INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2020/2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Copa LPF 2020

viernes, 8 de enero de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 5 - Copa Diego Armando Maradona 2020

Mirá las posibles formaciones de la fecha 5 de la Copa Diego Armando Maradona 2020 para la Fase Campeón y la Fase Complementación.



IMPORTANTE: la Fecha 5 corresponde a la Fecha 11 de Gran DT.


ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 14:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Su encuentro fue postergado. No sumará para Gran DT.

Argentinos Juniors (Local vs. Boca Juniors):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Carlos Quintana, Kevin Mac Allister; Franco Ibarra, Fausto Vera; Gabriel Hauche, Diego Sosa, Gabriel Florentín o Matías Romero; y Juan Román Pucheta.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Huracán):
Alejandro Rivero; Julián Navas, Fabio Pereyra, Mateo Carabajal, Emiliano Papa; Jesús Soraire, Emiliano Méndez o Leonel Picco, Alejo Antilef; Lucas Necul; Lucas Albertengo y Facundo Pons o Bruno Báez.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Cristian Lucchetti; Marcelo Ortiz, Jonathan Cabral, Guillermo Ortiz, Gabriel Risso Patrón; Lucas Melano, Franco Mussis, Leonardo Heredia, Ramiro Carrera; Matías Alustiza y Augusto Lotti.

Banfield (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Iván Mauricio Arboleda; Emanuel Coronel, Alexis Maldonado, Alexis Sosa, Claudio Bravo; Giuliano Galoppo, Jorge Rodríguez, Martín Payero; Mauricio Cuero, Agustín Fontana y Fabián Bordagaray.

Boca Juniors (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Agustín Rossi; Julio Buffarini, Carlos Zambrano, Gastón Ávila, Emmanuel Mas; Exequiel Zeballos, Alan Gonzalo Varela, Edwin Cardona, Agustín Obando; Mauro Zárate y Ramón Ábila.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos tras brote de COVID-19 y al no informar los casos afectados. Antes de todo esto, el equipo iba a ser: César Taborda; Cristian Díaz, Alejandro Maciel, Federico Andueza u Oscar Salomón, Jonathan Bay; Juan Ignacio Vieyra, Iván Ramírez, Ariel Rojas, Cristian Vega o Lucas Brochero; Nahuel Barrios y Claudio Riaño o Sebastián Ribas.

Colón de Santa Fe (Local vs. Talleres de Córdoba):
Leonardo Burián; Facundo Garcés, Bruno Bianchi, Gonzalo Piovi; Alex Vigo, Santiago Pierotti, Federico Lértora, Rodrigo Aliendro, Gonzalo Escobar; Luis Miguel Rodríguez y Facundo Farías.

Defensa y Justicia (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Su encuentro fue postergado. No sumará para Gran DT.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Nazareno Colombo, Mauricio Guzmán, Nicolás Pasquini; David Ayala; Darío Sarmiento o Iván Gómez, Lucas Rodríguez, Diego García; Ángel González y Leandro Díaz.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Atlético Tucumán):
Jorge Broun; Marcelo Weigandt, Paolo Goltz o Bruno Palazzo, Germán Guiffrey, Matías Melluso; Víctor Hugo Ayala, Harrinson Mancilla; Eric Ramírez, Brahian Alemán, Ariel Matías García; y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Roberto Ramírez o Juan Cruz Bolado; Gianluca Ferrari, Gonzalo Goñi, Leonel González, Ian Escobar; Martín Ojeda, Juan Andrada, Jalil Elías, Luciano Pizarro; Victorio Ramis y Tomás Badaloni.

Huracán (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Facundo Cambeses; Raúl Lozano, Renato Civelli, Saúl Salcedo, Ezequiel Bonifacio; Santiago Hezze, Esteban Rolón; Franco Cristaldo, Juan Fernando Garro, Rodrigo Cabral; y Andrés Chávez.

Independiente (Visitante vs. River Plate):
Sebastián Sosa; Fabricio Bustos, Sergio Barreto, Alexander Barboza Ullúa, Lucas Rodríguez; Domingo Blanco, Lucas Romero, Alan Soñora; Jonathan Menéndez, Silvio Romero y Alan Velasco.

Lanús (Local vs. Rosario Central):
Lucas Acosta; José Luis Gómez, Nicolás Thaller, Ousmane N'Dong, Julián Aude; Lucas Vera, Facundo Pérez, Fernando Belluschi, Gastón Lódico; José Manuel López y Franco Orozco.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Racing Club):
Ramiro Macagno; Manuel Llano, Manuel Guanini, Santiago Gentiletti, Mariano Bíttolo; Pablo Pérez, Juan Sebastián Sforza, Jerónimo Cacciabue; Sebastián Palacios, Maximiliano Rodríguez y Alexis Rodríguez.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Federico Costa; Leandro Marín, Dylan Gissi, Oliver Paz Benítez, Gustavo Canto; Nicolás Delgadillo, Damián Lemos, Lautaro Torres, Agustín Pastorelli; Lautaro Comas y Junior Arias.

Racing Club (Local vs. Newell's Old Boys):
Gabriel Arias; Iván Pillud, Nery Domínguez, Mauricio Martínez, Eugenio Mena; Fabricio Domínguez, Leonel Miranda, Matías Rojas; Lorenzo Melgarejo, Lisandro López y Héctor Fértoli.

River Plate (Local vs. Independiente):
Franco Armani o Enrique Bologna; Milton Casco o Gonzalo Montiel, Robert Rojas o Santiago Sosa, Paulo Díaz o Javier Pinola, Fabrizio Angileri o Milton Casco; Bruno Zuculini, Leonardo Ponzio, Cristian Ferreira o Nicolás De La Cruz; Jorge Carrascal, Julián Álvarez y Federico Girotti o Rafael Santos Borré.

Rosario Central (Visitante vs. Lanús):
Marcelo Miño; Damián Martínez, Facundo Almada, Diego Novaretti, Lautaro Blanco; Gino Infantino, Emmanuel Ojeda, Luciano Ferreyra; Francesco Lo Celso; Ignacio Russo y Lucas Gamba.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Banfield):
Fernando Monetti; Víctor Salazar, Federico Gattoni, Alejandro Donatti, Nicolás Ezequiuel Fernández; Alexis Sabella, Juan Ramírez, Matías Palacios; Ángel Romero, Nicolás Emanuel Fernández y Mariano Peralta Bauer.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Joaquín Blázquez o Marcos Díaz; Nahuel Tenaglia, Augusto Schott o Javier Gandolfi, Rafael Pérez, Enzo Díaz; Federico Navarro, Juan Ignacio Méndez; Franco Fragapane, Tomás Pochettino, Diego Valoyes; y Carlos Auzqui.

Unión de Santa Fe (Local vs. Patronato de Paraná):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Franco Calderón, Matías Nani, Claudio Corvalán; Mauro Luna Diale, Juan Ignacio Nardoni, Ezequiel Cañete, Gastón González; Franco Troyansky y Juan Manuel García.

Vélez Sarsfield (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Lucas Hoyos; Hernán De La Fuente, Lautaro Giannetti, Miguel Brizuela, Tomás Cavanagh; Agustín Mulet, Federico Mancuello; Agustín Bouzat, Thiago Almada, Luca Orellano; y Juan Martín Lucero.


© Copyright 2009-2020 | Planeta Gran DT 2020 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™