INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2021

jueves, 8 de abril de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 9 - Copa de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de la fecha 9 de la Copa de la Liga Profesional 2021.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 14:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Jonatan Schunke, Mario López Quintana o Fernando Román Villalba, Franco Perinciolo o Fernando Román Villalba; Gastón Lódico o Matías Villarreal, Gastón Gil Romero, Francisco Grahl; Lautaro Guzmán, Federico Andrada y Malcom Braida.

Argentinos Juniors (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Alejandro Medina; Gastón Benavídez, Julián Navas, Gastón Suso, Nicolás Eduardo Castro; Jesús Soraire, Emiliano Méndez, Leonel Picco, Alejo Antilef; Alan Ruiz y Jhonatan Candia.

Atlético Tucumán (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Argentina.

Banfield (Visitante vs. Rosario Central):
Sin datos.

Boca Juniors (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Esteban Andrada; Carlos Zambrano, Carloz Izquierdoz, Marcos Rojo; Julio Buffarini, Jorman Campuzano, Cristian Medina o Agustín Almendra, Frank Fabra; Edwin Cardona o Mauro Zárate, Carlos Tévez y Sebastián Villa.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Andrés Mehring; Gonzalo Bettini, Oscar Salomón, Federico Andueza, Dixon Rentería, Jonathan Bay; Carlo Lattanzio o Lucas Brochero, Cristian Vega, Juan Galeano o Francisco Cerro; Leonardo Sequeira y Milton Giménez.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. River Plate):
Leonardo Burián; Facundo Garcés, Paolo Goltz, Rafael Delgado; Eric Meza, Rodrigo Aliendro, Yeiler Góez o Federico Lértora, Alexis Castro, Gonzalo Escobar; Tomás Sandoval o Christian Bernardi y Facundo Farías.

Defensa y Justicia (Local vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos. Jugó anteayer por Recopa Sudamericana.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Agustín Rogel, Fabián Noguera, Juan Manuel Sánchez Miño; Manuel Castro, Iván Gómez, Nazareno Colombo, Ángel González; Juan Francisco Apaolaza o Pablo Sabbag y Leandro Díaz.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Rodrigo Rey; Leonardo Morales, Maximiliano Coronel, Bruno Palazzo, Lucas Licht; Harrinson Mancilla, Emanuel Cecchini; Eric Ramírez, Brahian Alemán, Maximiliano Comba; y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Juan Espínola; Hugo Silva, Mauro Dos Santos, Leonel González, Damián Pérez; Matías Ramírez, Wilder Cartagena, Gonzalo Abrego, Valentín Burgoa, Martín Ojeda; y Cristian Colmán.

Huracán (Local vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.

Independiente (Visitante vs. Racing Club):
Milton Álvarez; Fabricio Bustos, Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Lucas Rodríguez, Gastón Togni; Adrián Arregui, Lucas González; Jonathan Menéndez, Silvio Romero y Sebastián Palacios.

Lanús (Local vs. Newell's Old Boys):
Sin datos. Jugó el martes por Copa Argentina.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Lanús):
Alan Aguerre: Manuel Capasso, Cristian Lema, Jonathan Cabral; Jerónimo Cacciabue, Pablo Pérez, Juan Sebastián Sforza, Franco Negri; Alexis Rodríguez, Jonatan Cristaldo y Maximiliano Rodríguez.

Patronato de Paraná (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos. Jugó el martes por Copa Argentina.

Platense (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Jorge De Olivera; Braian Lluy, Nicolás Zalazar, Luciano Recalde, Juan José Infante; Franco Baldassarra, Hernán Lamberti, Mauro Bogado, Gastón Gerzel; Matías Fabián Tissera y Facundo Curuchet.

Racing Club (Local vs. Independiente):
Gabriel Arias; Juan José Cáceres, Nery Domínguez, Joaquin Novillo, Lucas Orban, Eugenio Mena; Tomás Chancalay, Kevin Gutiérrez, Leonel Miranda; Lorenzo Melgarejo o Iván Maggi o Nicolás Reniero y Enzo Copetti.

River Plate (Local vs. Colón de Santa Fe):
Franco Armani; Gonzalo Montiel, Jonatan Maidana, Paulo Díaz, Fabrizio Angileri; Nicolás De La Cruz, Enzo Pérez, Agustín Palavecino; Julián Álvarez, Federico Girotti y Rafael Santos Borré.

Rosario Central (Local vs. Banfield):
Jorge Broun; Facundo Almada o Joaquín Laso, Nicolás Ferreyra, Gastón Ávila; Fernando Torrent, Rodrigo Villagra, Mateo Tanlongo o Rafael Sangiovani, Joan Mazzaco; Luciano Ferreyra; Alan Marinelli y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Platense):
José Devecchi; Gino Peruzzi, Federico Gattoni, Alejandro Donatti, Gabriel Rojas; Alexis Sabella, Jalil Elías, Óscar Romero; Nicolás Emanuel Fernández, Franco Di Santo y Ángel Romero.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Huracán):
Manuel Vicentini; Martín García, Marcelo Herrera, Nicolás Bazzana, Facundo Castet o Lautaro Montoya; Gabriel Graciani, Federico Vismara, Fausto Montero, Gabriel Alanís; Sergio Quiroga; y Jonatan Torres.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Rafael Pérez, Piero Hincapié, Augusto Schott; Federico Navarro, Juan Ignacio Méndez; Diego Valoyes o Guiherme Parede, Carlos Auzqui, Franco Fragapane; y Mateo Retegui.

Unión de Santa Fe (Local vs. Boca Juniors):
Sebastián Moyano; Brian Blasi, Matías Nani, Juan Carlos Portillo; Federico Vera o Francisco Gerometta, Ezequiel Cañete, Nelson Acevedo, Nicolás Peñailillo; Imanol Machuca, Juan Manuel García y Gastón González.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Argentina.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™