INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2021

viernes, 11 de diciembre de 2020

Posibles Formaciones - Fecha 1 - Copa Diego Armando Maradona 2020

Mirá las posibles formaciones de la fecha 1 de la Copa Diego Armando Maradona 2020 para la Fase Campeón y la Fase Complementación.



IMPORTANTE: la Fecha 1 corresponde a la Fecha 7 de Gran DT.


ACTUALIZADO VIERNES A LAS 16:00 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Lanús):
Sin datos.

Argentinos Juniors (Visitante vs. River Plate):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Carlos Quintana, Elías Gómez; Franco Ibarra, Fausto Vera; Nicolás Silva, Edwar López, Gabriel Ávalos; y Gabriel Hauche.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Boca Juniors):
Maximiliano Gagliardo; Mateo Carabajal, Fabio Pereyra, Gastón Suso, Ulises Abreliano o Julián Navas; Jesús Soraire, Emiliano Méndez, Alejo Antilef, Nicolás Eduardo Castro; Lucas Albertengo y Jhonatan Candia.

Atlético Tucumán (Local vs. Banfield):
Sin datos.

Banfield (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Iván Mauricio Arboleda; Emanuel Coronel, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Rodrigo Arciero; Jorge Rodríguez, Martín Payero, Giuliano Galoppo; Juan Pablo Álvarez, Agustín Fontana y Fabián Bordagaray.

Boca Juniors (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Agustín Rossi; Julio Buffarini, Carlos Zambrano, Gastón Ávila, Emmanuel Mas; Leonardo Jara, Diego González; Exequiel Zeballos, Gonzalo Maroni, Agustín Obando; y Franco Soldano.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Leonardo Burián; Emmanuel Olivera, Bruno Bianchi, Rafael Delgado; Alex Vigo, Federico Lértora, Rodrigo Aliendro, Gonzalo Piovi; Christian Bernardi, Tomás Chancalay; y Wilson Morelo.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Sudamericana.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Mariano Andújar; Facundo Mura, Mauricio Guzmán, Nazareno Colombo, Iván Erquiaga; Ángel González, Iván Gómez, David Ayala, Lucas Rodríguez; Diego García o Gaspar Di Pizio y Leandro Díaz.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Jorge Broun; Marcelo Weigandt, Paolo Goltz, Maximiliano Coronel, Matías Melluso; Harrinson Mancilla, Víctor Hugo Ayala; Johan Carbonero, Brahian Alemán, Ariel Matías García; y Eric Ramírez.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Nelson Ibáñez; Hugo Silva o Agustín Álvarez, Gonzalo Goñi, Leonel González, Damián Pérez; Renzo Tesuri, Juan Andrada, Jalil Elías, Martín Ojeda; Santiago García y Tomás Badaloni.

Huracán (Local vs. Independiente):
Facundo Cambeses; Raúl Lozano, Renato Civelli, Saúl Salcedo, Leandro Grimi; Adrián Arregui, Esteban Rolón, Franco Cristaldo; Norberto Briasco, Andrés Chávez y Cristian David Nuñez.

Independiente (Visitante vs. Huracán):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana.

Lanús (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana.

Newell's Old Boys (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Ramiro Macagno; Facundo Nadalín, Manuel Guanini, Santiago Gentiletti, Mariano Bíttolo; Julián Fernández, Pablo Pérez, Jerónimo Cacciabue; Sebastián Palacios, Maximiliano Rodríguez y Francisco González.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Rosario Central):
Daniel Sappa; Cristian Chimino o Lautaro Geminiani, Leandro Marín, Brian Negro, Oliver Paz Benítez; Damián Lemos, Fernando Luna; José Barreto, Lautaro Comas, Faustino Dettler; y Junior Arias.

Racing Club (Visitante vs. Vélez Sarsfield ):
Matías Ibáñez; Iván Pillud, Elías Machuca, Juan José Cáceres, Fernando Prado; Augusto Solari, Tiago Banega, Carlos Alcaraz, Benjamín Garré; Darío Cvitanich y Nicolás Reniero.

River Plate (Local vs. Argentinos Juniors):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

Rosario Central (Local vs. Patronato de Paraná):
Juan Pablo Romero; Rafael Sangiovani, Diego Novaretti, Jonathan Bottinelli, Lautaro Blanco; Diego Zabala, Fabián Rinaudo, Luciano Ferreyra; Emiliano Vecchio; Ignacio Russo y Luca Martínez Dupuy.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Talleres de Córdoba):
Fernando Monetti; Víctor Salazar, Federico Gattoni, Ramón Arias, Gabriel Rojas; Lucas Menossi, Diego Rodríguez, Juan Ramírez; Óscar Romero; Ángel Romero y Franco Di Santo.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Marcos Díaz; Nahuel Tenaglia, Rafael Pérez, Juan Cruz Komar, Enzo Díaz; Federico Navarro, Francis Mac Allister o Juan Ignacio Méndez; Franco Fragapane, Tomás Pochettino, Diego Valoyes; y Mateo Retegui o Carlos Auzqui.

Unión de Santa Fe (Local vs. Defensa y Justicia):
Sebastián Moyano; Francisco Gerometta o Federico Vera, Franco Calderón, Matías Nani, Claudio Corvalán; Juan Ignacio Nardoni, Leonel Bucca, Ezequiel Cañete; Javier Cabrera, Juan Manuel García y Franco Troyansky.

Vélez Sarsfield (Local vs. Racing Club):
Alexander Domínguez; Hernán De La Fuente, Emiliano Amor, Miguel Brizuela, Tomás Cavanagh; Pablo Galdames, Agustín Mulet; Agustín Bouzat, Luca Orellano, Ricardo Centurión; y Juan Martín Lucero.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™