, Agustín Palavecino, Jorge Carrascal; Benjamín Rollheiser y Federico Girotti o Agustín Fontana.

Rosario Central (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Jorge Broun; Damián Martínez, Facundo Almada, Ricardo Garay, Lautaro Blanco; Emmanuel Ojeda, Leandro Desábato; Alan Marinelli, Luciano Ferreyra, Gino Infantino; y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Colón de Santa Fe):
Sebastián Torrico; Gino Peruzzi, Cristian Zapata, Francisco Flores; Andrés Herrera, Siro Rosané, Néstor Ortigoza, Nicolás Ezequiel Fernández; Alexis Sabella; Nicolás Emanuel Fernández y Franco Di Santo.

Sarmiento de Junín (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Manuel Vicentini; Martín García, Braian Salvareschi, Federico Rasmussen, Nicolás Bazzana, Gabriel Alanís; Federico Paradela, Julián Chicco, Gervasio Núñez; Jonatan Torres y Luciano Gondou.

Talleres de Córdoba (Local vs. Atlético Tucumán):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Juan Cruz Komar o Julián Malatini, Rafael Pérez, Enzo Díaz; Juan Ignacio Méndez, Rodrigo Villagra; Diego Valoyes, Carlos Auzqui, Héctor Fértoli; y Michael Santos o Mateo Retegui.

Unión de Santa Fe (Local vs. Platense):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Franco Calderón o Brian Blasi, Emanuel Brítez, Claudio Corvalán; Enzo Roldán, Mauro Pittón, Juan Ignacio Nardoni, Gastón González; Mauro Luna Diale y Fernando Márquez.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Lucas Hoyos; Tomás Guidara, Matías De Los Santos, Lautaro Giannetti, Francisco Ortega; Gerónimo Poblete, Federico Mancuello; Agustín Bouzat, Thiago Almada, Lucas Janson; y Juan Martín Lucero.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™