INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

jueves, 11 de marzo de 2021

No juegan la fecha 5 de la Copa de la Liga Profesional 2021

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 5 de la Copa de la Liga Profesional 2021.


Expulsados en Primera División:
Meza, Fernando (Defensa y Justicia)
Recalde, Luciano (Platense)


Expulsado en Reserva:
Moreyra, Stefano (Colón)


Se fueron durante este torneo:
Carli, Joel (Aldosivi): a Botafogo de Brasil.
González Metilli, Francisco (Argentinos): a Tigre.
Balbuena, Ramiro (Arsenal): a Sol de Mayo de Viedma.
Pons, Facundo (Arsenal): a Sol de Mayo de Viedma.
Romero, Jonás (Atlético Tucumán): a Agropecuario de Carlos Casares.
Asenjo, Mauricio (Banfield): a La Serena de Chile.
Farías, Jonathan (Defensa y Justicia): a Agropecuario de Carlos Casares.
Ayala, Andrés (Estudiantes): a Agropecuario de Carlos Casares.
Di Pizio, Gaspar (Estudiantes): al Barnechea de Chile.
Romero, Zaid (Godoy Cruz): a Villa Dálmine.
Coniglio, Fernando (Huracán): a Curicó Unido de Chile.
Martínez, Federico (Independiente): al Liverpool de Uruguay.
Calderara, Brian (Newell's): a Atlético de Rafaela.
Costa, Federico (Patronato): a Ferro Carril Oeste.
González, Mauro (Patronato): a Universidad de Concepción de Chile.
Guiffrey, Agustín (Patronato): a Defensores de Pronunciamiento.
Rivero, Germán (Patronato): a Ferro Carril Oeste.
Bustos, Jonathan (Platense): a Melgar de Perú.
Vega, Daniel (Platense): se retiró del fútbol.
Tanda, Patricio (Racing): a Ferro Carril Oeste.
Miño, Marcelo (Rosario Central): a Ferro Carril Oeste.
Novaretti, Diego (Rosario Central): a Belgrano de Córdoba.
Menossi, Lucas (San Lorenzo): a Tigre.
Palacios, Matías (San Lorenzo): al Basilea de Suiza.
Arturia, Marcos (Talleres): a Estudiantes de Río Cuarto.
Bersano, Fernando (Talleres): a Villa Dálmine.
Fragueda, Franco (Talleres): a Guillermo Brown de Puerto Madryn.
Godoy, Franco (Unión): a Independiente Rivadavia.
Enrique, Marcos (Vélez): a Instituto de Córdoba.


Se fueron durante esta pretemporada:
Marchi, Leonardo (Arsenal): a Mitre de Santiago del Estero.
Torres, Gonzalo (Lanús): a Defensores de Belgrano.
Forgaral, Pablo (Platense): se fue libre en octubre.
Canuto, Ignacio (Platense): finalizó su contrato.
Pugliese, Gian Luca (Platense): a Estudiantes de Caseros.
Susvielles, Joaquín (Platense): a Delfín de Ecuador.
Gandolfi, Javier (Talleres): se retiró del fútbol.
Assís, Sebastián (Unión): a Orense de Ecuador.
Ramis, Jhonathan (Vélez): rescindió su contrato.


Nunca llegaron a los clubes donde figuran:
Amaral, Rodrigo (Colón)
Blandi, Nicolás (Independiente)


Positivos para COVID-19:
Argentinos: Jonatan Gómez.
Independiente: Alan Velasco.
Lanús: Braian Aguirre y Franco Orozco.
Platense: Franco Baldassarra y Nicolás Zalazar.
Racing: Marcelo Díaz, Gastón Gómez, Lucas Orban, Leonardo Sigali y Alexis Soto.


Lesionados (al día jueves a las 19:40 horas):
Aldosivi: Emiliano Insúa, Marcos Miers y Nahuel Yeri.
Atlético Tucumán: Matías Alustiza y Franco Pizzicannella.
Boca: Diego González, Aarón Molinas y Eduardo Salvio.
Central Córdoba: Lucas Brochero, Carlo Lattanzio, Ismael Quilez, Sebastián Ribas, Ariel Rojas, Oscar Salomón, Franco Sbuttoni y Hugo Vera Oviedo.
Colón: Bruno Bianchi, Christian Bernardi y Wilson Morelo.
Estudiantes: Fernando Tobio y Lucas Rodríguez.
Gimnasia: Maximiliano Coronel.
Godoy Cruz: Elías López y Nahuel Ulariaga.
Huracán: Facundo Cambeses, Andrés Chávez, Agustín Curruhinca, Nicolás Cordero, Iván Erquiaga y César Ibáñez.
Independiente: Carlos Benavídez, Ezequiel Muñoz y Gastón Togni.
Lanús: Guillermo Burdisso, Leonel Di Plácido y José Luis Gómez.
Newell's: Franco Escobar, Francisco González y Denis Rodríguez.
Patronato: Lucas Kruspzky y Sebastián Sosa Sánchez.
Platense: Juan José Infante, Luis Ojeda y Jorge Pereyra Díaz.
Racing: Darío Cvitanich, Benjamín Garré y Fabián Sánchez.
River: Gonzalo Montiel y Javier Pinola.
Rosario Central: Gastón Ávila, Josué Ayala y Fabián Rinaudo.
Talleres: Matías Córdoba, Juan Cruz Komar y Joel Soñora.
Unión: Mauro Luna Diale.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™