INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

miércoles, 3 de febrero de 2021

Fixture Copa de la Liga Profesional 2021

Quedaron definidas las zonas y el fixture de la Copa de la Liga Profesional 2021.



ZONA A:
Aldosivi de Mar del Plata
Argentinos Juniors
Arsenal Fútbol Club
Banfield
Central Córdoba de Santiago del Estero
Colón de Santa Fe
Estudiantes de La Plata
Godoy Cruz de Mendoza
Platense
Racing Club
River Plate
Rosario Central
San Lorenzo de Almagro
ZONA B:
Atlético Tucumán
Boca Juniors
Defensa y Justicia
Gimnasia y Esgrima La Plata
Huracán
Independiente
Lanús
Newell's Old Boys
Patronato de Paraná
Sarmiento de Junín
Talleres de Córdoba
Unión de Santa Fe
Vélez Sarsfield


FIXTURE ZONA A:
Fecha 1 (del 12 al 15 de febrero):
Rosario Central - Argentinos Juniors.
Estudiantes de La Plata - River Plate.
Aldosivi de Mar del Plata - Godoy Cruz de Mendoza.
Banfield - Racing Club.
San Lorenzo de Almagro - Arsenal Fútbol Club.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Colón de Santa Fe.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Platense.

Fecha 2 (del 19 al 22 de febrero):
Colón de Santa Fe - San Lorenzo de Almagro.
Arsenal Fútbol Club - Banfield.
Racing Club - Aldosivi de Mar del Plata.
Godoy Cruz de Mendoza - Estudiantes de La Plata.
River Plate - Rosario Central.
Argentinos Juniors - Platense.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Central Córdoba de Santiago del Estero.

Fecha 3 (del 26 de febrero al 1 de marzo):
Platense - River Plate.
Rosario Central - Godoy Cruz de Mendoza.
Estudiantes de La Plata - Racing Club.
Aldosivi de Mar del Plata - Arsenal Fútbol Club.
Banfield - Colón de Santa Fe.
San Lorenzo de Almagro - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Argentinos Juniors.

Fecha 4 (del 5 al 8 de marzo):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Banfield.
Colón de Santa Fe - Aldosivi de Mar del Plata.
Arsenal Fútbol Club - Estudiantes de La Plata.
Racing Club - Rosario Central.
Godoy Cruz de Mendoza - Platense.
River Plate - Argentinos Juniors.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): San Lorenzo de Almagro.

Fecha 5 (del 12 al 15 de marzo):
Argentinos Juniors - Godoy Cruz de Mendoza.
Platense - Racing Club.
Rosario Central - Arsenal Fútbol Club.
Estudiantes de La Plata - Colón de Santa Fe.
Aldosivi de Mar del Plata - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Banfield - San Lorenzo de Almagro.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): River Plate.

Fecha 6 (del 19 al 22 de marzo):
San Lorenzo de Almagro - Aldosivi de Mar del Plata.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Estudiantes de La Plata.
Colón de Santa Fe - Rosario Central.
Arsenal Fútbol Club - Platense.
Racing Club - Argentinos Juniors.
Godoy Cruz de Mendoza - River Plate.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Banfield.

Fecha 7 (del 26 al 29 de marzo):
River Plate - Racing Club.
Argentinos Juniors - Arsenal Fútbol Club.
Platense - Colón de Santa Fe.
Rosario Central - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Estudiantes de La Plata - San Lorenzo de Almagro.
Aldosivi de Mar del Plata - Banfield.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Godoy Cruz de Mendoza de Mendoza.

Fecha 8 (del 2 al 5 de abril):
Banfield - Estudiantes de La Plata.
San Lorenzo de Almagro - Rosario Central.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Platense.
Colón de Santa Fe - Argentinos Juniors.
Arsenal Fútbol Club - River Plate.
Racing Club - Godoy Cruz de Mendoza.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Aldosivi de Mar del Plata.

Fecha 9 (del 9 al 12 de abril):
Godoy Cruz de Mendoza - Arsenal Fútbol Club.
River Plate - Colón de Santa Fe.
Argentinos Juniors - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Platense - San Lorenzo de Almagro.
Rosario Central - Banfield.
Estudiantes de La Plata - Aldosivi de Mar del Plata.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Racing Club.

Fecha 10 (del 16 al 19 de abril):
Aldosivi de Mar del Plata - Rosario Central.
Banfield - Platense.
San Lorenzo de Almagro - Argentinos Juniors.
Central Córdoba de Santiago del Estero - River Plate.
Colón de Santa Fe - Godoy Cruz de Mendoza.
Arsenal Fútbol Club - Racing Club.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Estudiantes de La Plata.

Fecha 11 (del 23 al 26 de abril):
Racing Club - Colón de Santa Fe.
Godoy Cruz de Mendoza - Central Córdoba de Santiago del Estero.
River Plate - San Lorenzo de Almagro.
Argentinos Juniors - Banfield.
Platense - Aldosivi de Mar del Plata.
Rosario Central - Estudiantes de La Plata.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Arsenal Fútbol Club.

Fecha 12 (del 30 de abril al 3 de mayo):
Estudiantes de La Plata - Platense.
Aldosivi de Mar del Plata - Argentinos Juniors.
Banfield - River Plate.
San Lorenzo de Almagro - Godoy Cruz de Mendoza.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Racing Club.
Colón de Santa Fe - Arsenal Fútbol Club.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Rosario Central.

Fecha 13 (del 7 al 10 de mayo):
Arsenal Fútbol Club - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Racing Club - San Lorenzo de Almagro.
Godoy Cruz de Mendoza - Banfield.
River Plate - Aldosivi de Mar del Plata.
Argentinos Juniors - Estudiantes de La Plata.
Platense - Rosario Central.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Colón de Santa Fe.


FIXTURE ZONA B:
Fecha 1 (del 12 al 15 de febrero):
Vélez Sarsfield - Newell's Old Boys.
Boca Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Talleres de Córdoba - Patronato de Paraná.
Independiente - Lanús.
Defensa y Justicia - Huracán.
Unión de Santa Fe - Atlético Tucumán.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Sarmiento de Junín.

Fecha 2 (del 19 al 22 de febrero):
Huracán - Unión de Santa Fe.
Lanús - Defensa y Justicia.
Patronato de Paraná - Independiente.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Talleres de Córdoba.
Newell's Old Boys - Boca Juniors.
Sarmiento de Junín - Vélez Sarsfield.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Atlético Tucumán.

Fecha 3 (del 26 de febrero al 1 de marzo):
Boca Juniors - Sarmiento de Junín.
Talleres de Córdoba - Newell's Old Boys.
Independiente - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Defensa y Justicia - Patronato de Paraná.
Unión de Santa Fe - Lanús.
Atlético Tucumán - Huracán.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Vélez Sarsfield.

Fecha 4 (del 5 al 8 de marzo):
Lanús - Atlético Tucumán.
Patronato de Paraná - Unión de Santa Fe.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Defensa y Justicia.
Newell's Old Boys - Independiente.
Sarmiento de Junín - Talleres de Córdoba.
Vélez Sarsfield - Boca Juniors.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Huracán.

Fecha 5 (del 12 al 15 de marzo):
Talleres de Córdoba - Vélez Sarsfield.
Independiente - Sarmiento de Junín.
Defensa y Justicia - Newell's Old Boys.
Unión de Santa Fe - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Atlético Tucumán - Patronato de Paraná.
Huracán - Lanús.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Boca Juniors.

Fecha 6 (del 19 al 22 de marzo):
Patronato de Paraná - Huracán.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Atlético Tucumán.
Newell's Old Boys - Unión de Santa Fe.
Sarmiento de Junín - Defensa y Justicia.
Vélez Sarsfield - Independiente.
Boca Juniors - Talleres de Córdoba.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Lanús.

Fecha 7 (del 26 al 29 de marzo):
Independiente - Boca Juniors.
Defensa y Justicia - Vélez Sarsfield.
Unión de Santa Fe - Sarmiento de Junín.
Atlético Tucumán - Newell's Old Boys.
Huracán - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Lanús - Patronato de Paraná.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Talleres de Córdoba.

Fecha 8 (del 2 al 5 de abril):
Gimnasia y Esgrima La Plata - Lanús.
Newell's Old Boys - Huracán.
Sarmiento de Junín - Atlético Tucumán.
Vélez Sarsfield - Unión de Santa Fe.
Boca Juniors - Defensa y Justicia.
Talleres de Córdoba - Independiente.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Patronato de Paraná.

Fecha 9 (del 9 al 12 de abril):
Defensa y Justicia - Talleres de Córdoba.
Unión de Santa Fe - Boca Juniors.
Atlético Tucumán - Vélez Sarsfield.
Huracán - Sarmiento de Junín.
Lanús - Newell's Old Boys.
Patronato de Paraná - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Independiente.

Fecha 10 (del 16 al 19 de abril):
Newell's Old Boys - Patronato de Paraná.
Sarmiento de Junín - Lanús.
Vélez Sarsfield - Huracán.
Boca Juniors - Atlético Tucumán.
Talleres de Córdoba - Unión de Santa Fe.
Independiente - Defensa y Justicia.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Gimnasia y Esgrima La Plata.

Fecha 11 (del 23 al 26 de abril):
Unión de Santa Fe - Independiente.
Atlético Tucumán - Talleres de Córdoba.
Huracán - Boca Juniors.
Lanús - Vélez Sarsfield.
Patronato de Paraná - Sarmiento de Junín.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Newell's Old Boys.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Defensa y Justicia.

Fecha 12 (del 30 de abril al 3 de mayo):
Sarmiento de Junín - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Vélez Sarsfield - Patronato de Paraná.
Boca Juniors - Lanús.
Talleres de Córdoba - Huracán.
Independiente - Atlético Tucumán.
Defensa y Justicia - Unión de Santa Fe.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Newell's Old Boys.

Fecha 13 (del 7 al 10 de mayo):
Atlético Tucumán - Defensa y Justicia.
Huracán - Independiente.
Lanús - Talleres de Córdoba.
Patronato de Paraná - Boca Juniors.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Vélez Sarsfield.
Newell's Old Boys - Sarmiento de Junín.
Libre (Juega el Interzonal de la fecha): Unión de Santa Fe.


FIXTURE INTERZONALES:
Fecha 1 (postergado sin fecha):
Platense - Sarmiento de Junín.

Fecha 2 (21 de febrero):
Atlético Tucumán - Central Córdoba de Santiago del Estero.

Fecha 3 (28 de febrero):
Argentinos Juniors - Vélez Sarsfield.

Fecha 4 (7 de marzo):
San Lorenzo de Almagro - Huracán.

Fecha 5 (14 de marzo):
Boca Juniors - River Plate.

Fecha 6 (21 de marzo):
Banfield - Lanús.

Fecha 7 (28 de marzo):
Talleres de Córdoba - Godoy Cruz de Mendoza.

Fecha 8 (4 de abril):
Patronato de Paraná - Aldosivi de Mar del Plata.

Fecha 9 (11 de abril):
Racing Club - Independiente.

Fecha 10 (18 de abril):
Estudiantes de La Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata.

Fecha 11 (25 de abril):
Defensa y Justicia - Arsenal Fútbol Club.

Fecha 12 (2 de mayo):
Rosario Central - Newell's Old Boys.

Fecha 13 (9 de mayo):
Colón de Santa Fe - Unión de Santa Fe.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™