INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

jueves, 2 de septiembre de 2021

No juegan la fecha 10 del Torneo de la Liga Profesional 2021

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 10 del Torneo de la Liga Profesional 2021.


Expulsados:
Maciel, Alejandro (Central Córdoba)
Mura, Facundo (Colón)
Salvareschi, Braian (Sarmiento)


Suspendido por quinta amarilla:
Merolla, Lucas (Huracán)


Convocados para las eliminatorias:
Advíncula, Luis (Boca)
Morel, Jorge (Lanús)
Arias, Gabriel (Racing)
Mena, Eugenio (Racing)
Álvarez, Julián (River)
Armani, Franco (River)
Díaz, Paulo (River)
Martínez, David (River)
Rojas, Robert (River)
Lampe, Carlos (Vélez)


Se fueron durante este torneo:
Ambrogio, Lucas (Argentinos): a Independiente Rivadavia.
Mater, Facundo (Argentinos): a Almirante Brown.
Carabajal, Mateo (Arsenal): a Independiente del Valle de Ecuador.
Estévez, Nahuel (Estudiantes): al Crotone de Italia.
Napolitano, Antonio (Gimnasia): al Iraklis FC de Grecia.
Palacios, Sebastián (Independiente): al Panathinaikos de Grecia.
Cechi, Ignacio (Lanús): a Mitre de Santiago del Estero.
Nadalín, Facundo (Newell's): a Atlético de Rafaela.
Rodríguez, Alexis (Newell's): a Deportivo Municipal de Perú.
Pereyra Díaz, Jorge (Platense): al Kerala Blasters de India.
Zalazar, Nicolás (Platense): al Bursaspor de Turquía.
Montiel, Gonzalo (River): al Sevilla de España.
Rodríguez, Diego (San Lorenzo): a Nacional de Uruguay.
Romero, Ángel (San Lorenzo): rescindió su contrato.
Romero, Óscar (San Lorenzo): rescindió su contrato.
Antonini, Juan (Sarmiento): a Coruxo de España.
Hincapié, Piero (Talleres): al Bayer 04 Leverkusen de Alemania.
Mauri, José (Talleres): a Kansas City de Estados Unidos.
Navarro, Federico (Talleres): a Chicago Fire de Estados Unidos.
Andereggen, Nicolás (Unión): al OF Ierapetra de Grecia.


Se fueron durante esta pretemporada:
Maroni, Gonzalo (Boca): al Atlas de México.
Sánchez, Alejandro (Central Córdoba): rescindió su contrato.


Lesionados (al día juevs a las 18:00 horas):
Aldosivi: Francisco Cerro y Gastón Gil Romero.
Argentinos: Gabriel Ávalos, Emanuel Herrera y Jonathan Sandoval.
Arsenal: Lucas Albertengo, Juan Andrada, Bruno Báez, Ignacio Gariglio y Nicolás Miracco.
Atlético Tucumán: Leonardo Heredia, Mauro Osores y Franco Pizzicannella.
Banfield: Alejandro Cabrera, Julián Eseiza y Joel Soñora.
Boca: Edwin Cardona y Eduardo Salvio.
Central Córdoba: Juan Galeano, Hernán López Muñoz, Matías Mier y Cristian Vega.
Colón: Mauro Formica.
Defensa y Justicia: Lautaro Amadé, Tomás Cardona, Tomás Ortiz y Juan Gabriel Rodríguez.
Estudiantes: Leandro Díaz y Ezequiel Ramírez.
Gimnasia: Nelson Insfrán.
Huracán: Walter Pérez y Enrique Triverio.
Independiente: Carlos Benavídez, Lucas González, Ezequiel Muñoz y Lucas Rodríguez.
Lanús: Matías Esquivel.
Newell's: Fernando Belluschi, Jonatan Cristaldo y Franco Escobar.
Patronato: Rolando García Guerreño.
Platense: Mauro Bogado.
Racing: Iván Pillud y Ezequiel Schelotto.
River: Fabrizio Angileri, Jonatan Maidana y Javier Pinola.
Rosario Central: Martín Rabuñal.
San Lorenzo: Gabriel Rojas.
Sarmiento: Luis Garnier y Federico Vismara.
Talleres: Guilherme Parede.
Unión: Brian Blasi, Imanol Machuca y Nicolás Peñailillo.
Vélez: Joaquín García.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™