INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

sábado, 28 de agosto de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 9 - Torneo de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de la fecha 9 del Torneo de la Liga Profesional 2021.



ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 10:00 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Lanús):
José Devecchi; Emanuel Iñíguez, Mario López Quintana o Fernando Román Villalba, Emiliano Insúa, Emanuel Insúa; Federico Gino, Gastón Gil Romero, Gastón Lodico; Malcom Braida, Martín Cauteruccio y Federico Andrada.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Cristian Lucchetti; Felipe Campos, Santiago Vergini, Jonathan Cabral, Matías Orihuela; Renzo Tesuri, Cristian Erbes, Franco Mussis, Joaquín Pereyra; Cristian Menéndez y Augusto Lotti.

Banfield (Local vs. Platense):
Facundo Altamirano; Emanuel Coronel, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Franco Quinteros; Juan Pablo Álvarez, Jesús Dátolo, Lautaro Ríos, Joel Soñora; Luciano Pons o Juan Manuel Cruz y Ramiro Enrique.

Boca Juniors (Local vs. Racing Club):
Agustín Rossi; Luis Advíncula, Carlos Izquierdoz, Marcos Rojo, Agustín Sández; Alan Gonzalo Varela, Diego González, Juan Ramírez o Agustín Almendra; Aarón Molinas; Luis Vázquez y Norberto Briasco o Cristian Pavón.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Rosario Central):
César Rigamonti; Gonzalo Bettini, Alejandro Maciel, Oscar Salomón, Jonathan Bay; Lucas Brochero, Jesús Soraire, Cristian Vega, Alejandro Martínez; Milton Giménez y Sebastián Ribas o Abel Argañaraz.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Independiente):
Leonardo Burián; Facundo Mura, Facundo Garcés, Bruno Bianchi o Rafael Delgado, Rafael Delgado o Gonzalo Piovi; Christian Bernardi, Federico Lértora, Rodrigo Aliendro; Cristian Ferreira, Lucas Beltrán y Facundo Farías.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Ezequiel Unsain; Hugo Silva, Adonis Frías, Nicolás Tripichio, Alexis Soto; Francisco Pizzini, Kevin Gutiérrez, Gabriel Hachen, Rodolfo Rotondi; Walter Bou y Rodrigo Contreras.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Fabián Noguera, Agustín Rogel, Nicolás Pasquini; Manuel Castro, Jorge Rodríguez, Fernándo Zuqui, Juan Manuel Sánchez Miño; Jaime Ayoví y Juan Francisco Apaolaza.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Huracán):
Rodrigo Rey; Francisco Gerometta, Leonardo Morales, Germán Guiffrey, Matías Melluso; Manuel Insaurralde, Brahian Alemán; Eric Ramírez, Luis Miguel Rodríguez, Matías Miranda; y Rodrigo Holgado.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Huracán (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Marcos Díaz; Raúl Lozano o Ismael Quilez, Santiago Moya, Lucas Merolla, Leandro Grimi; Santiago Hezze, Claudio Yacob, Franco Cristaldo; Nicolás Silva, Jhonatan Candia y Jonás Acevedo o Rodrigo Cabral.

Independiente (Local vs. Colón de Santa Fe):
Sebastián Sosa; Fabricio Bustos, Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Thomas Ortega; Domingo Blanco, Alan Soñora; Sebastián Palacios, Alan Velasco, Andrés Felipe Roa; y Silvio Romero.

Lanús (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Lucas Acosta o Lautaro Morales; Braian Aguirre, Nicolás Thaller, Diego Braghieri o Guillermo Burdisso, Alexandro Bernabéi; Ángel González, Jorge Morel, Ignacio Malcorra o Tomás Belmonte, Lautaro Acosta; José Sand y José Manuel López.

Newell's Old Boys (Local vs. Atlético Tucumán):
Alan Aguerre; Gabriel Compagnucci, Cristian Lema, Facundo Mansilla, Franco Negri; Pablo Pérez, Julián Fernández o Mateo Maccari, Nicolás Castro; Maximiliano Comba, Ignacio Scocco y Justo Giani o Ramiro Sordo o Juan Fernando Garro.

Patronato de Paraná (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Matías Ibáñez; Lautaro Geminiani, Sergio Ojeda, Oliver Paz Benítez, Facundo Cobos o Lucas Kruspzky; Gabriel Gudiño, Franco Leys, Brian Nievas, Nicolás Delgadillo; Héctor Canteros; y Sebastián Sosa Sánchez.

Platense (Visitante vs. Banfield):
Jorge De Olivera o Luis Ojeda; Augusto Schott, Lucas Acevedo, Facundo Cardozo, Juan José Infante; Facundo Russo o Iván Gómez, Hernán Lamberti o Iván Gómez, Franco Baldassarra, Nicolás Bertolo; Brian Mansilla y Matías Fabián Tissera o Florián Monzón.

Racing Club (Visitante vs. Boca Juniors):
Gabriel Arias; Fabricio Domínguez o Juan José Cáceres, Leonardo Sigali, Nery Domínguez, Eugenio Mena; Leonel Miranda, Aníbal Moreno; Maximiliano Lovera, Darío Cvitanich, Tomás Chancalay; y Javier Correa.

River Plate (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Enrique Bologna; Alex Vigo, Tomás Lecanda, Bruno Zuculini, Milton Casco; Enzo Pérez, Enzo Fernández; Santiago Simón o Agustín Palavecino, José Paradela o Jorge Carrascal; Matías Suárez y Braian Romero.

Rosario Central (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Jorge Broun; Damián Martínez, Facundo Almada, Gastón Ávila, Lautaro Blanco; Diego Zabala, Emmanuel Ojeda, Michael Covea, Luciano Ferreyra; Lucas Gamba y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Patronato de Paraná):
Sebastián Torrico; Gino Peruzzi, Alejandro Donatti, Cristian Zapata; Andrés Herrera, Néstor Ortigoza, Siro Rosané, Nicolás Ezequiel Fernández; Nicolás Emanuel Fernández, Ezequiel Cerutti; y Franco Di Santo.

Sarmiento de Junín (Local vs. River Plate):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Guido Herrera; Julián Malatini, Nahuel Tenaglia, Rafael Pérez, Enzo Díaz; Rodrigo Villagra, Juan Ignacio Méndez; Héctor Fértoli, Carlos Auzqui, Michael Santos; y Mateo Retegui.

Unión de Santa Fe (Local vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Vélez Sarsfield (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Lucas Hoyos; Tomás Guidara, Matías De Los Santos, Miguel Brizuela, Francisco Ortega; Santiago Cáseres, Gerónimo Poblete o Federico Mancuello; Agustín Bouzat, Thiago Almada, Luca Orellano; y Juan Martín Lucero.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™