INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

martes, 29 de junio de 2021

Fixture Torneo de la Liga Profesional de Fútbol 2021

Quedó definido el fixture del Torneo de la Liga Profesional de Fútbol 2021.



Fecha 1 (del 16 al 19 de julio):
Aldosivi de Mar del Plata - Patronato de Paraná.
Arsenal Fútbol Club - San Lorenzo de Almagro.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Banfield.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Platense.
Godoy Cruz de Mendoza - Rosario Central.
Huracán - Defensa y Justicia.
Independiente - Argentinos Juniors.
Lanús - Atlético Tucumán.
Newell's Old Boys - Talleres de Córdoba.
River Plate - Colón de Santa Fe.
Sarmiento de Junín - Estudiantes de La Plata.
Unión de Santa Fe - Boca Juniors.
Vélez Sarsfield - Racing Club.


Fecha 2 (del 23 al 26 de julio):
Argentinos Juniors - Newell's Old Boys.
Atlético Tucumán - Huracán.
Banfield - Boca Juniors.
Rosario Central - Vélez Sarsfield.
Colón de Santa Fe - Lanús.
Defensa y Justicia - Godoy Cruz de Mendoza.
Estudiantes de La Plata - Independiente.
Patronato de Paraná - Sarmiento de Junín.
Platense - Aldosivi de Mar del Plata.
Racing Club - Gimnasia y Esgrima La Plata.
River Plate - Unión de Santa Fe.
San Lorenzo de Almagro - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Talleres de Córdoba - Arsenal Fútbol Club.


Fecha 3 (del 27 al 29 de julio):
Aldosivi de Mar del Plata - Racing Club.
Arsenal Fútbol Club - Argentinos Juniors.
Boca Juniors - San Lorenzo de Almagro.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Talleres de Córdoba.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Rosario Central.
Godoy Cruz de Mendoza - Atlético Tucumán.
Huracán - Colón de Santa Fe.
Independiente - Patronato de Paraná.
Lanús - River Plate.
Newell's Old Boys - Estudiantes de La Plata.
Sarmiento de Junín - Platense.
Unión de Santa Fe - Banfield.
Vélez Sarsfield - Defensa y Justicia.


Fecha 4 (del 31 de julio al 2 de agosto):
Argentinos Juniors - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Atlético Tucumán - Vélez Sarsfield.
Rosario Central - Aldosivi de Mar del Plata.
Colón de Santa Fe - Godoy Cruz de Mendoza.
Defensa y Justicia - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Estudiantes de La Plata - Arsenal Fútbol Club.
Lanús - Unión de Santa Fe.
Patronato de Paraná - Newell's Old Boys.
Platense - Independiente.
Racing Club - Sarmiento de Junín.
River Plate - Huracán.
San Lorenzo de Almagro - Banfield.
Talleres de Córdoba - Boca Juniors.


Fecha 5 (del 6 al 9 de agosto):
Aldosivi de Mar del Plata - Defensa y Justicia.
Arsenal Fútbol Club - Patronato de Paraná.
Banfield - Talleres de Córdoba.
Boca Juniors - Argentinos Juniors.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Estudiantes de La Plata.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Atlético Tucumán.
Godoy Cruz de Mendoza - River Plate.
Huracán - Lanús.
Independiente - Racing Club.
Newell's Old Boys - Platense.
Sarmiento de Junín - Rosario Central.
Unión de Santa Fe - San Lorenzo de Almagro.
Vélez Sarsfield - Colón de Santa Fe.


Fecha 6 (del 13 al 16 de agosto):
Argentinos Juniors - Banfield.
Atlético Tucumán - Aldosivi de Mar del Plata.
Rosario Central - Independiente.
Colón de Santa Fe - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Defensa y Justicia - Sarmiento de Junín.
Estudiantes de La Plata - Boca Juniors.
Huracán - Unión de Santa Fe.
Lanús - Godoy Cruz de Mendoza.
Patronato de Paraná - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Platense - Arsenal Fútbol Club.
Racing Club - Newell's Old Boys.
River Plate - Vélez Sarsfield.
Talleres de Córdoba - San Lorenzo de Almagro.


Fecha 7 (del 20 al 22 de agosto):
Aldosivi de Mar del Plata - Colón de Santa Fe.
Arsenal Fútbol Club - Racing Club.
Banfield - Estudiantes de La Plata.
Boca Juniors - Patronato de Paraná.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Platense.
Gimnasia y Esgrima La Plata - River Plate.
Godoy Cruz de Mendoza - Huracán.
Independiente - Defensa y Justicia.
Newell's Old Boys - Rosario Central.
San Lorenzo de Almagro - Argentinos Juniors.
Sarmiento de Junín - Atlético Tucumán.
Unión de Santa Fe - Talleres de Córdoba.
Vélez Sarsfield - Lanús.


Fecha 8 (del 24 al 25 de agosto):
Argentinos Juniors - Talleres de Córdoba.
Atlético Tucumán - Independiente.
Rosario Central - Arsenal Fútbol Club.
Colón de Santa Fe - Sarmiento de Junín.
Defensa y Justicia - Newell's Old Boys.
Estudiantes de La Plata - San Lorenzo de Almagro.
Godoy Cruz de Mendoza - Unión de Santa Fe.
Huracán - Vélez Sarsfield.
Lanús - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Patronato de Paraná - Banfield.
Platense - Boca Juniors.
Racing Club - Central Córdoba de Santiago del Estero.
River Plate - Aldosivi de Mar del Plata.


Fecha 9 (del 28 al 30 de agosto):
Aldosivi de Mar del Plata - Lanús.
Arsenal Fútbol Club - Defensa y Justicia.
Banfield - Platense.
Boca Juniors - Racing Club.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Rosario Central.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Huracán.
Independiente - Colón de Santa Fe.
Newell's Old Boys - Atlético Tucumán.
San Lorenzo de Almagro - Patronato de Paraná.
Sarmiento de Junín - River Plate.
Talleres de Córdoba - Estudiantes de La Plata.
Unión de Santa Fe - Argentinos Juniors.
Vélez Sarsfield - Godoy Cruz de Mendoza.


Fecha 10 (del 3 al 6 de septiembre):
Atlético Tucumán - Arsenal Fútbol Club.
Rosario Central - Boca Juniors.
Colón de Santa Fe - Newell's Old Boys.
Defensa y Justicia - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Estudiantes de La Plata - Argentinos Juniors.
Godoy Cruz de Mendoza - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Huracán - Aldosivi de Mar del Plata.
Lanús - Sarmiento de Junín.
Patronato de Paraná - Talleres de Córdoba.
Platense - San Lorenzo de Almagro.
Racing Club - Banfield.
River Plate - Independiente.
Vélez Sarsfield - Unión de Santa Fe.


Fecha 11 (del 14 al 15 de septiembre):
Aldosivi de Mar del Plata - Godoy Cruz de Mendoza.
Argentinos Juniors - Patronato de Paraná.
Arsenal Fútbol Club - Colón de Santa Fe.
Banfield - Rosario Central.
Boca Juniors - Defensa y Justicia.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Atlético Tucumán.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Vélez Sarsfield.
Independiente - Lanús.
Newell's Old Boys - River Plate.
San Lorenzo de Almagro - Racing Club.
Sarmiento de Junín - Huracán.
Talleres de Córdoba - Platense.
Unión de Santa Fe - Estudiantes de La Plata.


Fecha 12 (del 18 al 20 de septiembre):
Atlético Tucumán - Boca Juniors.
Rosario Central - San Lorenzo de Almagro.
Colón de Santa Fe - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Defensa y Justicia - Banfield.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Unión de Santa Fe.
Godoy Cruz de Mendoza - Sarmiento de Junín.
Huracán - Independiente.
Lanús - Newell's Old Boys.
Patronato de Paraná - Estudiantes de La Plata.
Platense - Argentinos Juniors.
Racing Club - Talleres de Córdoba.
River Plate - Arsenal Fútbol Club.
Vélez Sarsfield - Aldosivi de Mar del Plata.


Fecha 13 (del 24 al 27 de septiembre):
Aldosivi de Mar del Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Argentinos Juniors - Racing Club.
Arsenal Fútbol Club - Lanús.
Banfield - Atlético Tucumán.
Boca Juniors - Colón de Santa Fe.
Central Córdoba de Santiago del Estero - River Plate.
Estudiantes de La Plata - Platense.
Independiente - Godoy Cruz de Mendoza.
Newell's Old Boys - Huracán.
San Lorenzo de Almagro - Defensa y Justicia.
Sarmiento de Junín - Vélez Sarsfield.
Talleres de Córdoba - Rosario Central.
Unión de Santa Fe - Patronato de Paraná.


Fecha 14 (del 1 al 4 de octubre):
Aldosivi de Mar del Plata - Unión de Santa Fe.
Atlético Tucumán - San Lorenzo de Almagro.
Rosario Central - Argentinos Juniors.
Colón de Santa Fe - Banfield.
Defensa y Justicia - Talleres de Córdoba.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Sarmiento de Junín.
Godoy Cruz de Mendoza - Newell's Old Boys.
Huracán - Arsenal Fútbol Club.
Lanús - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Platense - Patronato de Paraná.
Racing Club - Estudiantes de La Plata.
River Plate - Boca Juniors.
Vélez Sarsfield - Independiente.


Fecha 15 (del 8 al 11 de octubre):
Argentinos Juniors - Defensa y Justicia.
Arsenal Fútbol Club - Godoy Cruz de Mendoza.
Banfield - River Plate.
Boca Juniors - Lanús.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Huracán.
Estudiantes de La Plata - Rosario Central.
Independiente - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Newell's Old Boys - Vélez Sarsfield.
Patronato de Paraná - Racing Club.
San Lorenzo de Almagro - Colón de Santa Fe.
Sarmiento de Junín - Aldosivi de Mar del Plata.
Talleres de Córdoba - Atlético Tucumán.
Unión de Santa Fe - Platense.


Fecha 16 (del 15 al 17 de octubre):
Aldosivi de Mar del Plata - Independiente.
Atlético Tucumán - Argentinos Juniors.
Rosario Central - Patronato de Paraná.
Colón de Santa Fe - Talleres de Córdoba.
Defensa y Justicia - Estudiantes de La Plata.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Newell's Old Boys.
Godoy Cruz de Mendoza - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Huracán - Boca Juniors.
Lanús - Banfield.
Racing Club - Platense.
River Plate - San Lorenzo de Almagro.
Sarmiento de Junín - Unión de Santa Fe.
Vélez Sarsfield - Arsenal Fútbol Club.


Fecha 17 (del 19 al 20 de octubre):
Argentinos Juniors - Colón de Santa Fe.
Arsenal Fútbol Club - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Banfield - Huracán.
Boca Juniors - Godoy Cruz de Mendoza.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Vélez Sarsfield.
Estudiantes de La Plata - Atlético Tucumán.
Independiente - Sarmiento de Junín.
Newell's Old Boys - Aldosivi de Mar del Plata.
Patronato de Paraná - Defensa y Justicia.
Platense - Rosario Central.
San Lorenzo de Almagro - Lanús.
Talleres de Córdoba - River Plate.
Unión de Santa Fe - Racing Club.


Fecha 18 (del 23 al 25 de octubre):
Aldosivi de Mar del Plata - Arsenal Fútbol Club.
Atlético Tucumán - Patronato de Paraná.
Rosario Central - Racing Club.
Colón de Santa Fe - Estudiantes de La Plata.
Defensa y Justicia - Platense.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Godoy Cruz de Mendoza - Banfield.
Huracán - San Lorenzo de Almagro.
Independiente - Unión de Santa Fe.
Lanús - Talleres de Córdoba.
River Plate - Argentinos Juniors.
Sarmiento de Junín - Newell's Old Boys.
Vélez Sarsfield - Boca Juniors.


Fecha 19 (del 29 de octubre al 1 de noviembre):
Argentinos Juniors - Lanús.
Arsenal Fútbol Club - Sarmiento de Junín.
Banfield - Vélez Sarsfield.
Boca Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Aldosivi de Mar del Plata.
Estudiantes de La Plata - River Plate.
Newell's Old Boys - Independiente.
Patronato de Paraná - Colón de Santa Fe.
Platense - Atlético Tucumán.
Racing Club - Defensa y Justicia.
San Lorenzo de Almagro - Godoy Cruz de Mendoza.
Talleres de Córdoba - Huracán.
Unión de Santa Fe - Rosario Central.


Fecha 20 (del 5 al 8 de noviembre):
Aldosivi de Mar del Plata - Boca Juniors.
Atlético Tucumán - Racing Club.
Colón de Santa Fe - Platense.
Defensa y Justicia - Rosario Central.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Banfield.
Godoy Cruz de Mendoza - Talleres de Córdoba.
Huracán - Argentinos Juniors.
Independiente - Arsenal Fútbol Club.
Lanús - Estudiantes de La Plata.
Newell's Old Boys - Unión de Santa Fe.
River Plate - Patronato de Paraná.
Sarmiento de Junín - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Vélez Sarsfield - San Lorenzo de Almagro.


Fecha 21 (del 19 al 21 de noviembre):
Argentinos Juniors - Godoy Cruz de Mendoza.
Arsenal Fútbol Club - Newell's Old Boys.
Banfield - Aldosivi de Mar del Plata.
Boca Juniors - Sarmiento de Junín.
Rosario Central - Atlético Tucumán.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Independiente.
Estudiantes de La Plata - Huracán.
Patronato de Paraná - Lanús.
Platense - River Plate.
Racing Club - Colón de Santa Fe.
San Lorenzo de Almagro - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Talleres de Córdoba - Vélez Sarsfield.
Unión de Santa Fe - Defensa y Justicia.


Fecha 22 (del 23 al 24 de noviembre):
Aldosivi de Mar del Plata - San Lorenzo de Almagro.
Arsenal Fútbol Club - Unión de Santa Fe.
Atlético Tucumán - Defensa y Justicia.
Colón de Santa Fe - Rosario Central.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Talleres de Córdoba.
Godoy Cruz de Mendoza - Estudiantes de La Plata.
Huracán - Patronato de Paraná.
Independiente - Boca Juniors.
Lanús - Platense.
Newell's Old Boys - Central Córdoba de Santiago del Estero.
River Plate - Racing Club.
Sarmiento de Junín - Banfield.
Vélez Sarsfield - Argentinos Juniors.


Fecha 23 (del 27 al 29 de noviembre):
Argentinos Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Banfield - Independiente.
Boca Juniors - Newell's Old Boys.
Rosario Central - River Plate.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Arsenal Fútbol Club.
Defensa y Justicia - Colón de Santa Fe.
Estudiantes de La Plata - Vélez Sarsfield.
Patronato de Paraná - Godoy Cruz de Mendoza.
Platense - Huracán.
Racing Club - Lanús.
San Lorenzo de Almagro - Sarmiento de Junín.
Talleres de Córdoba - Aldosivi de Mar del Plata.
Unión de Santa Fe - Atlético Tucumán.


Fecha 24 (del 3 al 6 de diciembre):
Aldosivi de Mar del Plata - Argentinos Juniors.
Arsenal Fútbol Club - Boca Juniors.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Unión de Santa Fe.
Colón de Santa Fe - Atlético Tucumán.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes de La Plata.
Godoy Cruz de Mendoza - Platense.
Huracán - Racing Club.
Independiente - San Lorenzo de Almagro.
Lanús - Rosario Central.
Newell's Old Boys - Banfield.
River Plate - Defensa y Justicia.
Sarmiento de Junín - Talleres de Córdoba.
Vélez Sarsfield - Patronato de Paraná.


Fecha 25 (del 10 al 13 de diciembre):
Argentinos Juniors - Sarmiento de Junín.
Atlético Tucumán - River Plate.
Banfield - Arsenal Fútbol Club.
Boca Juniors - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Rosario Central - Huracán.
Defensa y Justicia - Lanús.
Estudiantes de La Plata - Aldosivi de Mar del Plata.
Patronato de Paraná - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Platense - Vélez Sarsfield.
Racing Club - Godoy Cruz de Mendoza.
San Lorenzo de Almagro - Newell's Old Boys.
(Talleres de Córdoba - Independiente.
Unión de Santa Fe - Colón de Santa Fe.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™