INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

jueves, 11 de marzo de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 5 - Copa de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de la fecha 5 de la Copa de la Liga Profesional 2021.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 14:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Luciano Pocrnjic; Joaquín Indacoechea, Emanuel Iñíguez, Federico Milo, Emanuel Insúa; Leandro Maciel, Gastón Gil Romero; Lautaro Guzmán o Javier Iritier, Francisco Grahl, Malcom Braida; y Federico Andrada.

Argentinos Juniors (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Rosario Central):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Patronato de Paraná):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Argentina.

Banfield (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Argentina.

Boca Juniors (Local vs. River Plate):
Esteban Andrada; Nicolás Capaldo, Lisandro Ezequiel López, Carlos Izquierdoz, Frank Fabra; Cristian Medina, Jorman Campuzano, Edwin Cardona o Alan Gonzalo Varela; Gonzalo Maroni, Carlos Tévez o Ramón Ábila y Sebastián Villa.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Alejandro Sánchez; Juan Cruz González, Alejandro Maciel, Federico Andueza, Dixon Rentería, Jonathan Bay; Juan Galeano, Cristian Vega, Francisco Cerro; Abel Argañaraz y Milton Giménez.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Leonardo Burián; Facundo Garcés, Paolo Goltz, Rafael Delgado; Eric Meza, Rodrigo Aliendro, Federico Lértora, Gonzalo Piovi; Alexis Castro; Luis Miguel Rodríguez y Nicolás Leguizamón.

Defensa y Justicia (Local vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Colón de Santa Fe):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Agustín Rogel, Fabián Noguera, Nicolás Pasquini; Ángel González, Iván Gomez, Jorge Rodríguez, Juan Manuel Sánchez Miño; Martín Cauteruccio y Leandro Díaz.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Rodrigo Rey; Marcelo Weigandt, Leonardo Morales, Germán Guiffrey, Matías Melluso; Harrinson Mancilla, Víctor Hugo Ayala; Brahian Alemán, Matías Miranda, Johan Carbonero; y Lucas Barrios.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Juan Espínola; Gianluca Ferrari, Mauro Dos Santos, Leonel González, Damián Pérez; Renzo Tesuri, Wilder Cartagena, Gonzalo Abrego, Valentín Burgoa; Ezequiel Bullaude y Cristian Colmán.

Huracán (Local vs. Lanús):
Sebastián Meza; Raúl Lozano, José Moya, Lucas Merolla, Walter Pérez; Claudio Yacob, Esteban Rolón, Franco Cristaldo; Norberto Briasco, Nicolás Silva y Diego Mendoza.

Independiente (Local vs. Sarmiento de Junín):
Sebastián Sosa; Fabricio Bustos, Sergio Barreto, Alan Franco, Juan Manuel Insaurralde, Lucas Rodríguez; Lucas González o Domingo Blanco; Domingo Blanco o Lucas Romero, Andrés Felipe Roa o Jonathan Menéndez; Sebastián Palacios y Silvio Romero.

Lanús (Visitante vs. Huracán):
Lautaro Morales; Nicolás Morgantini o Pablo Aranda, Nicolás Thaller, Alexis Pérez, Alexandro Bernabéi; Matías Esquivel o Pedro De La Vega, Facundo Quignón, Tomás Belmonte, Lautaro Acosta; Nicolás Orsini y José Sand.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Alan Aguerre; Facundo Nadalín, Cristian Lema, Jonathan Cabral, Franco Negri; Julián Fernández, Pablo Pérez, Ramiro Sordo; Maximiliano Rodríguez, Ignacio Scocco y Justo Giani.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Platense (Local vs. Racing Club):
Sin datos. Jugó anteayer su partido postergado de la fecha 1.

Racing Club (Visitante vs. Platense):
Gabriel Arias; Ezequiel Schelotto, Nery Domínguez, Joaquín Novillo, Eugenio Mena; Tomás Chancalay, Leonel Miranda, Tiago Banega o Aníbal Moreno, Carlos Alcaraz; Maximiliano Lovera y Enzo Copetti.

River Plate (Visitante vs. Boca Juniors):
Franco Armani; Paulo Díaz, Jonatan Maidana, Robert Rojas o David Martínez; Milton Casco, Enzo Pérez, Fabricio Anglieri; Nicolás De La Cruz, Jorge Carrascal; Matías Suárez y Rafael Santos Borré.

Rosario Central (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Jorge Broun; Facundo Almada, Joaquín Laso, Nicolás Ferreyra, Lautaro Blanco; Francesco Lo Celso o Luciano Ferreyra, Rodrigo Villagra, Rafael Sangiovani; Emiliano Vecchio; Lucas Gamba y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Banfield):
Fernando Monetti; Gino Peruzzi, Francisco Flores, Diego Braghieri, Bruno Pittón; Alexis Sabella, Manuel Insaurralde, Siro Rosané; Ángel Romero, Alexander Díaz y Óscar Romero.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Independiente):
Sin datos. Jugó anteayer su partido postergado de la fecha 1.

Talleres de Córdoba (Local vs. Vélez Sarsfield):
Marcos Díaz o Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Rafael Pérez, Piero Hincapié, Enzo Díaz; Federico Navarro, Juan Ignacio Méndez; Carlos Auzqui, Franco Fragapane, Diego Valoyes; y Mateo Retegui.

Unión de Santa Fe (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Franco Calderón, Jonatan Galván, Juan Carlos Portillo; Kevin Zenón, Nelson Acevedo, Ezequiel Cañete, Nicolás Peñailillo; Gastón González o Imanol Machuca o Marco Borgnino y Juan Manuel García.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™