INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2021

jueves, 25 de marzo de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 7 - Copa de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de la fecha 7 de la Copa de la Liga Profesional 2021.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 15:00 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Banfield):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Jonatan Schunke, Federico Milo o Fernando Román Villalba, Emanuel Insúa; Joaquín Indacoechea, Gastón Gil Romero, Francisco Grahl; Lautaro Guzmán, Federico Andrada y Malcom Braida.

Argentinos Juniors (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Alejandro Medina; Julián Navas, Mateo Carabajal, Jonathan Bottinelli, Emiliano Papa; Alejo Antilef, Jesús Soraire, Leonel Picco, Nicolás Eduardo Castro; Alan Ruiz y Lucas Albertengo.

Atlético Tucumán (Local vs. Newell's Old Boys):
Sin datos. Anteayer completó su partido suspendido por la fecha 3.

Banfield (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Facundo Altamirano; Gregorio Tanco o Franco Quinteros, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Luciano Gómez; Alejandro Cabrera, Giuliano Galoppo; Mauricio Cuero, Martín Payero, Juan Pablo Álvarez; y Luciano Pons.

Boca Juniors (Visitante vs. Independiente):
Esteban Andrada; Carlos Zambrano, Carloz Izquierdoz, Marcos Rojo o Lisandro Ezequiel López; Nicolás Capaldo, Jorman Campuzano, Cristian Medina, Frank Fabra; Gonzalo Maroni, Carlos Tévez y Sebastián Villa.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Rosario Central):
Andrés Mehring; Gonzalo Bettini, Oscar Salomón, Federico Andueza, Dixon Rentería, Jonathan Bay; Leonardo Sequeira, Cristian Vega, Juan Galeano; Lucas Brochero y Milton Giménez.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Platense):
Leonardo Burián; Facundo Garcés, Paolo Goltz, Rafael Delgado; Eric Meza, Rodrigo Aliendro, Federico Lértora, Santiago Pierotti, Gonzalo Piovi; Luis Miguel Rodríguez o Facundo Farías y Nicolás Leguizamón.

Defensa y Justicia (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos. Jugó ayer por Copa Argentina.

Estudiantes de La Plata (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Agustín Rogel, Fabián Noguera, Juan Manuel Sánchez Miño; Ángel González, Jorge Rodríguez, David Ayala, Lucas Rodríguez o Manuel Castro; Federico González o Martín Cauteruccio y Leandro Díaz.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Huracán):
Rodrigo Rey; Marcelo Weigandt, Leonardo Morales o Maximiliano Coronel, Germán Guiffrey, Matías Melluso; Harrinson Mancilla, Víctor Hugo Ayala; Matías Miranda, Brahian Alemán, Johan Carbonero; y Lucas Barrios.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Huracán (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos. Anteayer completó su partido suspendido por la fecha 3.

Independiente (Local vs. Boca Juniors):
Sebastián Sosa; Fabricio Bustos, Sergio Barreto, Ayrton Costa, Juan Manuel Insaurralde, Lucas Rodríguez; Lucas Romero, Domingo Blanco o Adrián Arregui; Jonathan Menéndez, Nicolás Messiniti o Alan Velasco y Sebastián Palacios.

Lanús (Local vs. Patronato de Paraná):
Lautaro Morales; José Luis Gómez o Julián Aude, Nicolás Thaller, Alexis Pérez, Braian Aguirre; Pedro De La Vega o Facundo Pérez, Facundo Quignón, Tomás Belmonte, Matías Esquivel; Lautaro Acosta y José Sand.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Alan Aguerre; Manuel Capasso, Cristian Lema, Jonathan Cabral, Franco Negri; Juan Sebastián Sforza, Pablo Pérez, Maximiliano Rodríguez; Jonatan Cristaldo, Ignacio Scocco y Justo Giani o Manuel Llano.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Lanús):
Matías Ibáñez; Lautaro Geminiani, Dylan Gissi, Rolando García Guerreño, Oliver Paz Benítez; Martín Garay, Damián Lemos, Franco Leys, Neri Bandiera; Héctor Canteros; y José Barreto.

Platense (Local vs. Colón de Santa Fe):
Sin datos.

Racing Club (Visitante vs. River Plate):
Gabriel Arias o Gastón Gómez; Juan José Cáceres, Leonardo Sigali, Joaquin Novillo, Eugenio Mena; Fabricio Domínguez, Kevin Gutiérrez, Leonel Miranda, Ignacio Piatti; Tomás Chancalay y Enzo Copetti.

River Plate (Local vs. Racing Club):
Franco Armani; Alex Vigo, Jonatan Maidana, Paulo Díaz, Milton Casco; Enzo Pérez, Nicolás De La Cruz, Agustín Palavecino; Julián Álvarez, Matías Suárez y Rafael Santos Borré.

Rosario Central (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Jorge Broun; Damián Martínez, Facundo Almada o Gastón Ávila, Nicolás Ferreyra, Joaquín Laso, Lautaro Blanco; Rafael Sangiovani, Rodrigo Villagra; Emiliano Vecchio; Patricio Cucchi o Alan Marinelli y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos. Jugó ayer por Copa Argentina.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Facundo Ferrero; Martín García, Braian Salvareschi, Marcelo Herrera, Gabriel Alanís; Fausto Montero, Federico Bravo, Fabio Vázquez, Benjamín Borasi; Sergio Quiroga; y Jonatan Torres.

Talleres de Córdoba (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Marcos Díaz; Nahuel Tenaglia, Piero Hincapié, Rafael Pérez, Ángelo Martino; Federico Navarro, Juan Ignacio Méndez; Diego Valoyes, Joel Soñora o Mateo Retegui, Franco Fragapane; y Carlos Auzqui.

Unión de Santa Fe (Local vs. Sarmiento de Junín):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Franco Calderón, Jonatan Galván, Juan Carlos Portillo; Imanol Machuca, Mauro Pittón o Nelson Acevedo, Ezequiel Cañete, Nicolás Peñailillo; Gastón González o Kevin Zenón y Juan Manuel García.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™