INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

jueves, 18 de marzo de 2021

No juegan la fecha 6 de la Copa de la Liga Profesional 2021

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 6 de la Copa de la Liga Profesional 2021.


Expulsados en Primera División:
Zambrano, Carlos (Boca)
Rentería, Dixon (Central Córdoba)
Díaz, Mauro (Estudiantes)
Casco, Milton (River)
Pérez, Rafael (Talleres)


Expulsados en Reserva:
Valdez, Bruno (Estudiantes)
Chávez, Lautaro (Gimnasia)


Se fueron durante este torneo:
Carli, Joel (Aldosivi): a Botafogo de Brasil.
González Metilli, Francisco (Argentinos): a Tigre.
Balbuena, Ramiro (Arsenal): a Sol de Mayo de Viedma.
Pons, Facundo (Arsenal): a Sol de Mayo de Viedma.
Romero, Jonás (Atlético Tucumán): a Agropecuario de Carlos Casares.
Asenjo, Mauricio (Banfield): a La Serena de Chile.
Farías, Jonathan (Defensa y Justicia): a Agropecuario de Carlos Casares.
Ayala, Andrés (Estudiantes): a Agropecuario de Carlos Casares.
Di Pizio, Gaspar (Estudiantes): al Barnechea de Chile.
Romero, Zaid (Godoy Cruz): a Villa Dálmine.
Coniglio, Fernando (Huracán): a Curicó Unido de Chile.
Martínez, Federico (Independiente): al Liverpool de Uruguay.
Calderara, Brian (Newell's): a Atlético de Rafaela.
Costa, Federico (Patronato): a Ferro Carril Oeste.
González, Mauro (Patronato): a Universidad de Concepción de Chile.
Guiffrey, Agustín (Patronato): a Defensores de Pronunciamiento.
Negro, Brian (Patronato): a Sarmiento de Chaco.
Rivero, Germán (Patronato): a Ferro Carril Oeste.
Bustos, Jonathan (Platense): a Melgar de Perú.
Vega, Daniel (Platense): se retiró del fútbol.
Tanda, Patricio (Racing): a Ferro Carril Oeste.
Miño, Marcelo (Rosario Central): a Ferro Carril Oeste.
Novaretti, Diego (Rosario Central): a Belgrano de Córdoba.
Menossi, Lucas (San Lorenzo): a Tigre.
Palacios, Matías (San Lorenzo): al Basilea de Suiza.
Arturia, Marcos (Talleres): a Estudiantes de Río Cuarto.
Bersano, Fernando (Talleres): a Villa Dálmine.
Fragueda, Franco (Talleres): a Guillermo Brown de Puerto Madryn.
Godoy, Franco (Unión): a Independiente Rivadavia.
Enrique, Marcos (Vélez): a Instituto de Córdoba.


Se fueron durante esta pretemporada:
Marchi, Leonardo (Arsenal): a Mitre de Santiago del Estero.
Torres, Gonzalo (Lanús): a Defensores de Belgrano.
Forgaral, Pablo (Platense): se fue libre en octubre.
Canuto, Ignacio (Platense): finalizó su contrato.
Pugliese, Gian Luca (Platense): a Estudiantes de Caseros.
Susvielles, Joaquín (Platense): a Delfín de Ecuador.
Gandolfi, Javier (Talleres): se retiró del fútbol.
Assís, Sebastián (Unión): a Orense de Ecuador.
Ramis, Jhonathan (Vélez): rescindió su contrato.


Nunca llegaron a los clubes donde figuran:
Amaral, Rodrigo (Colón)
Blandi, Nicolás (Independiente)


Positivos para COVID-19:
Argentinos: Jonatan Gómez.
Central Córdoba: Francisco Cerro.
Colón: Rodrigo Aliendro y Santiago Pierotti.
Racing: Carlos Alcaraz, Gabriel Arias, Tiago Banega, Mauricio Martínez y Lorenzo Melgarejo.
Sarmiento: Yair Arismendi, Facundo Castet, Luis Garnier, Federico Mancinelli, Claudio Pombo, Sebastián Rincón y Manuel Vicentini.


Lesionados (al día jueves a las 16:55 horas):
Aldosivi: Emiliano Insúa, Marcos Miers y Nahuel Yeri.
Atlético Tucumán: Nicolás Aguirre, Matías Alustiza, Cristian Erbes, Kevin Isa Luna, Franco Pizzicannella y Javier Toledo.
Boca: Edwin Cardona, Diego González, Aarón Molinas y Eduardo Salvio.
Central Córdoba: Carlo Lattanzio, Sebastián Ribas, Ariel Rojas y Franco Sbuttoni.
Colón: Bruno Bianchi, Christian Bernardi, Alexis Castro y Wilson Morelo.
Estudiantes: Pablo Sabbag y Fernando Tobio.
Gimnasia: Maximiliano Coronel.
Godoy Cruz: Juan Espínola, Leonel González, Elías López y Nahuel Ulariaga.
Huracán: Facundo Cambeses, Andrés Chávez, Agustín Curruhinca, Nicolás Cordero, Iván Erquiaga y César Ibáñez.
Independiente: Carlos Benavídez, Ezequiel Muñoz y Gastón Togni.
Lanús: Guillermo Burdisso, Leonel Di Plácido y José Luis Gómez.
Newell's: Franco Escobar, Francisco González y Denis Rodríguez.
Patronato: Lucas Kruspzky y Sebastián Sosa Sánchez.
Platense: Jorge Pereyra Díaz.
Racing: Darío Cvitanich, Nery Domínguez, Benjamín Garré, Lucas Orban y Fabián Sánchez.
River: Gonzalo Montiel, Javier Pinola y Robert Rojas.
Rosario Central: Josué Ayala, Francesco Lo Celso y Fabián Rinaudo.
Sarmiento: Mancinelli Federico.
Talleres: Matías Córdoba y Juan Cruz Komar.
Unión: Mauro Luna Diale.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™