INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

jueves, 2 de septiembre de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 10 - Torneo de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de la fecha 10 del Torneo de la Liga Profesional 2021.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 15:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Huracán):
José Devecchi; Emanuel Iñíguez, Fabricio Coloccini, Emiliano Insúa, Emanuel Insúa; Leandro Maciel o Joaquín Indacoechea, Pablo Becker o Federico Gino, Gastón Lodico; Malcom Braida, Martín Cauteruccio y Federico Andrada.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Cristian Lucchetti; Felipe Campos, Santiago Vergini, Jonathan Cabral, Matías Orihuela; Joaquín Pereyra, Franco Mussis, Cristian Erbes, Ramiro Carrera o Ramiro Ruiz Rodríguez; Cristian Menéndez y Oscar Benítez o Augusto Lotti.

Banfield (Visitante vs. Racing Club):
Facundo Altamirano; Emanuel Coronel, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Gustavo Canto; Juan Pablo Álvarez, Lautaro Ríos, Giuliano Galoppo, Jesús Dátolo; Agustín Urzi y Luciano Pons.

Boca Juniors (Visitante vs. Rosario Central):
Agustín Rossi; Marcelo Weigandt, Carlos Izquierdoz, Marcos Rojo, Agustín Sández; Jorman Campuzano; Cristian Medina, Agustín Almendra, Juan Ramírez; Norberto Briasco y Luis Vázquez.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Defensa y Justicia):
César Rigamonti; Gonzalo Bettini o Juan Cruz González, Federico Andueza, Oscar Salomón, Jonathan Bay; Leonardo Sequeira, Jesús Soraire, Mateo Montenegro, Alejandro Martínez; Milton Giménez y Abel Argañaraz o Sebastián Ribas.

Colón de Santa Fe (Local vs. Newell's Old Boys):
Leonardo Burián; Facundo Garcés, Paolo Goltz, Rafael Delgado; Eric Meza, Rodrigo Aliendro, Federico Lértora, Gonzalo Piovi; Christian Bernardi, Cristian Ferreira; y Facundo Farías

Defensa y Justicia (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Ezequiel Unsain; Hugo Silva, Adonis Frías, Nicolás Tripichio, Alexis Soto; Francisco Pizzini, Kevin Gutiérrez, Gabriel Hachen, Rodolfo Rotondi; Walter Bou y Rodrigo Contreras o Miguel Ángel Merentiel.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Argentinos Juniors):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Fabián Noguera, Agustín Rogel, Matías Aguirregaray; Manuel Castro, Jorge Rodríguez, Fernándo Zuqui, Juan Manuel Sánchez Miño o Matías Pellegrini; Jaime Ayoví o Gustavo Del Prete y Juan Francisco Apaolaza.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Rodrigo Rey; Francisco Gerometta, Guillermo Fratta, Leonardo Morales, Germán Guiffrey, Matías Melluso; Brahian Alemán, Harrinson Mancilla, Matías Miranda; Luis Miguel Rodríguez y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.

Huracán (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Marcos Díaz; Ismael Quilez, Jonatan Galván, Leandro Grimi, César Ibáñez; Franco Cristaldo, Claudio Yacob, Lucas Vera; Nicolás Silva, Jhonatan Candia y Rodrigo Cabral.

Independiente (Visitante vs. River Plate):
Sebastián Sosa; Fabricio Bustos, Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Thomas Ortega; Domingo Blanco, Lucas Romero, Alan Soñora; Andrés Felipe Roa, Alan Velasco; y Silvio Romero.

Lanús (Local vs. Sarmiento de Junín):
Lucas Acosta; Braian Aguirre, Nicolás Thaller o Guillermo Burdisso, Diego Braghieri, Alexandro Bernabéi; Ángel González, Tomás Belmonte o Ignacio Malcorra, Facundo Pérez, Lautaro Acosta; José Sand y José Manuel López.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Alan Aguerre; Gabriel Compagnucci, Cristian Lema, Facundo Mansilla, Mariano Bíttolo; Pablo Pérez, Julián Fernández, Nicolás Castro; Maximiliano Comba, Ignacio Scocco y Ramiro Sordo.

Patronato de Paraná (Local vs. Talleres de Córdoba):
Matías Ibáñez; Lautaro Geminiani o Leandro Marín, Sergio Ojeda, Oliver Paz Benítez, Facundo Cobos o Lucas Kruspzky; Gabriel Gudiño, Franco Leys, Brian Nievas o Tiago Banega, Nicolás Delgadillo; Junior Arias o Héctor Canteros y Sebastián Sosa Sánchez.

Platense (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Luis Ojeda; Augusto Schott, Lucas Acevedo, Facundo Cardozo, Juan José Infante; Franco Baldassarra, Hernán Lamberti, Iván Gómez, Nicolás Bertolo; Brian Mansilla y Matías Fabián Tissera.

Racing Club (Local vs. Banfield):
Gastón Gómez; Juan José Cáceres, Leonardo Sigali, Nery Domínguez, Fernando Prado; Julián López, Aníbal Moreno; Tomás Chancalay, Ignacio Piatti, Maximiliano Lovera; y Javier Correa.

River Plate (Local vs. Independiente):
Enrique Bologna; Felipe Peña Biafore, Bruno Zuculini, Enzo Pérez; Alex Vigo, Enzo Fernández, Milton Casco; Agustín Palavecino, Jorge Carrascal; Braian Romero y Federico Girotti o Matías Suárez.

Rosario Central (Local vs. Boca Juniors):
Jorge Broun; Damián Martínez, Facundo Almada o Nicolás Ferreyra, Gastón Ávila, Lautaro Blanco; Diego Zabala, Emmanuel Ojeda, Emiliano Vecchio o Michael Covea, Luciano Ferreyra; Lucas Gamba y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Platense):
Sebastián Torrico; Gino Peruzzi, Alejandro Donatti, Cristian Zapata; Andrés Herrera, Néstor Ortigoza, Siro Rosané, Nicolás Ezequiel Fernández; Ezequiel Cerutti, Nicolás Emanuel Fernández; y Franco Di Santo.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Lanús):
Manuel Vicentini; Martín García o Federico Rasmussen, Pablo Matías Molina, Federico Mancinelli, Nicolás Bazzana, Lautaro Montoya; Guido Mainero, Sergio Quiroga, Julián Chicco, Gabriel Alanís; y Jonatan Torres.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Juan Cruz Komar o Julián Malatini, Rafael Pérez, Enzo Díaz o Diego Valoyes o Michael Santos; Juan Ignacio Méndez, Rodrigo Villagra; Carlos Auzqui, Héctor Fértoli, Ángelo Martino; y Mateo Retegui.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Franco Calderón, Emanuel Brítez, Claudio Corvalán, Lucas Esquivel; Kevin Zenón, Ezequiel Cañete, Juan Ignacio Nardoni; Marco Borgnino; y Nicolás Cordero.

Vélez Sarsfield (Local vs. Unión de Santa Fe):
Lucas Hoyos; Tomás Guidara, Matías De Los Santos, Lautaro Giannetti, Francisco Ortega; Santiago Cáseres, Federico Mancuello; Lucas Janson o Agustín Bouzat, Thiago Almada, Luca Orellano; y Juan Martín Lucero.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™