INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

viernes, 8 de enero de 2021

No juegan la fecha 5 de la Copa Diego Armando Maradona 2020

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 5 de la Copa Diego Armando Maradona 2020 para la Fase Campeón y la Fase Complementación.


IMPORTANTE: la Fecha 5 corresponde a la Fecha 11 de Gran DT.

Expulsados:
Candia, Jhonatan (Arsenal)
Toledo, Javier (Atlético Tucumán)
Lollo, Luciano (Banfield)
Campuzano, Jorman (Boca)
Franco, Alan (Independiente)
Pérez, Enzo (River)
Rodríguez, Diego (San Lorenzo)


Suspendidos por 5ta. amarilla:
Rinaudo, Fabián (Rosario Central)
Komar, Juan Cruz (Talleres)


Los jugadores de Aldosivi y Defensa y Justicia no sumarán puntos para esta última fecha ni para la tabla general de Gran DT.


Contratos finalizados el 31/12/2020:
Aleo, Agustín (Argentinos)
López, Edwar (Argentinos)
Fernández, Guillermo (Boca)
Carrasco, Gabriel (Godoy Cruz)
Montoya, Walter (Racing)
Piatti, Ignacio (San Lorenzo)
Assís, Sebastián (Unión)
Cabrera, Javier (Unión)
Cecchini, Emanuel (Unión)


Internado:
Fernández, Brian (Colón): nuevamente por drogas.


Se fueron durante este torneo:
Batallini, Damián (Argentinos): a Atlético de San Luis de México.
Albornoz, Camilo (Atlético Tucumán): a Mitre de Santiago del Estero.
Solohaga, Matías (Atlético Tucumán): a Mitre de Santiago del Estero.
Bertolo, Nicolás (Banfield): rescindió su contrato.
Viatri, Lucas (Colón): libre por falta de pago.
Miritello, Juan Bautista (Defensa y Justicia): a Real Pilar.
Fuentes, Juan (Estudiantes): a Universidad Católica de Chile.
Mascherano, Javier (Estudiantes): se retiró del fútbol.
Comba, Maximiliano (Gimnasia): a Estudiantes de Río Cuarto.
Vargas, Jesús (Gimnasia): a Cancún FC de México.
Aruga, Martín (Patronato): a San Martín de San Juan.
Compagnucci, Gabriel (Patronato): a Tigre.
Pratto, Lucas (River): al Feyenoord de Holanda.
Herrera, Jonathan (San Lorenzo): rescindió su contrato.
Beltramone, Exequiel (Talleres): a Sportivo Las Parejas.
Solari, Pablo (Talleres): a Colo-Colo de Chile.
Ríos, Lucas (Unión): a Real Pilar.
Gago, Fernando (Vélez): se retiró del fútbol.
Mainero, Guido (Vélez): a Deportes Iquique de Chile.


Positivos para COVID-19:
Aldosivi: Gastón Gil Romero, Luis Ingolotti, Leandro Maciel y Lautaro Rinaldi.
Defensa y Justicia: Washington Camacho, Rafael Delgado y Francisco Pizzini.
Gimnasia: Sebastián Cocimano y Lucas Licht.
Newell's: Fabricio Fontanini.
Patronato: Germán Rivero.
Rosario Central: Jonathan Bottinelli, Joaquín Laso, Joel López Pissano, Alan Marinelli, Luca Martínez Dupuy y Diego Zabala.
San Lorenzo: Alexander Díaz, Francisco Flores, Lucas Menossi, Bruno Pittón y Siro Rosané.
Vélez: Matías Borgogno y Damián Fernández.


Doping positivo:
Silva, Santiago (Argentinos) Dos años de suspensión.


Lesionados (al día viernes a las 15:00 horas):
Aldosivi: Pablo Becker, Marcos Miers, Franco Pérez y Jonathan Zacaría.
Argentinos: Matías Caruzzo.
Arsenal: Ignacio Gariglio, Nicolás Miracco y Alan Ruiz.
Central Córdoba: Francisco Cerro, Jhon Pereira, Ismael Quilez, Santiago Rosales, Franco Sbuttoni y Hugo Vera Oviedo.
Colón: Wilson Morelo.
Defensa y Justicia: Marcelo Benítez, Raúl Loaiza y Juan Gabriel Rodríguez.
Gimnasia: Lautaro Chávez y Maximiliano Coronel.
Godoy Cruz: Marcelo Herrera, Matías González y Nahuel Ulariaga.
Huracán: César Ibáñez.
Independiente: Carlos Benavídez, Lucas González, Ezequiel Muñoz y Andrés Felipe Roa.
Lanús: Guillermo Burdisso y Leonel Di Plácido.
Newell's: Alan Aguerre, Julián Fernández, Francisco González, Mateo Maccari, Aníbal Moreno y Denis Rodríguez.
Patronato: Mauro González, Jorge Ortiz y Alexander Sosa.
Racing: Marcelo Díaz, Benjamín Garré y Fabián Sánchez.
Rosario Central: Josué Ayala, Rafael Sangiovani, Fernando Torrent y Emiliano Vecchio.
San Lorenzo: Andrés Herrera y Sebastián Torrico.
Talleres: Mauricio Caranta.
Unión: Lucas Esquivel y Nery Leyes.
Vélez: Alexander Domínguez.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™