INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

jueves, 1 de abril de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 8 - Copa de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de la fecha 8 de la Copa de la Liga Profesional 2021.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 14:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Jonatan Schunke, Federico Milo, Fernando Román Villalba o Emiliano Insúa; Joaquín Indacoechea, Gastón Gil Romero, Francisco Grahl; Lautaro Guzmán, Federico Andrada y Malcom Braida.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Leandro Finochietto; Kevin Mac Allister, Miguel Ángel Torrén, Pablo Minissale; Jonathan Sandoval, Franco Moyano, Jonatan Gómez, Elías Gómez; Javier Cabrera, Mateo Coronel o Lucas Ambrogio y Gabriel Carabajal.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. River Plate):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Cristian Lucchetti; Gustavo Toledo, Santiago Vergini, Guillermo Ortiz, Gabriel Risso Patrón; Ramiro Carrera, Guillermo Acosta, Cristian Erbes, Ramiro Ruiz Rodríguez; Oscar Benítez y Javier Toledo.

Banfield (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Iván Mauricio Arboleda; Gregorio Tanco o Ramiro Di Luciano, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Franco Quinteros; Alejandro Cabrera, Giuliano Galoppo; Mauricio Cuero, Martín Payero, Juan Pablo Álvarez; y Luciano Pons.

Boca Juniors (Local vs. Defensa y Justicia):
Esteban Andrada; Carlos Zambrano, Carloz Izquierdoz, Marcos Rojo; Nicolás Capaldo, Jorman Campuzano, Cristian Medina, Frank Fabra; Mauro Zárate o Exequiel Zeballos, Carlos Tévez y Sebastián Villa.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Platense):
Andrés Mehring; Gonzalo Bettini, Oscar Salomón, Federico Andueza, Dixon Rentería, Jonathan Bay; Carlo Lattanzio, Cristian Vega, Juan Galeano; Lucas Brochero o Abel Argañaraz y Milton Giménez.

Colón de Santa Fe (Local vs. Argentinos Juniors):
Leonardo Burián; Bruno Bianchi, Paolo Goltz, Rafael Delgado; Eric Meza, Rodrigo Aliendro, Federico Lértora, Alexis Castro, Gonzalo Piovi; Luis Miguel Rodríguez y Wilson Morelo.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Banfield):
Sin datos.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Lanús):
Tomás Durso; Marcelo Weigandt, Gustavo Areco, Germán Guiffrey, Lucas Licht; Emanuel Cecchini, Ignacio Miramón; Matías Miranda, Brahian Alemán, Johan Carbonero; y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Racing Club):
Juan Espínola; Hugo Silva, Mauro Dos Santos, Leonel González, Damián Pérez; Renzo Tesuri, Wilder Cartagena, Gonzalo Abrego, Valentín Burgoa, Martín Ojeda; y Cristian Colmán.

Huracán (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Independiente (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sebastián Sosa; Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Ayrton Costa; Fabricio Bustos, Lucas Romero, Domingo Blanco, Gastón Togni; Sebastián Palacios, Nicolás Messiniti y Jonathan Menéndez.

Lanús (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Lautaro Morales; José Luis Gómez, Nicolás Thaller o Guillermo Burdisso, Alexis Pérez, Julián Aude; Facundo Pérez, Tomás Belmonte, Matías Esquivel o Lucas Vera; Pedro De La Vega o Franco Orozco, Nicolás Orsini o Franco Orozco y José Sand.

Newell's Old Boys (Local vs. Huracán):
Alan Aguerre; Manuel Capasso, Cristian Lema, Jonathan Cabral, Franco Negri o Juan Pablo Freytes; Manuel Llano, Pablo Pérez, Juan Sebastián Sforza; Maximiliano Rodríguez, Jonatan Cristaldo e Ignacio Scocco.

Patronato de Paraná (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Matías Ibáñez; Lautaro Geminiani, Sergio Ojeda u Oliver Paz Benítez, Rolando García Guerreño, Gustavo Canto; Franco Leys; Martín Garay, Gabriel Gudiño, Héctor Canteros, Neri Bandiera; y Sebastián Sosa Sánchez.

Platense (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Jorge De Olivera; Cristian Marcial o Braian Lluy, Nicolás Zalazar, Luciano Recalde, Juan José Infante; Franco Baldassarra o Tiago Palacios, Hernán Lamberti, Mauro Bogado, Nicolás Bertolo; Facundo Curuchet y Jorge Pereyra Díaz o Matías Fabián Tissera.

Racing Club (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Gabriel Arias; Fabricio Domínguez, Leonardo Sigali, Joaquin Novillo, Eugenio Mena; Tomás Chancalay, Kevin Gutiérrez, Leonel Miranda, Ignacio Piatti; Iván Maggi y Enzo Copetti.

River Plate (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Franco Armani; Gonzalo Montiel o Alex Vigo, Jonatan Maidana, Paulo Díaz, Fabrizio Angileri; Agustín Palavecino, Enzo Pérez, Nicolás De La Cruz; Julián Álvarez, Rafael Santos Borré y Matías Suárez.

Rosario Central (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Jorge Broun; Joaquín Laso, Nicolás Ferreyra, Gastón Ávila; Fernando Torrent, Mateo Tanlongo, Rodrigo Villagra, Lautaro Blanco; Emiliano Vecchio; Lucas Gamba y Alan Marinelli.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Rosario Central):
José Devechi; Gino Peruzzi, Federico Gattoni, Diego Braghieri, Gabriel Rojas; Julián Palacios, Jalil Elías, Óscar Romero; Ángel Romero, Lucas Melano y Franco Di Santo.

Sarmiento de Junín (Local vs. Atlético Tucumán):
Manuel Vicentini; Martín García, Marcelo Herrera, Braian Salvareschi, Facundo Castet; Benjamín Borasi, Fausto Montero, Federico Bravo, Gabriel Alanís; Sergio Quiroga; y Jonatan Torres.

Talleres de Córdoba (Local vs. Independiente):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Rafael Pérez, Piero Hincapié, Ángelo Martino; Federico Navarro, Juan Ignacio Méndez; Diego Valoyes, Carlos Auzqui, Franco Fragapane; y Mateo Retegui.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sebastián Moyano; Brian Blasi, Franco Calderón, Jonatan Galván, Juan Carlos Portillo; Ezequiel Cañete, Nelson Acevedo, Nicolás Peñailillo; Marco Borgnino, Juan Manuel García y Kevin Zenón.

Vélez Sarsfield (Local vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos. Jugó ayer su partido de clasificación para la Sudamericana.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™