INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2021

jueves, 18 de marzo de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 6 - Copa de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de la fecha 6 de la Copa de la Liga Profesional 2021.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 17:00 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Luciano Pocrnjic; Joaquín Indacoechea, Emanuel Iñíguez, Federico Milo, Emanuel Insúa; Leandro Maciel, Gastón Gil Romero, Francisco Grahl; Lautaro Guzmán, Andrada y Malcom Braida.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Racing Club):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Argentina.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Platense):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Cristian Lucchetti; Agustín Lagos, Santiago Vergini, Guillermo Ortz, Fabián Monzón; Ramiro Carrera, Guillermo Acosta, Franco Mussis, Ramiro Ruiz Rodríguez; Oscar Benítez y Augusto Lotti.

Banfield (Local vs. Lanús):
Iván Mauricio Arboleda; Emanuel Coronel, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Luciano Gómez; Martín Payero o Jesús Dátolo, Alejandro Cabrera, Giuliano Galoppo; Juan Pablo Álvarez, Luciano Pons y Agustín Urzi.

Boca Juniors (Local vs. Talleres de Córdoba):
Esteban Andrada; Carlos Izquierdoz, Lisandro Ezequiel López, Marcos Rojo; Nicolás Capaldo, Jorman Campuzano, Cristian Medina, Frank Fabra; Gonzalo Maroni, Carlos Tévez o Franco Soldano y Sebastián Villa.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Alejandro Sánchez; Juan Cruz González, Oscar Salomón, Federico Andueza, Alejandro Maciel, Jonathan Bay; Leonardo Sequeira, Cristian Vega, Juan Galeano; Lucas Brochero y Milton Giménez.

Colón de Santa Fe (Local vs. Rosario Central):
Leonardo Burián; Facundo Garcés, Paolo Goltz, Rafael Delgado; Eric Meza, Federico Lértora, Yeiler Góez, Cristian Ferreira, Gonzalo Piovi; Luis Miguel Rodríguez y Nicolás Leguizamón.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Ezequiel Unsain; Emanuel Brítez, Adonis Frías, Juan Gabriel Rodríguez o Fernando Meza, Marcelo Benítez; Francisco Pizzini, Raúl Loaiza, Eugenio Isnaldo, Enzo Fernandez; Walter Bou y Braian Romero.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Agustín Rogel, Fabián Noguera, Nicolás Pasquini; Manuel Castro, Jorge Rodríguez, David Ayala, Juan Manuel Sánchez Miño; Ángel González y Leandro Díaz.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Atlético Tucumán):
Rodrigo Rey; Marcelo Weigandt, Leonardo Morales, Germán Guiffrey, Matías Melluso; Harrinson Mancilla, Víctor Hugo Ayala; Brahian Alemán, Matías Miranda, Johan Carbonero; y Lucas Barrios.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. River Plate):
Nelson Ibáñez; Gianluca Ferrari o Hugo Silva, Augusto Aguirre, Mauro Dos Santos, Damián Pérez, Ian Escobar; Renzo Tesuri, Wilder Cartagena, Fabián Henríquez; Matías Ramírez y Cristian Colmán.

Huracán (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Sin datos.

Independiente (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sebastián Sosa; Fabricio Bustos, Sergio Barreto, Alan Franco, Juan Manuel Insaurralde, Lucas Rodríguez; Lucas Romero, Lucas González; Jonathan Menéndez, Sebastián Palacios y Silvio Romero.

Lanús (Visitante vs. Banfield):
Lautaro Morales; Braian Aguirre o Pablo Aranda, Nicolás Thaller, Alexis Pérez, Alexandro Bernabéi; Matías Pérez o Facundo Pérez o Pedro De La Vega, Facundo Quignón, Tomás Belmonte, Lautaro Acosta; Nicolás Orsini y José Sand.

Newell's Old Boys (Local vs. Unión de Santa Fe):
Alan Aguerre; Manuel Capasso, Cristian Lema, Jonathan Cabral, Franco Negri; Juan Sebastián Sforza, Pablo Pérez, Maximiliano Rodríguez; Jonatan Cristaldo, Ignacio Scocco y Justo Giani.

Patronato de Paraná (Local vs. Huracán):
Matías Ibáñez; Lautaro Geminiani, Dylan Gissi, Rolando García Guerreño, Gustavo Canto; Martín Garay, Héctor Canteros, Franco Leys, Gabriel Gudiño; Neri Bandiera y Junior Arias.

Platense (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Sin datos.

Racing Club (Local vs. Argentinos Juniors):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Argentina.

River Plate (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Franco Armani; Alex Vigo, Paulo Díaz, Jonatan Maidana, David Martínez; Jorge Carrascal o Julián Álvarez, Enzo Pérez, Agustín Palavecino, Nicolás De La Cruz; Matías Suárez y Rafael Santos Borré.

Rosario Central (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Jorge Broun; Damián Martínez, Joaquín Laso, Gastón Ávila, Nicolás Ferreyra, Lautaro Blanco; Rafael Sangiovani, Rodrigo Villagra, Emiliano Vecchio; Patricio Cucchi y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Libertadores.

Sarmiento de Junín (Local vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Boca Juniors):
Marcos Díaz o Guido Herrera; Augusto Schott o Julián Velázquez, Nahuel Tenaglia, Piero Hincapié, Enzo Díaz; Federico Navarro, Juan Ignacio Méndez; Joel Soñora o Carlos Auzqui, Franco Fragapane, Diego Valoyes; y Carlos Auzqui o Michael Santos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Franco Calderón, Jonatan Galván o Matías Nani o Claudio Corvalán, Juan Carlos Portillo, Nicolás Peñailillo; Kevin Zenón, Mauro Pittón o Nery Leyes, Ezequiel Cañete; Gastón González o Imanol Machuca y Juan Manuel García o Fernando Márquez.

Vélez Sarsfield (Local vs. Independiente):
Sin datos.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™